Какое ГБО лучше установить?

Аватара пользователя
Рафаэль
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 00:04

Какое ГБО лучше установить?

Сообщение Рафаэль »

Доброго времени суток! Есть желание установить ГБО на свою машинку (Вольво S40 2006 г.в., двиг.1,6 л). Сделал запрос фирме-установщику о том, какое лучше поставить и вот какой ответ мне пришел: 2 варианта: 1. OMVL с редуктором OMVL CPR и рампой REG производство Италия. 2 вариант - комплект Диджитроник 3D POWER, редуктор Томасетто Аляска, рампа форсунок Валтек, производство Польша.
Я сам не особо силен в этих делах и поэтому вопрос знатокам: кто что скажет про эти 2 комплекта? Какой из них лучше?
Аватара пользователя
BORI
Интересующийся
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 19:29

Re: Какое ГБО лучше установить?

Сообщение BORI »

Только не второй вариант.
Pavelcononow
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:56

Re: Какое ГБО лучше установить?

Сообщение Pavelcononow »

OMVL - 100%, Диджик-не рассматривай даже.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Какое ГБО лучше установить?

Сообщение Сергей Андреевич »

Рафаэль писал(а):Вольво S40 2006 г.в., двиг.1,6 л
вам необходимо уточнить -установлен ли у вас датчик давления бензина в топливной рампе ? если да то придется приобретать для него эмулятор.,в БРСи в блоке уже есть этот эмулятор программируеммый под каждый авто.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Какое ГБО лучше установить?

Сообщение Propan »

Рафаэль писал(а):Доброго времени суток! Есть желание установить ГБО на свою машинку (Вольво S40 2006 г.в., двиг.1,6 л). Сделал запрос фирме-установщику о том, какое лучше поставить и вот какой ответ мне пришел: 2 варианта: 1. OMVL с редуктором OMVL CPR и рампой REG производство Италия. 2 вариант - комплект Диджитроник 3D POWER, редуктор Томасетто Аляска, рампа форсунок Валтек, производство Польша.
По мне однозначно Digitronic, только форсунки лучше другие, например REG или HANA. Сам старый Вольвовод и поставили достаточно машин этой марки, проблем у клиентов нет.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:01

Re: Какое ГБО лучше установить?

Сообщение vlad161 »

Pavelcononow писал(а):OMVL - 100%, Диджик-не рассматривай даже.
Это почему? Чем плох Диджитроник? Вот аляску и форсунки я бы эти не ставил,но это не Диджик. Диджитроник это блок и проводка,а редуктор и форсунки можно любые поставить.
Pavelcononow
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:56

Re: Какое ГБО лучше установить?

Сообщение Pavelcononow »

Чем плох Дижитроник... Все прекрасно знают, что у дижика бывает сбой(сброс) калибровок при падение напряжения.
Кто производит дижик???? Очень много подделок!!! (маде ин китай))))))))
OMVL, кто производит???? OMVL подделок ещё не встречал!!!
А про дадчик давления, всё просто, есть авто, где дадчик давления присутствует, лечится это просто - добавлением небольшой порции бензина при работе на газе, и всё! УДАЧИ!!!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Какое ГБО лучше установить?

Сообщение Propan »

Pavelcononow писал(а):Чем плох Дижитроник... Все прекрасно знают, что у дижика бывает сбой(сброс) калибровок при падение напряжения.
Это у всех систем при определенных условиях, не просто сел аккумулятор.
Pavelcononow писал(а):Кто производит дижик???? Очень много подделок!!! (маде ин китай))))))))
Так подделывают самый лучший продукт, а не худший, Покупайте где надо и не будет проблем.
Pavelcononow писал(а):OMVL, кто производит???? OMVL подделок ещё не встречал!!!
Так сколько их продают в год по сравнению с Дигитроникам? И кто делает блоки для ОМВЛ?
Pavelcononow писал(а):А про дадчик давления, всё просто, есть авто, где дадчик давления присутствует, лечится это просто - добавлением небольшой порции бензина при работе на газе, и всё! УДАЧИ!!!
Не понял что вы хотели сказать.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Рафаэль
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 00:04

Re: Какое ГБО лучше установить?

