Выбираю "паркетник", на который установлю газ..

Аватара пользователя
Mila
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 10:48 pm

Выбираю "паркетник", на который установлю газ..

Сообщение Mila »

Добрый день.
Хочу поменять машину, а именно, купить "паркетник" года 2005-2007 с бензиновым двигателем, на который потом установлю газовое оборудование. Выбор стоит между Тойотой Рав4 и Ниссаном Х-Трейл. Прочитала страшные истории о том, что у Х-Трейлов этих годов выпуска прогорают клапана, их нужно постоянно (раз в 30 тысяч км) регулировать, иначе придет конец двигателю. Что такое "клапана" я представляю с трудом, но цену за регулировку меня не на шутку испугала. Сомнительная экономия получается.

В общем, вопрос. Какой из упомянутых автомобилей и с каким двигателем лучше перевести на газ? Желателен личный опыт и какие-то конкретные отзывы.

Спасибо.
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Выбираю "паркетник", на который установлю газ..

Сообщение vlad161 »

Mila писал(а):Прочитала страшные истории о том, что у Х-Трейлов этих годов выпуска прогорают клапана, их нужно постоянно (раз в 30 тысяч км) регулировать, иначе придет конец двигателю
на бензине тоже надо регулировать
Mila писал(а):Выбор стоит между Тойотой Рав4 и Ниссаном Х-Трейл.
делали обе машины,на газе работают нормально
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Выбираю "паркетник", на который установлю газ..

Сообщение Leha64 »

Mila писал(а):Хочу поменять машину
- Гранта с Автоматом, проблем ни с клапанами ни с ремонтом. Точнее клапана регулировать не надо вообще У ЭТОЙ АВТО!
Вам ездить нужно или значек на капоте ?
Аватара пользователя
Mila
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 10:48 pm

Re: Выбираю "паркетник", на который установлю газ..

Сообщение Mila »

Что такое Гранта? Если Лада, то простите. Для меня и Рав4 глубокий провал в качестве жизни, а уж Гранта вообще за пределами моего мироощущения.

Добавлено через 4 минуты 23 секунды:
vlad161 писал(а):
Mila писал(а):Прочитала страшные истории о том, что у Х-Трейлов этих годов выпуска прогорают клапана, их нужно постоянно (раз в 30 тысяч км) регулировать, иначе придет конец двигателю
на бензине тоже надо регулировать
Mila писал(а):Выбор стоит между Тойотой Рав4 и Ниссаном Х-Трейл.
делали обе машины,на газе работают нормально
А регулировкой клапанов занимается кто? Мотористы или установщики газового оборудования?
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Выбираю "паркетник", на который установлю газ..

Сообщение Leha64 »

Mila писал(а):Что такое Гранта? Если Лада, то простите. Для меня и Рав4 глубокий провал в качестве жизни, а уж Гранта вообще за пределами моего мироощущения.
- Да Лада, а раФ4 и т.п. хороший провал в личной жизни, элементарно клапана отрегулировать проблема. А ВАЗы в любом ларьке за три сотни ( рублей уточню для Вас) и полчаса времени это делаеться хоть мотористами хоть установщики сделают.
Кстати за рулем Гранта свободней себя чувствую чем в BMW X3. :D
Аватара пользователя
Mila
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 10:48 pm

Re: Выбираю "паркетник", на который установлю газ..

Сообщение Mila »

Я в Опель-то не сяду, а вы мне про какую-то Ладу толкуете.
"Проблема отрегулировать клапана" в том, что сомнительная экономия в таком случае выходит, тогда получается, что этот газ экономически нецелесообразен..
Аватара пользователя
Dmiitriy
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 9:53 am

Re: Выбираю "паркетник", на который установлю газ..

Сообщение Dmiitriy »

ну если регулировать клапана не хочется берите машину с гидрокомпенсаторами тыщь на 200 хватит их наверное , на рестайлинговом РаВ4 с 2010года на 2х литровом движке они есть, езжу второй год проблем нет, стоит Диджитроник и вариатор 60-2
Аватара пользователя
ИГОРЬ KALUGA
Интересующийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm

Re: Выбираю "паркетник", на который установлю газ..

Сообщение ИГОРЬ KALUGA »

Mila зачем вам тогда газ? непонятно.Для вас главное имидж.
Аватара пользователя
Mila
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 10:48 pm

Re: Выбираю "паркетник", на который установлю газ..

