ГБО на волге 31105

Ответить
Аватара пользователя
barret50
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:08

ГБО на волге 31105

Сообщение barret50 »

Доброго времени суток! очень прошу помочь с мануалом как подключить ГБО ловатто 2 поколения к змз 406. в данный момент использую волгу 31105 с змз 406 инжектор. от старого хозяина осталось гбо ловатто вроде как второго поколения (отдельных газовых форсунок нет). кроме штатных эл. магнитных клапанов подачи газа, перекрытия бензина(?) и редуктора под капотом находится блок эмуляции работы форсунок OMV, в салоне находится переключатель Digitronic DS-11. со вчерашнего дня при переключении на газ в переключателе срабатывает зуммер, эл. магнитный клапан не срабатывает, на газ не переходит, двигатель работает на бензине. открыв капот и осмотрев все я мягко говоря удивился. на корпусах эл. магнитных клапанов есть маркировка "+" и "-", но сервисмены ставившие гбо "+" завели на корпус, а на минус соответственно пустили "+", что самое удивительное что данная схема работала, однако мне она доверия не внушает, да и с сигналом зуммера надо что то делать. уважаемые форумчане у кого есть схема подключения гбо к змз 406, будьте добры напишите как и что ПРАВИЛЬНО подключать.
P.S. в сервис ехать вариантов нет, он один и там работают установщики нетрадиционной полярности.
за ранее искренне благодарен
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: ГБО на волге 31105

Сообщение david753 »

массу на кнопку проверьте
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
barret50
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:08

Re: ГБО на волге 31105

Сообщение barret50 »

кнопка это переключатель вида топлива? от него уходят провода через перегородку в моторный отсек. красный,черный, синий, коричневый. красный "+"?, черный"-" ? красный можно завести на зажигание при повороте ключа на нем "+" появится, черный жестко посадить на массу. Синий и коричневый тогда что и куда они должны быть подключены?
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: ГБО на волге 31105

Сообщение david753 »

черный, прямо рядом с кнопкой оголите изоляцию и на него дополнительно массу с кузова возьмите.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
barret50
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:08

Re: ГБО на волге 31105

Сообщение barret50 »

спасибо за совет! просто хочу уточнить стоит ли вводить поправку на нетрадиционную полярность? если у меня эл. магнитные клапана подключены наоборот, просто хочу уточнить стоит ли вводить поправку на нетрадиционную полярность?
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: ГБО на волге 31105

Сообщение david753 »

barret50 писал(а):спасибо за совет! просто хочу уточнить стоит ли вводить поправку на нетрадиционную полярность? если у меня эл. магнитные клапана подключены наоборот, просто хочу уточнить стоит ли вводить поправку на нетрадиционную полярность?

полярность электроклапанов значения не имеет
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
barret50
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:08

Re: ГБО на волге 31105

Сообщение barret50 »

спасибо огромное за совет!все помогло, все работает!
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»