ГБО 4-го поколения на 5A-FE(трамблер, TOYOTA SPRINTER 1997)

Ответить
sansiv
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:11

ГБО 4-го поколения на 5A-FE(трамблер, TOYOTA SPRINTER 1997)

Сообщение sansiv »

Заезжал к установщикам, спрашивал про установку гбо 4-го поколения на 5A-FE(трамблер, TOYOTA SPRINTER 1997).
Установщик сказал что на этом движке форсунки открываются 4 раза за 1 такт. И что даже самые быстрые газовые форсунки не успевают полностью открываться. И на холостом ходу очень сильно плавают обороты и не стабильно все это работает... И лучше поставить гбо 2-го поколения.
Поиск поюзал по таким движкам и что-то ничего не нашел по этой проблеме, да и по движкам не особо... Может плохо искал? Может кто ткнет, или прояснит вкратце чего-нибудь?

Заранее благодарен...

Добавлено через 21 минуту 5 секунд:
Не знаю, может надо было в соседнюю тему по установке... Если чаго не того, то извините и перекиньте(у кого права есть). ;)
Ездю на TOYOTA SPRINTER 1997 и ездить буду еще долго, т.к. по докам спринтер 1988. :)
sansiv
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:11

Re: ГБО 4-го поколения на 5A-FE(трамблер, TOYOTA SPRINTER 19

Сообщение sansiv »

abonent писал(а): На этом двигателе одновременный впрыск то есть почти что моновпрыск у меня corsa 99г 5F-FE стояла на ней гис альфа один блок сгорел второй толком работать не мог просто заливал газом двигатель расход до 18л газа на 100 км доходил рейку ход делал 0.3 жиклёр не рассверливал но когда приобрёл эту машину то сразу заменил электронику гбо на диджитроник и машина стала хорошо работать и расход газа стал 8.5 л на 100 км так что сложного там ничего нету.
Спасибо за ответ, я к установщику приезжал со своим б.у. комплектом OMVL. Он сказал что эти форсы 3мс - точно не проканают... Я спросил, мож форсы по-шустрее взять? Он грит навряд-ли...
Ездю на TOYOTA SPRINTER 1997 и ездить буду еще долго, т.к. по докам спринтер 1988. :)
sansiv
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:11

Re: ГБО 4-го поколения на 5A-FE(трамблер, TOYOTA SPRINTER 19

Сообщение sansiv »

Заехал сегодня еще в пару мест...
Установщик сказал что установит. Он не так давно ставил на такой же двиг, говорит присутствует проблема с переливом. Менял он жиклеры на форсах, ставил с меньшим саплом... Говорит вроде норм работает, но желательно чтоб еще меньше сапло было...
Вот голову терь ломаю, 4-е поколение ставить и неизвестно чего потом ожидать или 2-е поколение... :?
Ездю на TOYOTA SPRINTER 1997 и ездить буду еще долго, т.к. по докам спринтер 1988. :)
sansiv
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:11

Re: ГБО 4-го поколения на 5A-FE(трамблер, TOYOTA SPRINTER 19

Сообщение sansiv »

Кстати да, про запаять и просверлить заново он тоже говорил...
Ездю на TOYOTA SPRINTER 1997 и ездить буду еще долго, т.к. по докам спринтер 1988. :)
sansiv
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:11

Re: ГБО 4-го поколения на 5A-FE(трамблер, TOYOTA SPRINTER 19

Сообщение sansiv »

Не, у меня там маленько по другому :)
за 6тр я забираю 4-е поколение б.у. и примерно 6тр обойдется установка (5тр - работа, ну и + материалы). Итого примерно 12тр.
За новое просят 25тр.
за 2-е поколение 12-14тр (в зависимости от балона)
Ездю на TOYOTA SPRINTER 1997 и ездить буду еще долго, т.к. по докам спринтер 1988. :)
sansiv
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:11

Re: ГБО 4-го поколения на 5A-FE(трамблер, TOYOTA SPRINTER 19

Сообщение sansiv »

Это че еще за Pedik московский с высером?
Ездю на TOYOTA SPRINTER 1997 и ездить буду еще долго, т.к. по докам спринтер 1988. :)
sansiv
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:11

Re: ГБО 4-го поколения на 5A-FE(трамблер, TOYOTA SPRINTER 19

Сообщение sansiv »

Кароче, записался на среду на установку омвл.
Поставят, потом отпишу че как.

ЗЫЖ Pedik свали с темы, не засоряй...
Ездю на TOYOTA SPRINTER 1997 и ездить буду еще долго, т.к. по докам спринтер 1988. :)
sansiv
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:11

Re: ГБО 4-го поколения на 5A-FE(трамблер, TOYOTA SPRINTER 19

Сообщение sansiv »

abonent писал(а):на OMVL будешь нормально и долго ездить без проблем .
Пасиб. Будем надеяться. :)

Добавлено через 3 дня 9 часов 24 минуты 22 секунды:
Re: ГБО 4-го поколения на 5A-FE(трамблер, TOYOTA SPRINTER 1997)
Че-то всех по-разогнали с темы...
Буду надеяться что кто-нить увидит и ответит.
Сегодня позвонил установщик и грит что сегодня ставил на 4е или 5е двигатель омвл оборудование. И говорит что не получилось даже запаять. Все-равно переливают. И пришлось ставить форсы lovato kp. Грит либо добавлять на форсы 4кр, либо ставить 2-е поколение... Мож кто чего посоветует? :?
Ездю на TOYOTA SPRINTER 1997 и ездить буду еще долго, т.к. по докам спринтер 1988. :)
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»