Газ на мотор без гидрокомпенсаторов?

Аватара пользователя
Бирюк
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 11:29 pm

Re: Газ на мотор без гидрокомпенсаторов?

Сообщение Бирюк »

В одном месте предложили ставить Диджитроник, в другом BRC. На BRC вроде дают гарантию 100 тысяч км и говорят, что это самая лучшая система. Разница в цене с Диджитроником не существенная. Действительно ли это самый лучший вариант?
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: Газ на мотор без гидрокомпенсаторов?

Сообщение Andrew-poz »

про клапана вещь актуальная. проехал 100 тыс. на газу на Logan и регулировку клапанов делал каждые 30 тыс и никаких проблем. авто продал без газа и всё гуд. а так народ жалуется что газ портит и т.д. это не газ портит а человек. на бензе на логанах проверка клапанов на 60 делается а я вот по 30 делал. да выпускные клапана немного подзажимало. но при нормальной регулировку всё хорошо.
Аватара пользователя
Бирюк
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 11:29 pm

Re: Газ на мотор без гидрокомпенсаторов?

Сообщение Бирюк »

Так что посоветуете, товарищи, по поводу установки оборудования BRC?
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Газ на мотор без гидрокомпенсаторов?

Сообщение Сергей Андреевич »

Бирюк писал(а):Так что посоветуете, товарищи, по поводу установки оборудования BRC?
хорошее и дорогое.
но если в хреновых руках (установлено и настроено ) то и от него может не быть ни какого толку а только геморой.
в первую очередь ищите хороших установщиков и потом что они вам посоветуют.
Аватара пользователя
Бирюк
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 11:29 pm

Re: Газ на мотор без гидрокомпенсаторов?

Сообщение Бирюк »

Сергей Андреевич писал(а):
Бирюк писал(а):Так что посоветуете, товарищи, по поводу установки оборудования BRC?
хорошее и дорогое.
но если в хреновых руках (установлено и настроено ) то и от него может не быть ни какого толку а только геморой.
в первую очередь ищите хороших установщиков и потом что они вам посоветуют.
По поводу BRC общался с региональными представителями в нашем регионе, которые указаны на сайте BRC. По дороговизне я бы не сказал, что оно сильно дороже других предложений. С тороидальным баллоном на 75 кажется литров - 35 тысяч. Другие предложения по другому оборудованию примерно такие же по цене, ну может немного ниже.
Другое дело, что в 2007 году я ставил себе на Хундай Сонату 2,7 литра ГБО Ловато на этой же станции. И просто замучился с ним - постоянно вытекала охлаждающая жидкость. Приеду к ним, что-то подкрутят и до свидания. Через неделю опять течет. Это, говорят, хомуты плохие. Спрашивается зачем вы тогда такие ставите? Говорят, что такие идут в комплекте. Вот такие мастера. Может конечно за 7 лет они исправились, хотя пару рож из старой команды я там наблюдал.

А как следовать вашему совету и искать хороших установщиков? На них же не написано, что они хорошие. А отзывы? Так от кого же их услышать?
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Газ на мотор без гидрокомпенсаторов?

Сообщение kontakt2000 »

Почитайте форумы, поищите владельцев с вашего региона и спросите. Хлопотно это. Не Вы первый.
Я в магазине тоже выбираю у какого продавца покупать, чтобы руки были чистые и сдачу на весы не ложили. :twisted:
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Газ на мотор без гидрокомпенсаторов?

Сообщение vlad161 »

Бирюк писал(а):А как следовать вашему совету и искать хороших установщиков? На них же не написано, что они хорошие. А отзывы? Так от кого же их услышать?
Думаю в Вашем регионе существует клуб любителей таких авто как у Вас. И сайт у них есть скорее всего, и форум на сайте. Там можно много полезной инфы нарыть.
Аватара пользователя
Бирюк
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 11:29 pm

Re: Газ на мотор без гидрокомпенсаторов?

Сообщение Бирюк »

vlad161 писал(а):
Бирюк писал(а):А как следовать вашему совету и искать хороших установщиков? На них же не написано, что они хорошие. А отзывы? Так от кого же их услышать?
Думаю в Вашем регионе существует клуб любителей таких авто как у Вас. И сайт у них есть скорее всего, и форум на сайте. Там можно много полезной инфы нарыть.
В нашем городе таких машин если будет с десяток то хорошо. Сайт общероссийский конечно есть, я там бываю и нарываю много полезной инфы, но не про ГБО. Его мало кто ставил и все в других регионах.
Я не думаю, что при поиске хороших установщиков марка и модель авто имеют решающее значение. В нем нет никакого особенного эксклюзива конструкции, чтобы искать установщиков именно на Киа Опирус. Хотя недавно хотел поставить сигнализацию с автозапуском и возникли проблемы, потому как производители сигналок не делают прошивку под кан-шину данного авто.
Аватара пользователя
KIO1968
Интересующийся
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:46 am

Re: Газ на мотор без гидрокомпенсаторов?

