подбор ГБО на toyota prius

Аватара пользователя
postmitya
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:12

Re: подбор ГБО на toyota prius

Сообщение postmitya »

KIO1968 писал(а):зато сразу в комплекте шланги хорошие, невонючие
А пластиковые как себя показали?
Сергей Андреевич писал(а):для пропана -при правильной настройке ГБО -не считаю необходимостью !
вопрос спорный с точки зрения характеристик газа как топлива по сравнению с бензином. Горит дольше ведь. Клапана по опыту живые долго остаются, а вот мощность чуток падает. Хотя опять же на уровне ощущений.
Короче говоря, по факту посмотрим.
Так что скажете, господа, про выбор между стаг премиум 300 и брц п&д? Цена близка при нормальных комплектующих. А в эксплуатации и обслуживании что проще/дешевле?
Аватара пользователя
tdn
Интересующийся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:09

Re: подбор ГБО на toyota prius

Сообщение tdn »

Есть еще вариант прибегнуть к помощи коллег на работе, есть разработчики профессионалы
Поправь меня если я не прав - ты с пацанами с работы хочешь создать и написать ПО своего собственного вариатора??
А в эксплуатации и обслуживании что проще/дешевле?
Не знаю как БРС а у меня стаг 300 c OBD на 30-ке - поставил и забыл, только заправляюсь. Расход правда на гибриде газа, тебя не обрадует. А так все ништяк.
Аватара пользователя
postmitya
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:12

Re: подбор ГБО на toyota prius

Сообщение postmitya »

tdn писал(а):Поправь меня если я не прав - ты с пацанами с работы хочешь создать и написать ПО своего собственного вариатора??
Такой вариант, конечно, с нуля крайне трудоемкий и отнюдь не быстрый, зато можно получить 100% рабочее устройство. Но хочу обойтись существующими устройствами, благо реальные подвижки есть.
tdn писал(а):Расход правда на гибриде газа, тебя не обрадует. А так все ништяк.
Мне кажется, у Вас настройки неправильные, или что-то из железа неправильно подобрано. Многие спецы утверждают, что не должно быть разницы более чем плюс 15-20% относительно бензина.
Аватара пользователя
tdn
Интересующийся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:09

Re: подбор ГБО на toyota prius

Сообщение tdn »

зато можно получить 100% рабочее устройство
Мдаа..
Мне кажется
Коль кажется, креститься нужно. Большинство не пользуются двигателями на аткинсоне.
Аватара пользователя
postmitya
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:12

Re: подбор ГБО на toyota prius

Сообщение postmitya »

tdn писал(а):Мдаа..
Что это значит?
tdn писал(а):Большинство не пользуются двигателями на аткинсоне.
Не вижу связи.
Аватара пользователя
tdn
Интересующийся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:09

Re: подбор ГБО на toyota prius

Сообщение tdn »

Не вижу связи.
Тут я так понимаю такая же ситуация как и вариатором. Вам кажется что двигатель который в одном из своих тактов не закрывает впускные клапана, работает так же как обычный, правильно я вас понимаю? :D
Аватара пользователя
postmitya
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:12

Re: подбор ГБО на toyota prius

Сообщение postmitya »

tdn писал(а):Вам кажется что двигатель который в одном из своих тактов не закрывает впускные клапана, работает так же как обычный, правильно я вас понимаю?
tdn писал(а):Коль кажется, креститься нужно.
:wall:
Мы обсуждаем отличия моторов или выбор ГБО? Или просто хочется поболтать ни о чем? Если Вы считаете вариатор для газа (точнее изменение угла зажигания каким-либо способом) принципиально ненужной и бестолковой вещью-ваше право! Если Вы считаете, что ДВС с циклом Аткинсона, который по определению более экономичен, чем ДВС Отто, должен почему-то жрать газа чуть ли не в разы больше, чем бензина-Ваше право! Только почему-то народ ставит ГБО на приусы и пишет про +10-15% расхода на пропане, что является нормой. Где я не прав?
Предлагаю не педалировать офф, а писать по делу :)
Аватара пользователя
tdn
Интересующийся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:09

Re: подбор ГБО на toyota prius

Сообщение tdn »

Только почему-то народ ставит ГБО на приусы и пишет про +10-15% расхода на пропане, что является нормой
Слушай, мне как то мало интерестно кто там чего пишет. Я уже третий приус на газу меняю и знаю о чем говорю. Расход пропана на гибридном авто больше чем на аналогичном бензиновом. Почему, я не знаю и мне в принципе все равно. Если ты считаешь что виновато оборудование -возможно, только как обьяснить что на обычном авто это же оборудование работает?
Необходимость вариатора мы не обсуждали, не сьезжайте с темы. Я бы тоже его хотел поставить на свой авто - как разработаете с пацанами, продадите экземплярчик? 8-)
Аватара пользователя
postmitya
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:12

Re: подбор ГБО на toyota prius

Сообщение postmitya »

Уважаемый tdn, прошу не тыкать, ибо на брудершафт не пили. Будем взаимовежливы! По поводу расхода в сравнении с аналогами. А насколько расход у Вас больше? То есть расход бензина +15% и еще сколько сверху? Кстати, сейчас на 30-ке какие форсунки и редуктор установлены? Насчет вариатора: займусь этим в крайнем случае. Разумеется, если до этого дойдет, сделаю экземплярчик.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»