некоректные показания уровня топлива

Аватара пользователя
chuck-andrei
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 6:23 pm

Re: некоректные показания уровня топлива

Сообщение chuck-andrei »

ALECS писал(а):На тойотах компьютер учитывает уровень топлива в баке и расчитывает сколько в среднем автомобиль проедет после заправки.Естественно уменьшая показания прибора уровнва при пробеге,но компьютер не знает,что вы едете на газе.При очередной заправке бензина в бак компьютер опять берет данные от уровня в баке и средний расход топлива автомобилем.Чтобы каждый раз не заправляться,чтобы знать сколько бензина в баке я поставил дополнительное реле которое при каждой заводки автомобиля разрывало цепь уровня топлива и компьютер думал,что якобы долили бензина в бак.
х
Alecs спасибо за исчерпывающий ответ все дешево и сердито и не нужно дорогостоящих эмуляторов . Важно видеть адекватные показания уровня бензина в баке на всякий случай и только . Считаю тему закрытой .

Добавлено через 1 день 2 часа 24 минуты 28 секунд:
ALECS писал(а):На тойотах компьютер учитывает уровень топлива в баке и расчитывает сколько в среднем автомобиль проедет после заправки.Естественно уменьшая показания прибора уровня топлива при пробеге,но компьютер не знает,что вы едете на газе.При очередной заправке бензина в бак компьютер опять берет данные от уровня в баке и средний расход топлива автомобилем.Чтобы каждый раз не заправляться,чтобы знать сколько бензина в баке я поставил дополнительное реле которое при каждой заводки автомобиля разрывало цепь уровня топлива и компьютер думал,что якобы долили бензина в бак.
Будте добры ; какую релюшку и по подробнее если можно, куда подцепить ? Я думаю для многих владельцев эксплуатирующих Тойоты на ГБО эта информация будет полезной .
Марк 2 блит 1G FE beams 2л 160л.с. 2006г привод полный постоянно .диджитроник ,редуктор аляска- ловато , форсы ловато . Вариатор 60-2 .
Аватара пользователя
ALECS
Интересующийся
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 2:06 pm

Re: некоректные показания уровня топлива

Сообщение ALECS »

Параллельно бензонасосу подключаем реле 12в(любое автомобильное с наличием нормально замкнутой группы и контактом на который переключается один из выводов этой контактной группы) от Ваза.

разрываем сигнальный провод(не массу!) идущий от датчика в баке.
зачищаем небольшой участок провода(масса от датчика, легко прозвонить тестером чтоб узнать), к проводу подсоединяем один конец резистора 100ом(провод не разрывать!).
к переключающемуся контакту реле подсоединяем провод идущий к компьютеру(мы его разрезали, та часть провода которая идет не от датчика).
к нормально замкнутому контакту реле подключаем второй вывод резистора.
к разомкнутому контакту реле провод от датчика уровня.

что получаем: когда машина не заведена- вместо датчика уровня подключен резистор 100ом, включив зажигание включается бензонасос, а вместе с ним реле подключает вместо резистора датчик с сопротивлением большим чем 100ом(так как в баке что-то есть), компьютер принимает это изменение сопротивления за заправку бензином и обновляет свои показания.

в дальнейшей эксплуатации я убрал сопротивление,поставил перемычку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Тoyota Vista Ardeo 2001г. 3S-FE. SV-55G. 4WD.
Аватара пользователя
chuck-andrei
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 6:23 pm

Re: некоректные показания уровня топлива

Сообщение chuck-andrei »

спасибо большое за столь любезный широко освещенный ответ . Очень полезное решение проблеммы .
Марк 2 блит 1G FE beams 2л 160л.с. 2006г привод полный постоянно .диджитроник ,редуктор аляска- ловато , форсы ловато . Вариатор 60-2 .
Аватара пользователя
ALECS
Интересующийся
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 2:06 pm

Re: некоректные показания уровня топлива

Сообщение ALECS »

Если,что то не понятно,то можно покопаться здесь http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=27297
Тoyota Vista Ardeo 2001г. 3S-FE. SV-55G. 4WD.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»