Сообщение KIO1968 »

Бирюк писал(а):Так что посоветуете, товарищи, по поводу установки оборудования BRC?
Езжайте на Александровку к Константину83, может вдобавок еще успеете со скидкой комплект взять (на январь вроде еще были скидки).
Аватара пользователя
Бирюк
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 11:29 pm

Re: Газ на мотор без гидрокомпенсаторов?

Сообщение Бирюк »

KIO1968 писал(а): Езжайте на Александровку к Константину83, может вдобавок еще успеете со скидкой комплект взять (на январь вроде еще были скидки).
А что за Константин83 из Александровки? Участник форума? Дайте хоть контакты какие-нибудь :)
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Газ на мотор без гидрокомпенсаторов?

Сообщение Сергей Андреевич »

Бирюк писал(а):Спрашивается зачем вы тогда такие ставите? Говорят, что такие идут в комплекте. Вот такие мастера. Может конечно за 7 лет они исправились,
мастера устанавливают ТО что им дают !!!!!!!!!
если вы пришли и вымораживаете 100рублей с установки -тогда сами виноваты!!!!!!!!!!!-себя вените!
не хрен установщиков винить если сам жлоб.,насмотрелся я таких за 15лет..........за машину отвалит денег а на ком то хочет съэкономить :evil:
у меня есть терпение НО он НЕ беспредельное !!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Бирюк
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 11:29 pm

Re: Газ на мотор без гидрокомпенсаторов?

Сообщение Бирюк »

Сергей Андреевич писал(а):
Бирюк писал(а):Спрашивается зачем вы тогда такие ставите? Говорят, что такие идут в комплекте. Вот такие мастера. Может конечно за 7 лет они исправились,
мастера устанавливают ТО что им дают !!!!!!!!!
если вы пришли и вымораживаете 100рублей с установки -тогда сами виноваты!!!!!!!!!!!-себя вените!
не хрен установщиков винить если сам жлоб.,насмотрелся я таких за 15лет..........за машину отвалит денег а на ком то хочет съэкономить :evil:
у меня есть терпение НО он НЕ беспредельное !!!!!!!!!!
Это вы так шутите или серьезно?
Если касается меня, то в случае с ГБО я хочу выморозить только на разнице между стоимостью газа и бензина. Подразумевается же что если я покупаю и ГБО и установку в одном месте, то мне должны сделать так, чтобы все работало хорошо и без проблем. И если в комплекте идут плохие хомуты и ты, урод, знаешь, что он раскрутится, то должен поставить нормальный хомут.
Когда мне ставили то оборудование Ловато, то мне сказали, что оно самое лучшее и, соответственно, самое дорогое.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Газ на мотор без гидрокомпенсаторов?

Сообщение Сергей Андреевич »

Бирюк писал(а):Это вы так шутите или серьезно?
я серьезно ! но не могу сказать -касается это вас или нет !
Бирюк писал(а):И если в комплекте идут плохие хомуты и ты, урод, знаешь, что он раскрутится, то должен поставить нормальный хомут.
на счет урода вы к кому ??
Бирюк писал(а):Когда мне ставили то оборудование Ловато, то мне сказали, что оно самое лучшее и, соответственно, самое дорогое.
поздравляю ! из вас сделали ЛОХА ! и ...... :roll:
и где ваши слова им -
Бирюк писал(а):плохие хомуты и ты, урод, знаешь, что он раскрутится, то должен поставить нормальный хомут.
у всех в жизни бывают ----черные и белые полосы :!:
Аватара пользователя
Бирюк
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 11:29 pm

Re: Газ на мотор без гидрокомпенсаторов?

Сообщение Бирюк »

Сергей Андреевич писал(а):
Бирюк писал(а):Когда мне ставили то оборудование Ловато, то мне сказали, что оно самое лучшее и, соответственно, самое дорогое.
поздравляю ! из вас сделали ЛОХА ! и ...... :roll:
Вполне возможно. Я ведь не специалист в этом вопросе и так называемому профессионалу совсем не трудно ввести меня в заблуждение. В своей профессия я тоже так могу делать с людьми далекими от этих вопросов, но не делаю. И если даже беру за что-то больше чем оно того стоит, то это все равно не в ущерб качеству.
Теперь вот пытаюсь с помощью форума хоть понять общие принципы установки и работы ГБО, чтобы опять не "стать лохом". Но все ответы сводятся в основном к тому, что "ищите нормальных установщиков".
Нет чтобы сказать "точно не ходите туда где ставят медные трубки" (для примера).
Аватара пользователя
al047
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 8:26 am

Re: Газ на мотор без гидрокомпенсаторов?

Сообщение al047 »

Поставить можно и золотые но за них придется платить клиенту.Ставьте гбо которое ставят в ваше регионе.Чтобы было кому его обслуживать.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»