Шумные форсунки

Ответить
Аватара пользователя
ironmass
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 8:44 pm

Шумные форсунки

Сообщение ironmass »

Всем привет!3 месяца назад поставил DGI 3D,редуктор автогаз 110,форсунки валтек 37,жиклеры 1,8.на машину короллу 1,5-105л.Вот такая значит проблема,форсунки щелкуют очень сильно,как дизель(почти).пробывал выставить ход штока 0,45-начали плавать холостые,уменьшил до 0,40 работа стабильная стала.расход пока не знаю потому что на улице то холодно то тепло,примерно по городу 14.на бензине примерно 11.Время впрыска на ХХ бензина 2,1,газа 3,1.карта сошлась идеально,автоадаптация включена,прошивка мозга 10,вариатор тритон 618 с прошивкой Trambler 4 cyl V 5.27. Подскажите пожалуйста.

Добавлено через 6 часов 25 минут 16 секунд:
Видать ни кто мне не поможет,ладно попробуем на другом форуме спросить
Corolla AE-100 5A-FE 1.5-105 л.с.DIGITRONIC Evolution 3D Power IV c редуктором Autogaz до 150 л.с. форсунки Valtek 37-3Ом,жиклеры 1,8 мм.Прошивка 10.2.
Аватара пользователя
banzayvrn
Интересующийся
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 5:39 pm

Re: Шумные форсунки

Сообщение banzayvrn »

в чем суть вопроса?
мотор 3SGE Beams. 3Д, Автогаз, Вальтек 1 Ом 2,5мм(были), Вальтек 37 2,4мм(были), Хана2000 Red(были), Хана2000 Green, ЕG-Dynamic
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: Шумные форсунки

Сообщение Andrew-poz »

у меня тоже когда мотор не прогрет форсунки стучат как на дизельке. прогревшись тише начинают работать. ещё у вас могут на штоках резинки стереться. присутствует металлический стук. надо разобрать и всё осмотреть. ещё был один нюанс. у меня рейка прикреплена к металлической планке через дамферные резинки. вот когда резинки поравлись пришлось временно поставить рейку вплотную с металлической планкой. сама планка жёстко крепилась на кузов. как раз вибрация отлично передавалось на кузов. вот там грохот был хороший. поменял крепление с резинками и всё стало хорошо.
Аватара пользователя
ironmass
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 8:44 pm

Re: Шумные форсунки

Сообщение ironmass »

Суть вопроса заключалась в том что бы исправить сильное щелканье форсунок.Andrew-poz написал все понятно.Форсунки с первой минуты своей работы сильно щелкали(покупал в АльфаАвтогазе),закреплены на резиновой подушки.На сегодня пробег форсунок 5 тыс км.Я так думаю что это бракованные форсунки.Вот еще вопрос а если уменьшить ход штока до 0,30,чем это грозит?(при 0,30 намного тише работают).Если это не исправить тогда и ладно,все равно потихоньку коплю на Hana2000.Спасибо за советы и ответы.
Corolla AE-100 5A-FE 1.5-105 л.с.DIGITRONIC Evolution 3D Power IV c редуктором Autogaz до 150 л.с. форсунки Valtek 37-3Ом,жиклеры 1,8 мм.Прошивка 10.2.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Шумные форсунки

Сообщение david753 »

до 0,3 это жестоко, не будет стабильной работы, минимум 0,45
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: Шумные форсунки

Сообщение Andrew-poz »

просто на 0,3 скорее всего не будет хватать количества газа. автомобиль будет сам не свой. вот про штоки есть такая тема. продаються ремкомплекты. есть те которых хватает буквально на 5 тыс. км а есть такие которые ходят по 50 тыс км. как повезёт. плохие стараюсь не покупать. думаю что Hanna это конечно круто, но очень дорого и с плохим качеством газа проблем будет больше чем с дешёвыми валтеками и им подобными
Аватара пользователя
ironmass
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 8:44 pm

Re: Шумные форсунки

Сообщение ironmass »

Andrew-poz писал(а):просто на 0,3 скорее всего не будет хватать количества газа. автомобиль будет сам не свой. вот про штоки есть такая тема. продаються ремкомплекты. есть те которых хватает буквально на 5 тыс. км а есть такие которые ходят по 50 тыс км. как повезёт. плохие стараюсь не покупать. думаю что Hanna это конечно круто, но очень дорого и с плохим качеством газа проблем будет больше чем с дешёвыми валтеками и им подобными
А как отличить хороший ремкомплект или нет?
Corolla AE-100 5A-FE 1.5-105 л.с.DIGITRONIC Evolution 3D Power IV c редуктором Autogaz до 150 л.с. форсунки Valtek 37-3Ом,жиклеры 1,8 мм.Прошивка 10.2.
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: Шумные форсунки

Сообщение Andrew-poz »

там резинки сверху разные бывают. вот хорошо когда резинка равномерно и заподлицо идёт с поршнем. на фото красным.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ironmass
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 8:44 pm

Re: Шумные форсунки

Сообщение ironmass »

Andrew-poz писал(а):там резинки сверху разные бывают. вот хорошо когда резинка равномерно и заподлицо идёт с поршнем. на фото красным.
спасибо за совет.
Corolla AE-100 5A-FE 1.5-105 л.с.DIGITRONIC Evolution 3D Power IV c редуктором Autogaz до 150 л.с. форсунки Valtek 37-3Ом,жиклеры 1,8 мм.Прошивка 10.2.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»