Метан на ВАЗ 2111

Ответить
Аватара пользователя
Stas82
Интересующийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:44

Метан на ВАЗ 2111

Сообщение Stas82 »

Здравствуйте, уважаемые профи. Езжу на легковушке на пропане уже лет 10 и иногда приходится ездить и на метановой ГАЗеле... И вот назревает мысль установить метановое ГБО себе на легковой авто. ( ВАЗ 2111 инжекторная )
И главный вопрос : Какой балон выбрать? Что бы запас хода был примерно 300км при расходе бензина 10л, пропана 11литров.
вот такой балон : http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=2101 к примеру , на сколько его хватит?
Второй вопрос : Можно ли метановые балоны устанавливать в багажнике ( ведь багажник в универсале это продолжение салона :D ) или нужно ставить под днище или где правильнее всего установить балон ?
У нас принципе не особо строго смотрят на заправке на Удостоверение о том что прошёл инструктаж и имееш право ездить на метановом авто ( сколько раз газель заправлял - без проблем...просто номер авто говорю и всё, у владельца газели есть такое удостоверение , но и он его не предъявляет ), но вот если возникнет вопрос, то как эту газовую установку легализовать ? Документы на пропан дают после осмотра и "опресовки" оборудования и стоит эта услуга 1200рублей. А вот как быть с метаном? Хочу купить тут : http://www.gazland.ru/ , а поставлю сам.

Добавлено через 20 часов 31 минуту 12 секунд:
Думаю вот так расположить балон в багажнике. Так можно?

Добавлено через 5 дней 19 часов 46 минут 5 секунд:
Подскажите, пожалуйста,как перевести ёмкость метанового балона в литры бензина? Мне просто нужно понять какой метановый балон выбрать что бы запаса газа хватало примерно на 250-300км т.е. равнялось примерно 30литров бензина.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: Метан на ВАЗ 2111

Сообщение Leha64 »

Боллон 80 литров нужен, по трассе должно хватать на 300 км. Ставить в багажник за спинку сиденья, можно и два и три маленьких баллона, как вам больше нравиться- чтоб место для груза осталось.
Документы в принципе те же что и пропан, может и напишут там же где пропан пресуют.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»