Требуется консультация новичку по ГБО .......

Аватара пользователя
Savlen
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 12:26 pm

Требуется консультация новичку по ГБО .......

Сообщение Savlen »

Toyota Land Cruiser Prado 2003гв Двигатель 3RZ-FE 2.7. на АКПП явно слабоват для данного авто,что бы не быть помехой и не тошнить приходиться ездить педаль ку в пол за 3000 об/мин.......В связи с чем расход по городу 18 литров(((((((((((((( Хоть у меня и двиг 2.7 но тянет он не хилый вес в связи с чем работает на повышенных оборотах.Самая большая рядная четверка в модельном ряду Тойотовских двигателей образца 1996г.
Расход не радует вот и задумался об установке ГБО .Так как в этом деле ни чего не понимаю в течений нескольких недель "лопатил" интернет статьи отзывы форумы обзоры.Ключевые моменты какие я понял:
1)Есть мнение что редуктор надо выбирать как говориться с запасом например если двиг на 100 л/с то редуктор надо 150л/c двиг на 150 л/с то редуктор надо 200л/c так как к тех показания производителя имеют показания стендовых испытаний в "живую" как говориться не кто не проверял а производителю выгодно приврать для повышения ликвидности товара.......А на самом деле цифры на 20%-40% меньше в лучшем случае.Если поставить "слабый" редутор будет иметь место нестабильная работа редуктора на "верхах"У многих после "тапки в пол" имеет место проседание давления в системе первый признак при условий что все настроено правильно слабый редуктор.
2)Форсунки следует выбирать с учетом ремонтопригодности и тонкой настройки,желательно "скорострельные" так как они будут более точно и дозировано справляться со своей работой.
3)Как я понял шланги лучше ставить на 8мм и пластиковые.Больше давление стабильней работа системы...
4)Как я понял в подавляющем большинстве установщики не заморачиваються подбором жиклеров исходя из тех показаний двигателя(((((((А так же сверлят коллектор не снимая в связи с чем не неминуемо стружка попадает в коллектор(((((((((Из телефонного разговора с установщиком по поводу сверления он пояснил сверлим со специальной смазкой,которая предотвращает попадание стружки в коллектор....Что то я сомневаюсь....
5)По варитору нет однозначного мнения.....Плюсы а)меньше расход б)лучшая приемистость на низах.....Минусы
заморочки в виде разного рода ошибок плохо заводиться.Стоит или нет подскажите...
Практический с комплектом оборудования определится цена устроила установщики хорошие буду устанавливать на следующей неделе.Сразу скажу подбирал с большим запасом по производительности что порекомендуете подкорректировать????????Может слабое звено......
Электроника Альфа S + редуктор KME GOLD + форсунки DYMCO (желтые) + мультиклапан с выходом 8мм и с катушкой + пластиковые магистрали 8мм + баллон 95л Заранее спасибо !!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Требуется консультация новичку по ГБО .......

Сообщение david753 »

Вы же пишите что установщики хорошие, вот и задавайте свои вопросы им. терпеть не могу таких замороченных выносящих мозг клиентов. Как попадется такой грамотный -"а почему шланги паркер? я в интернете прочитал семперит круто" и тому подобные вопросы мозг выносящие.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Savlen
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 12:26 pm

Re: Требуется консультация новичку по ГБО .......

Сообщение Savlen »

david753 писал(а):Вы же пишите что установщики хорошие, вот и задавайте свои вопросы им. терпеть не могу таких замороченных выносящих мозг клиентов. Как попадется такой грамотный -"а почему шланги паркер? я в интернете прочитал семперит круто" и тому подобные вопросы мозг выносящие.
Уважаемый Давид здесь вообще то форум где люди общаются задают вопросы.......А вообще есть понятие "культура общения с клиентом" .Грамотному клиенту ты не сможешь втюхать дишманский комплект и навешать лапши))))))))) Так что будь проще и к тебе люди потянуться))))))))
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Требуется консультация новичку по ГБО .......

Сообщение david753 »

Savlen писал(а):Уважаемый Давид здесь вообще то форум где люди общаются задают вопросы.......А вообще есть понятие "культура общения с клиентом" .Грамотному клиенту ты не сможешь втюхать дишманский комплект и навешать лапши))))))))) Так что будь проще и к тебе люди потянуться))))))))
Я думаю здесь люди ищут решение реальных проблем, а вы своими страхами на упреждение и просьбами рассказать вам то на что понадобиться целая книга только отвлекаете специалистов. Будут проблемы пишите, и не дурите голову мнимыми своими страхами.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Бутанол
Интересующийся
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 1:57 pm

Re: Требуется консультация новичку по ГБО .......

Сообщение Бутанол »

david753 писал(а):отвлекаете специалистов
Специалистов? В том и проблема что специалистов во всей стране можно на пальцах одной руки пересчитать и у нас даже если ты сам ничего делать не будешь, надо знать доскональна всю теорию и стоять над душой пока делают. Иначе ничего хорошего не получится.
Infiniti EX 35 Мозги: Digitronic IQ 3D Power Форсунки Баракуда редуктор ATIKER SR06 SUPER MAX
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Требуется консультация новичку по ГБО .......