Сообщение Mila »

ИГОРЬ KALUGA писал(а):Mila зачем вам тогда газ? непонятно.Для вас главное имидж.
Я живу в стране, где цены на топливо европейские (1,5 евро за литр), а зарплаты низкие, поэтому ГБО насущная необходимость. И на газовых заправках заправляются и Кайенны, и Гелендвагены, и БМВ М3 (видела лично). У меня газовое оборудование стояло на приличном Мерседесе, но долго это не продлилось, машину мне разбили (списание) через 2 недели после установки оьорудования. Кстати, страховка расходы на ГБО совсем не учла, и я получила за машину остаточную стоимость, как если бы газа не было. А ГБО было установлено одно из самых дорогих.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбираю "паркетник", на который установлю газ..

Сообщение vtral »

Не проще ли в таком случае купить готовый новый заводской автомобиль, изначально заточенный под газ? Есть их в достатке, в том числе и весьма статусных. Хотя конечно понятие статуса у каждого свое...

Даже тут соотечественники проявляют свой менталитет. Стремятся выглядеть гораздо значительней, чем есть на самом деле... :D

Особенно умиляют купившие сильно Б/У, лет 20 назад очень крутой и дорогой автомобиль, кожаный салон и прочие навороты, за цену менее новых жигулей... и все, на драной козе не подъедешь, прям нимб над головой под шапкой просвечивает, ощущает себя королем как минимум. :lol:
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Mila
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 10:48 pm

Re: Выбираю "паркетник", на который установлю газ..

Сообщение Mila »

vtral писал(а):Не проще ли в таком случае купить готовый новый заводской автомобиль, изначально заточенный под газ? Есть их в достатке, в том числе и весьма статусных. Хотя конечно понятие статуса у каждого свое...

Даже тут соотечественники проявляют свой менталитет. Стремятся выглядеть гораздо значительней, чем есть на самом деле... :D

Особенно умиляют купившие сильно Б/У, лет 20 назад очень крутой и дорогой автомобиль, кожаный салон и прочие навороты, за цену менее новых жигулей... и все, на драной козе не подъедешь, прям нимб над головой под шапкой просвечивает, ощущает себя королем как минимум. :lol:
Причем здесь менталитет соотечественников? Дорогая машина (даже если старая) это не только понты, а удобство, комфорт, безопасность.
Дальше. Несправедливые цены на бензин относительно зарплат - это реальность. Если нет, по-вашему, то возьмите в качестве примера США. Почему я должна обогащать тот же Лукойл, если я имею легальную возможность сэкономить. Тем более, что оптимизация затрат (любая) является нормальным экономическим приемом во всем мире. А что касается "нищибродства", то съездите в ту же Америку и посмотрите, как американцы экономят на всем, вплоть до того, что покупают вчерашний хлеб со скидкой50% (и это не жители гетто, а вполне обеспеченные люди).
Вообще много чего могу написатьпо этой теме, но не имеет смысла.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбираю "паркетник", на который установлю газ..

Сообщение vtral »

Главная мысль была - купить новый авто с завода сделанный под газ. Заводская гарантия, фирменный сервис, все дела...
Остальное - лирика.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
ИГОРЬ KALUGA
Интересующийся
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm

Re: Выбираю "паркетник", на который установлю газ..

Сообщение ИГОРЬ KALUGA »

Ну если в Европе и Америке бензин дорогой относительно зарплаты то что тогда говорить о России. Я вот никак не пойму почему человек купивший автомобиль к примеру за миллион ставит газ. Зачем покупать такую машину если не можешь её прокормить. По моему это одни понты. Нет денег содержать дорогую машину значит нужно брать более бюджетную с маленьким аппетитом. Как то так по моему.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Выбираю "паркетник", на который установлю газ..

Сообщение Leha64 »

Mila писал(а):Дорогая машина (даже если старая) это не только понты, а удобство, комфорт, безопасность.
- Если старая- еще не факт что там все работает и она не аварийная, возможно элементарно подушки безопасности отключены.
Я например не хочу ездить на Б/У авто и пропотевших после кого то сиденьях.
Берите новую лимона за три, и ставьте ГБО. Будете ездить лет 10 счастливо.
Аватара пользователя
Mila
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 10:48 pm

Re: Выбираю "паркетник", на который установлю газ..

Сообщение Mila »

Знаете, я, конечно, рада за вас, что вы такие предприимчивые и всезнающие, но, кажется, я задала вполне конкретные вопросы с желанием получить на них предельно четкие ответы. Я у вас не спрашивала, какую мне машину купить в качестве первой (уверена, что машин у меня было больше, чем у некоторых у вас), и какие розовые фенечки развешать в салоне. Поэтому советы о том, что мне надо купить Киа Пиканто с заводским газом, приберегите для других. Я знаю, из каких машин я выбираю, и, поверьте, для этого имеются конкретные основания. Заранее благодарю за понимание.

Интересуют именно нюансы, связанные с эксплуатацией и установкой ГБО на Х-Трейл и Рав4. Пока по делу ответили 2 человека, за что спасибо.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»