Digitronic DGI four Maxi DGI-UART USB

Ответить
Аватара пользователя
2572
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 1:51 pm

Digitronic DGI four Maxi DGI-UART USB

Сообщение 2572 »

ГБО Digitronic DGI four Maxi DGI было установлено на УАЗ Патриот и настроено в сервисе.Всё вроде устраивает кроме раннего переключения на газ при низкой температуре ОЖ,приходится в ручную переходить опять на бензин,потом,по мере прогрева на газ.К установщикам обращаться нет возможности-далеко живу,поэтому решил самостоятельно решить проблему:изготовил шнурок UART USB на FT232RL,скачал и установил прогу Digitronic-DGI 8.3.0.0...и всё :( .При подключении к диагностическому разъёму прога требует обновления контроллера с сайта http://www.******.ru до версии 10.х.х.х
и дальше ничего не делает и не определяет.Вопрос собственно в том,обязательно ли нужно обновление и как его обойти,если оно требуется т.к. на оборудование есть гарантия и обновление,думаю,приведёт к снятию с гарантии.Прошу камнями не кидаться,т.к. новичек в ГБО,а дать конструктивный и дельный совет.Благодарю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: Digitronic DGI four Maxi DGI-UART USB

Сообщение Andrew-poz »

вообще то от обновления можно отказаться было и прога работала. как компьютерщик про гарантию могу сказать следующее. обновление программной части не ведёт в гарантии по железке. я думаю что гарантию вам дали на железо. вот про обновление контролера это дело не простое. были случаи когда шили мозги самопальными шнурками. диагностика и работа хорошо. а при пере прошивке процес не доходит до конца и всё виснет. после этого мозги отвозить только производителям чтоб они шили непосредственно сам контроллер. либо они подпаиваются к ножкам проца либо внутри есть спец выход под перепрошивку. тут на свой срах и риск шиться будите
Аватара пользователя
2572
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 1:51 pm

Re: Digitronic DGI four Maxi DGI-UART USB

Сообщение 2572 »

Я не собираюсь ничего обновлять,вопрос : объясните на пальцах как отказаться (в каком меню) в программе от предложения обновления?
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: Digitronic DGI four Maxi DGI-UART USB

Сообщение Andrew-poz »

я просто закрывал сообщение и работал дальше. связь с контролером не терялась
Аватара пользователя
2572
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 1:51 pm

Re: Digitronic DGI four Maxi DGI-UART USB

Сообщение 2572 »

Andrew-poz писал(а):я просто закрывал сообщение и работал дальше. связь с контролером не терялась
У меня так не получается.Когда закрываю сообщение,пишет "нет подключения" и всё на этом заканчивается,нажимаешь на "подключить" опять окно с обновлением вываливается и так бесконечно.

Добавлено через 9 минут 20 секунд:
Видео
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: Digitronic DGI four Maxi DGI-UART USB

Сообщение Andrew-poz »

первый раз такое вижу. попробуйте открыть версией 1.14
Аватара пользователя
2572
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 1:51 pm

Re: Digitronic DGI four Maxi DGI-UART USB

Сообщение 2572 »

Скачал новую версию программы Digitronic-DGI 10.0.0.0
http://yadi.sk/d/buD40wOs3mmDI с ней все сразу заработало.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»