Сообщение vlad161 »

Бутанол писал(а):, надо знать доскональна всю теорию и стоять над душой пока делают. Иначе ничего хорошего не получится.
Знать это хорошо,но проблема не в знании,а в том что начитаются а тонкостей не знают и ещё всё перемешается в голове,приходят и такой бред несут слушать страшно.И это пол беды,они ещё абсолютно уверены в своей правоте.Один доконал до такого,что сделал как он сказал и естественно нормально не работало ничего :D ,а потом переделал как положено(естественно не бесплатно),хорошо человек адекватный признал свои ошибки.А другие потом говорят "вы же мастера должны были убедить".

Добавлено через 1 минуту 1 секунду:
и как с такими поступать?
Бутанол
Интересующийся
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 1:57 pm

Re: Требуется консультация новичку по ГБО .......

Сообщение Бутанол »

стандартно, не делать. Нормальный мастер никогда не сделает плохо, что бы ему не говорил клиент. По поводу убеждать - да нужно убеждать. Меня всегда удивляло когда я задаю вопрос почему так а не иначе мастера обижаются. Типа я мастер, я лучше знаю. Для меня это не аргумент. Если человек не может объяснить значить он сам не понимает предмет а делает как кто то ему когда то показал.
Infiniti EX 35 Мозги: Digitronic IQ 3D Power Форсунки Баракуда редуктор ATIKER SR06 SUPER MAX
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Требуется консультация новичку по ГБО .......

Сообщение vlad161 »

Бутанол писал(а): Нормальный мастер никогда не сделает плохо, что бы ему не говорил клиент.
Только для того что бы проучить особо зазнавшегося,любителя постоять над душой.
Бутанол писал(а): По поводу убеждать - да нужно убеждать. Меня всегда удивляло когда я задаю вопрос почему так а не иначе мастера обижаются. Типа я мастер, я лучше знаю. Для меня это не аргумент
По Вашему мне заняться больше нечем,два часа объяснять как что работает,а потом ещё два в чём разница,между тем что он говорит и как надо,а когда работать.Я сразу предлагаю ту комплектацию ГБО которая нужна именно для этого авто,обсуждаю с клиентом только то что его касается:баллон,кнопка,ВЗУ.
Бутанол писал(а):Если человек не может объяснить значить он сам не понимает предмет а делает как кто то ему когда то показал
Ошибаетесь просто жалко тратить время,на пустые разговоры.Если у клиента есть желание и тяга,у нас есть обучение(платное) пусть приходит я ему все подробно объясню.
Бутанол
Интересующийся
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 1:57 pm

Re: Требуется консультация новичку по ГБО .......

Сообщение Бутанол »

получается вам жалко тратить время на зарабатывание денег. когда вы поймете вы не железки продаете а услугу. это основа продаж В2В. И чем раньше поймете что не клиент вам должен а вы ему (так как он деньги платит и заказывает музыку) тем лучше у вас пойдет бизнес. а вопросы у меня как раз связаны с выяснением насколько мастер является таковым. любой придя к вам на установку видит вас впервые и с чего вы взяли что он должен сразу проникнутся к вам любовью, поверить что вы офигенный мастер и доверить вам на растерзание свой, возможно очень не дешевый авто
Infiniti EX 35 Мозги: Digitronic IQ 3D Power Форсунки Баракуда редуктор ATIKER SR06 SUPER MAX
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Требуется консультация новичку по ГБО .......

Сообщение vlad161 »

Бутанол писал(а):получается вам жалко тратить время на зарабатывание денег. когда вы поймете вы не железки продаете а услугу. это основа продаж В2В
моя услуга заключается,в установке гбо,клиент получает мин.информации,а споры и разъяснение каждого шага установки это лишнее.Может ещё экзамен сдать каждому клиенту.
Бутанол писал(а):не клиент вам должен а вы ему (так как он деньги платит и заказывает музыку)
никому ничего разъяснять никому я не должен,а тем более доказывать,а деньги это не повод прогибаться и бегать за каждым,прежде всего надо уважать себя как мастера,а не разъяснять каждому второму весь курс установки гбо.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Требуется консультация новичку по ГБО .......

Сообщение david753 »

+500 vlad161
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Требуется консультация новичку по ГБО .......

Сообщение Leha64 »

vlad161 писал(а):никому ничего разъяснять никому я не должен,а тем более доказывать,а деньги это не повод прогибаться и бегать за каждым,прежде всего надо уважать себя как мастера,а не разъяснять каждому второму весь курс установки гбо.
- Да, да. Еще бывает после курсов таких прибегают попозже, то болгарку дай крепление сделать для баллона, то звонят куда какой провод подключить подскажи, то приедет - я сам поставил- сделай просто регулировку.
Аватара пользователя
Savlen
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 12:26 pm

Re: Требуется консультация новичку по ГБО .......

