Выбираю "паркетник", на который установлю газ..

Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбираю "паркетник", на который установлю газ..

Сообщение vtral »

atp_xtrail писал(а): vtral писал(а):У страха глаза велики.
Не надо много стаканов, не надо полдвижка разбирать.
Сами регулировали? На Т31 модели? Впускной коллектор снимали?
На своем авто, все снимал, и головку снимал, и клапана притирал, так, для контроля больше, в норме они были...
Даже снятие ГБЦ не считаю разборкой половины двигателя, тем более всего лишь регулировку клапанов. Мелочь это. Посложнее, чем замена воздушного фильтра конечно, но все доступно обычному рукастому мужику.
Вот на Субару да, там действительно сложностей хватает, двигатель нужно с машины снимать...
А на обычных рядных движках все просто. Уж не сложней, чем разобрать муфту управления фазами газораспределения, которую мануалы категорически не советуют разбирать. :)
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
atp_xtrail
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 1:38 pm

Re: Выбираю "паркетник", на который установлю газ..

Сообщение atp_xtrail »

У Вас не X-trail вроде, уважаемый?

Добавлено через 9 минут 55 секунд:
По конкретной модели гляньте тут http://allgaz7.ru/images/igallery/resiz ... 800-80.jpg
Здесь не очень хорошо видно, но впускной коллектор мешает открутить клапанную крышку. То есть его придется снимать, а это долго и муторно.


Ну а про "рукастого мужика", вопрос все же подняла дама, давайте в данном контексте не будем рассматривать ремонт своими силами.
Вы молодец что все освоили ремонт двигателя, я Вас очень уважаю за опыт и знания, но путь большинства пользователей это все же сервис. А с регулировкой клапанов в сервисе есть проблемы, например те, с которыми столкнулся я. Возможно все это субъективно, но как минимум крайне желательно такой сервис заранее найти и уточнить цену.
Мастер у которого клапаны делал я сказал, что за модель Ниссана Икс-трейл в кузове Т31 он бы не взялся, ввиду сложности снятия клапанной крышки.
X-trail T30, QR25 DE, DGI Four maxi, Хамелеон Nissan 5.10
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбираю "паркетник", на который установлю газ..

Сообщение vtral »

В нашем государстве так принято видимо, один хочет заломить побольше, другой хочет заплатить поменьше. В итоге реальные ценники возникают только при договоре через хороших знакомых...
Ну что тут поделать, такова жизнь.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
atp_xtrail
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 1:38 pm

Re: Выбираю "паркетник", на который установлю газ..

Сообщение atp_xtrail »

по икс-трейлу не ответили: снимали клапанную крышку на Т31? может там все просто, а я не знаю?
X-trail T30, QR25 DE, DGI Four maxi, Хамелеон Nissan 5.10
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбираю "паркетник", на который установлю газ..

Сообщение vtral »

Нет, на хитриле не доводилось. Но не может там быть ничего невозможного.
Если техпроцессом предписано снимать коллектор перед снятием крышки клапанной, значит это нужно выполнять, в чем собственно проблема то? Просто не хочется?
Вот фотка движка QR25, где тут сложности для снятия крышки клапанной, ума не приложу...

Изображение

На своем движке сделал несколько модификаций, чтобы облегчить некоторые манипуляции, связанные именно с удобством разборки/сборки. Это ведь моя собственность, что хочу то и делаю. :)
Активно применяю "свой" метод герметизации фланцевых соединений, без прокладок и почти без герметика... в моих альбомах на дроме все это есть.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
atp_xtrail
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 1:38 pm

Re: Выбираю "паркетник", на который установлю газ..

Сообщение atp_xtrail »

Да, у меня так же. вот только кузов у меня т30. А речь идет про следующую модель с кузовом т31, а там двигатель так выглядит:
http://allgaz7.ru/images/igallery/resiz ... 800-80.jpg И там впуск действительно мешает. Разбирать там долго и муторно.

Добавлено через 1 час 47 минут 30 секунд:
Я возможно путанно ответил: на Вашей фотографии изображен двигатель QR25 предыдущей модели x-trail, а проблемы с доступом к крышке ГРМ есть на моделях, выпускающихся с 2005 года, так как несмотря на то , что двигатель там имеет такое же название, конструкция его изменена.
X-trail T30, QR25 DE, DGI Four maxi, Хамелеон Nissan 5.10
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Выбираю "паркетник", на который установлю газ..

Сообщение Сергей Андреевич »

atp_xtrail писал(а): вопрос все же подняла дама,
она вас уже не слушает :roll:
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Выбираю "паркетник", на который установлю газ..

Сообщение vlad161 »

atp_xtrail писал(а):Какое ГБО у Вас стоит? Какой двигатель? Установлен ли вариатор УОЗ?
Газ у дилера ставили, или пришел с газом из за рубежа
Не у меня,а у клиента,стоит DGI-3D,редуктор Заволи супер,форсунки Валтек. Ставил я.Вариатора нет.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбираю "паркетник", на который установлю газ..

Сообщение vtral »

atp_xtrail писал(а):речь идет про следующую модель с кузовом т31
Тогда видимо это MR20 двигатель. Он совсем другой. Впускной коллектор пластиковый и смотрит вперед, выпускной смотрит назад, т.е. все наизнанку.
И какие проблемы снять коллектор, который смотрит вперед, на радиатор? Подобраться к нему очень легко, смотрел как-то, прицеливался к доступу для установки газовых ввертышей...

Кто бы что ни говорил, но по жизни у меня давно сложилось убеждение - глаза боятся, а руки делают.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
atp_xtrail
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 1:38 pm

Re: Выбираю "паркетник", на который установлю газ..

Сообщение atp_xtrail »

Посмотрите внимательнее, коллектор на изображенном двигателе там же где и на QR25, но нависает над клапанной крышкой не позволяя открутить удерживающие ее болты. Так объяснили мне.
Я предлагаю завершить данный спор, потому как ни Вы, ни я эту крышку лично не снимали: я повторяю слова сервисмена, Вы руководствуетесь опытом полученным на других двигателях, я не вижу возможности установить степень трудоемкости данной работы, если только нас рассудит человек, который лично эту крышку снимал.

Добавлено через 2 минуты 48 секунд:
Так как человек спрашивал про установку газа, предлагаю сойтись на следующем:
1. Регулировка клапанов скорее всего потребуется и не раз.
2. Стоимость регулировки надо будет уточнять в своем регионе.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд:
И ссылочку на альбом на дроме сбросьте в личку, пожалуйста.
X-trail T30, QR25 DE, DGI Four maxi, Хамелеон Nissan 5.10
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»