Установка газа на двигатели GDI

Аватара пользователя
VEB

Установка газа на двигатели GDI

Сообщение VEB »

Облазил кучу сайтов, но нигде не нашёл ответа на вопрос возможна ли установка ГБО на двигатели GDI :?: Кто нибудь может сказать что нибудь определённое?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Да.
На GDI газ поставить можно, но не нужно, почему. Форсунки стоят внутри камеры сгорания при работе на газе они будет отключены, что приведет к их перегреву и закоксовыванию. Так же у вашего двигателя на холостом ходу впрыск бензина происходит, когда уже закрыт впускной клапан следственно газ подать в этот момент не возможно. Что можно сделать при установки ГБО это ограничить работу на холостых оборотах на газу, то есть переходить на бензин при этом можно не переживать за бензиновые форсунки.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
VEB

Сообщение VEB »

А это (ограничить работу на холостых оборотах на газу) можно сделать програмно, т. е. чтобы на холостом ходу двигатель автоматически переходил на бензин?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Да, все правильно.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
VEB

Сообщение VEB »

Чего то я не понял. Чего правильно то? Я имею ввиду есть ли такое газовое оборудование, которое в зависимости от режима работы двигателя переходит на бензин, и, соответственно, обратно? Т. е. - нельзя на холостом ходу на газе - подаёт бензин, возможно при других режимах работы - отключает бензин переходит на газ? И чтобы это всё происходило автоматически - без вмешательства водителя.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

VEB писал(а):Чего то я не понял. Чего правильно то? Я имею ввиду есть ли такое газовое оборудование, которое в зависимости от режима работы двигателя переходит на бензин, и, соответственно, обратно
Да есть.
VEB писал(а):И чтобы это всё происходило автоматически - без вмешательства водителя.
Именно так и происходит.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
VEB

Сообщение VEB »

В таком случае какие проблемы установить такое оборудование на движок джидай?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Читайте выше. :D
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
VEB

Сообщение VEB »

Выше написано: "Что можно сделать при установки ГБО это ограничить работу на холостых оборотах на газу, то есть переходить на бензин при этом можно не переживать за бензиновые форсунки." - т. е. подобное ГБО можно ставить и проблем не будет? Форсунки не будут перегреваться и закоксовываться?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Гарантий нет.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
princev

Сообщение princev »

ГБО для DGI, есть ли такое газовое оборудование? Если не трудно Его ФИО.
спасибо.
Аватара пользователя
masterross

Сообщение masterross »

Я новинкий здес
Но я нашел етот линк:
http://www.lpg-kits.com/

Код: Выделить всё

Vogas systems can be fitted to nearly all electronic petrol injection vehicles including Non lambda controlled engines, Turbo & Super charged engines including the Mitsubishi GDi engines can also be converted with the Vogas SGi system using the unique Split fuel Vogas system,
Аватара пользователя
VEB

Сообщение VEB »

А вы то (я имею ввиду АльфаАвтоГаз) не ставите это оборудование Vogas? Если возможно про него поподробней, плиз!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Нет не ставим.
Все это оборудование сейчас идет в процессе экспериментов и как оно себя поведет не кто не знает.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Mastar

Сообщение Mastar »

Есть такая функция в ZENIT, но пока я не ставил.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»