Сообщение Savlen »

Всем доброго времени суток......Выше о писаный комплект был установлен заплачено 34.500 руб)))) В целом я доволен плюсы 1)Цена ГАЗ-14.20 руб бензин 92 28.40 руб ровно в два раза дешевле )))))2)Двигатель работает мягче ровнее.....
Минусы 1)Существенно упала динамика,крайне не информативная педаль газа или в пол ревет и едет а так ватная дави не дави не охотно вяло набирает скорость...Нет уверенного набора оборотов как на бензине....
В среднем теряется на 10-15% на газе у меня все 20-25%((((((
2)Не понятки с расходом в среднем 25-28 литров но это в мороз сейчас теплее будем смотреть.....
3)В баллон тор 95 литров больше 73 литров не влазит поплавок убрали....Что может быть......
Так же электроника ?Alpha? S преподнесла ложку дегтя.После установки через неделю поехал меж город в перед назад 300км проехав около 100км остановились по малой нужде и тут я заметил что на холостых обороты скачут,как бы пытаясь заглохнуть.......По трассе динамика не впечатлила больше 120 км практический не набирал ревел но не ехал......По приезду заехал в автосервис выкрутили свечи сердечники как белой краской покрашены сказали что имеет место перегрев по крайней мере на бензине на газе не знают какой цвет должен быть......Уже позже в парметрах обогатили смесь на 5%.Установщик позвонил сам спросил как холостые обороты поживают я сказал что краине плохо))))))))он мне пояснил что последняя партия ?Alpha? пришла с новыми датчиками температуры с пластиковыми наконечниками которые при определенном температурном режиме начинали плавиться и кусочки пластика на ходу отлетали в форсунки в нагрузку существенная потеря мощности на холостую жесткая тряска и вибрация.Всем кому поставили эти датчики появились эти траблы.В связи с чем до пятого декабря ездил на бензине по области с полным баком газа так как Новый ГОд))))))))5 декабря на пару с директором сервиса так как установщики были в "синей яме" меняли форсы ,датчика температуры не было со старого ободрали весь пластик и поставили его на место.После чего авто поехало интересней.Но среднего показателя как не было так и нет или прет или тошнит.Заказал у установщика вариатор он сказал что подойдет вариатор ТРИТОН вместе с установкой 3000т руб....Вся надежда на него.......Как то так....Кто что думает.....
Аватара пользователя
propan96
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 2:54 pm

Re: Требуется консультация новичку по ГБО .......

Сообщение propan96 »

Привет, Савелий!
Минусы 1)Существенно упала динамика,крайне не информативная педаль газа или в пол ревет и едет а так ватная дави не дави не охотно вяло набирает скорость...Нет уверенного набора оборотов как на бензине....
Это откуда? Мы же с тобой вместе катались, все отлично ехало, не хуже чем на бензине.. Да и по телефону говорил что все ОК.
Я тебе завтра позвоню, если проблема действительно есть, выбери время чтобы подъехать.
Уже позже в парметрах обогатили смесь на 5%.Установщик позвонил сам спросил как холостые обороты поживают я сказал что краине плохо))))))))он мне пояснил что последняя партия ?Alpha? пришла с новыми датчиками температуры с пластиковыми наконечниками которые при определенном температурном режиме начинали плавиться и кусочки пластика на ходу отлетали в форсунки в нагрузку существенная потеря мощности на холостую жесткая тряска и вибрация.Всем кому поставили эти датчики появились эти траблы.
Да действительно была такая проблема, но ты не совсем точно описал. Там резиновый наконечник на датчике, который раскрошился. Сейчас этого уже нет.
авто поехало интересней.Но среднего показателя как не было так и нет или прет или тошнит.
Все-таки надо тебе еще раз заехать. Ну не может такого быть с таким оборудованием как у тебя!
Заказал у установщика вариатор он сказал что подойдет вариатор ТРИТОН вместе с установкой 3000т руб....Вся надежда на него.......
Вариатор не даст сильно ощутимого эффекта. Если такая проблема действительно есть, то надо ее решить, а потом думать о вариаторе. Поэтому завтра тебе позвоню, выберешь время когда приехать.
Аватара пользователя
chigarev-syn
Интересующийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 8:12 pm

Re: Требуется консультация новичку по ГБО .......

Сообщение chigarev-syn »

vlad161 писал(а):По Вашему мне заняться больше нечем,два часа объяснять как что работает,а потом ещё два в чём разница,между тем что он говорит и как надо,а когда работать.Я сразу предлагаю ту комплектацию ГБО которая нужна именно для этого авто,обсуждаю с клиентом только то что его касается:баллон,кнопка,ВЗУ.
Молодец...правильно пишешь!!!

Добавлено через 1 минуту 43 секунды:
david753 писал(а): Я думаю здесь люди ищут решение реальных проблем, а вы своими страхами на упреждение и просьбами рассказать вам то на что понадобиться целая книга только отвлекаете специалистов. Будут проблемы пишите, и не дурите голову мнимыми своими страхами
+1000!!!
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»