Мужики ,помогите!

Ответить
Аватара пользователя
Sasha20051983
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:32 am

Мужики ,помогите!

Сообщение Sasha20051983 »

Ребят,очень давно хочу открыть свое небольшое дело! Обдумывая все за и против решил остановиться на автомобильной тематике,т.к. учился я когда-то на автомеханика и эта тема мне ближе всего! Открывать шино-монтаж или автомойку не вижу смысла,так-как их у нас в Тамбове очень-очень много! Остановил свой выбор на установке ГБО! Но в этой теме я пока полный профан! МУЖИКИ МОЖЕТ КТО-ТО ВОЗМЕТ МЕНЯ К СЕБЕ В УЧЕНИКИ! Со-своей стороны обещаю быть внимательным и ответственным в этом деле учеником! Бываю очень часто в Москве ,если что на время обучения остановиться у меня есть у кого! Спасибо большое за уделенное внимание! Не оставте без ответа!
Аватара пользователя
dendam
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 1:15 pm

Re: Мужики ,помогите!

Сообщение dendam »

Оно тебе надо???? с нуля лучше займиись купи - продай. Меньше шансов прогореть.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужики ,помогите!

Сообщение vtral »

Прикольная тема. В переводе на человеческий язык - мужики, воспитайте себе конкурента... :lol:

Устраивайся на работу в местную контору и постигай.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
stehlen
Интересующийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 3:24 pm

Re: Мужики ,помогите!

Сообщение stehlen »

Не обучить тогда наломает дров и у других клиентов не будет. Сарафанное радио будет говорить не о Саше из Тамбова, а о ГБО в целом. Тем более человек готов например обучиться в МСК как я понимаю, какие там конкуренты Тамбову.
Chevrolet Captiva 2.4 (2011 года) МКПП
SEC POWER + HANA BLUE (GOMET) + EMER PALLADIO
Едет не нарадуюсь.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужики ,помогите!

Сообщение vtral »

Ну а ЧО, тоже позиция. Ждем меценатов. :)
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Мужики ,помогите!

Сообщение Propan »

Sasha20051983 писал(а):Ребят,очень давно хочу открыть свое небольшое дело! Обдумывая все за и против решил остановиться на автомобильной тематике,т.к. учился я когда-то на автомеханика и эта тема мне ближе всего! Открывать шино-монтаж или автомойку не вижу смысла,так-как их у нас в Тамбове очень-очень много! Остановил свой выбор на установке ГБО! Но в этой теме я пока полный профан! МУЖИКИ МОЖЕТ КТО-ТО ВОЗМЕТ МЕНЯ К СЕБЕ В УЧЕНИКИ! Со-своей стороны обещаю быть внимательным и ответственным в этом деле учеником! Бываю очень часто в Москве ,если что на время обучения остановиться у меня есть у кого! Спасибо большое за уделенное внимание! Не оставте без ответа!
dendam писал(а):Оно тебе надо???? с нуля лучше займиись купи - продай. Меньше шансов прогореть.
Согласен.
vtral писал(а):Устраивайся на работу в местную контору и постигай.
У нас так было и не раз, как вариант можно попробовать, за одно понять надо этим заниматься или нет.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Мужики ,помогите!

Сообщение Сергей Андреевич »

vtral писал(а):В переводе на человеческий язык - мужики, воспитайте себе конкурента...
тут все с разных краев чтож так бояться конкуренции ? я например ни когда не боялся конкурентов.опасаются конкурентов только те которые косячат :(
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Мужики ,помогите!

Сообщение Propan »

Сергей Андреевич писал(а):тут все с разных краев чтож так бояться конкуренции ? я например ни когда не боялся конкурентов.опасаются конкурентов только те которые косячат :(
Правильно.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужики ,помогите!

Сообщение vtral »

Все косячат, так или иначе.
Совсем недавно доверил местной (одной из самых крупных) конторе снять/опрессовать/поставить баллон... Так даже в этом простом деле не смогли без косяков. Пришлось потом самому, уже в полевых условиях, поднимать корму, заползать под машину и исправлять косяки, иначе трубки бы быстро перетерлись элементами подвески глушителя, он ведь как живой, шевелится...
Похоже не только в этом косяки.
Просил снять мультик и полностью его проинспектировать, а то при тапке в пол давление падает сильнее, чем мне кажется допустимым... Визуально - мультик не снимался. Давление как падало, так и падает. Редуктор новый, Lovato HP. Рабочее давление 0,9 бар, падает до 0,6 при тапке, многовато на мой взгляд. Фильтра тоже новые. Проходные сечения в редукторе большие. Остается мультик да трубка магистральная.
Оставлять на переделку нет никакой возможности, не вылажу из командировок, вот и сейчас собираюсь опять, далеко и надолго.

Добавлено через 12 минут 43 секунды:
О, вопрос, если заменить магистраль с меди (6) на модный пластик, полегчает с падением давления при тапке?
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Мужики ,помогите!

Сообщение Propan »

vtral писал(а):О, вопрос, если заменить магистраль с меди (6) на модный пластик, полегчает с падением давления при тапке?
Зависит от того где узкое место если в меди то да, если в редукторе, мультиклапане то нет. Пластик под 6 это внутренний диаметр 5 мм.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Мужики ,помогите!

Сообщение Сергей Андреевич »

Propan писал(а): Пластик под 6 это внутренний диаметр 5 мм.
а в фитингах около 3мм.
отсоедени трубку от редуктора ,открой кран посмотри напор ,зачем гадать? возможно с мульта будет хорошо идти газ ,бывает тупым труборезом сильно зауживается трубка-просто расковырять концы.
Аватара пользователя
Sasha20051983
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:32 am

Re: Мужики ,помогите!

Сообщение Sasha20051983 »

Спасибо,что не отказали! :D
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Мужики ,помогите!

Сообщение Сергей Андреевич »

ищи ближайших установщиков,поговори не ужели все боятся конкурентов :?
Аватара пользователя
Sasha20051983
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:32 am

Re: Мужики ,помогите!

Сообщение Sasha20051983 »

Наверное бояться!
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Мужики ,помогите!

Сообщение kontakt2000 »

Propan писал(а): Пластик под 6 это внутренний диаметр 5 мм.
Добавлю, внутренний диметр фитинга под пластик 6 меньше 4мм.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»