Сообщение Рафаэль »

:shock: :? Что-то так и не понял, какое ГБО лучше из 2-х представленных........ У товарища на Мазде3 вообще какой-то BRC Sequent 24 M.Y.07 стоит и ненарадуется. Про него что можете сказать?
Аватара пользователя
chigarev-syn
Интересующийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:12

Re: Какое ГБО лучше установить?

Сообщение chigarev-syn »

Рафаэль писал(а):Что-то так и не понял, какое ГБО лучше из 2-х представленных........
А какая машина лучше ВАЗ-2114 или Калина?Так же и с ГБО,кому что нравится...Диджик нормальная электроника,только редуктор желательно не аляска и форсунки не раил-валтек...Да и ОМВЛ не плох...Если именно два ЭТИХ комплекта,я выбираю ОМВЛ.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Какое ГБО лучше установить?

Сообщение Сергей Андреевич »

Рафаэль писал(а):У товарища на Мазде3 вообще какой-то BRC Sequent 24 M.Y.07 стоит и ненарадуется. Про него что можете сказать?
ставлю его около 5ти лет и если возникают проблемы то только из за неисправности автомобилей .
а попробуй про это оборудование найти на форуме что нибуть плохое ? :|
Pavelcononow
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:56

Re: Какое ГБО лучше установить?

Сообщение Pavelcononow »

БРС неплохое оборудование, но оно недешёвое в обслуживании. ОМВЛ бюджетное оборудование, да и в ремонте дёшево!!!
Если разговор идёт о подделках, Дижик продают ВСЕ!!! ОМВЛ - только ИТАЛГАЗ!!!
Скажу Вам так, ВСЕ блоки, будь то Дижик, ОМВЛ, Ловато, и т.д. собираются а Китае, это не для кого не секрет(там дешёвая раб.сила).
Про дадчик давления!!! Добавление небольшой порции бензина(при работе на газе), в процессе добавления бензина - происходит сброс давления в бензиновой магистрали, из - за чего не чекует авто по дадчику давления... НЕ на каждом авто можно сэмулировать сигнал дадчика давления!!!
Аватара пользователя
Рафаэль
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 00:04

Re: Какое ГБО лучше установить?

Сообщение Рафаэль »

vlad161 писал(а):Вот аляску и форсунки я бы эти не ставил,но это не Диджик. Д
chigarev-syn писал(а):Диджик нормальная электроника,только редуктор желательно не аляска и форсунки не раил-валтек..
А чем плохи эти комплектующие?
Сергей Андреевич писал(а):
Рафаэль писал(а):У товарища на Мазде3 вообще какой-то BRC Sequent 24 M.Y.07 стоит и ненарадуется. Про него что можете сказать?
ставлю его около 5ти лет и если возникают проблемы то только из за неисправности автомобилей . а попробуй про это оборудование найти на форуме что нибуть плохое ? :|
Нарыл в инете, что 24MY07 и MY10 сняты с производства, какое тогда из BRC лучше установить?
Аватара пользователя
ИГОРЬ KALUGA
Интересующийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 23:38

Re: Какое ГБО лучше установить?

Сообщение ИГОРЬ KALUGA »

У меня стоит ДИЖИТРОНИК и редуктор Томасетто с форсунками валтек на ниве2007 года выпуска. Ещё ни разу не было проблем с газом. Проехал 70000 на нём.
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:31

Re: Какое ГБО лучше установить?

Сообщение Andrew-poz »

у меня стоит диджитроник. прошёл 80000. система устраивает полностью, редуктор аляска, фосунки диджитроник 3 ома. всё обслуживаю сам. всё настраивается и всё хорошо. из всех систем считаю очень достойной системой, за то что с ней не сложнно работать и есть шнур и не нужен никакой сирийник или usb ключ для работы с программой. система открытая, бери и работай. как компьютерщик считаю самым оптимальным вариантом. я высказал сугубо своё мнение.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»