зонт

Ответить
Аватара пользователя
jawa
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 16:59

зонт

Сообщение jawa »

всем привет!вот такой вопрос..автомобиль рено Меган сценик 1997г 1.6 газ бенз.ГБО-4(гбо стоит 50.000)стали выходить из строя лямбда зонты один за одним.первый отходил 27.000(мобили трон)и потом понеслось.начали вылетать через 1000 км.500.км 2000.и я поставил уже 5 и он тоже сдох через 750 км.мои газовики утверждают что ГБО тут не причем,говорят что все настроено хорошо!а тогда почему они мрут.я и фирмы менял и ставил даже оригинал(правда БУ,но рабочий)и пофиг,может чем поможете.проявляется в большом расходе окло 15 н 100,после замены зонта 8 на 100
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:45

Re: зонт

Сообщение michelwer »

jawa писал(а):всем привет!вот такой вопрос..автомобиль рено Меган сценик 1997г 1.6 газ бенз.ГБО-4(гбо стоит 50.000)стали выходить из строя лямбда зонты один за одним.первый отходил 27.000(мобили трон)и потом понеслось.начали вылетать через 1000 км.500.км 2000.и я поставил уже 5 и он тоже сдох через 750 км.мои газовики утверждают что ГБО тут не причем,говорят что все настроено хорошо!а тогда почему они мрут.я и фирмы менял и ставил даже оригинал(правда БУ,но рабочий)и пофиг,может чем поможете.проявляется в большом расходе окло 15 н 100,после замены зонта 8 на 100

Я не уверен на100%, но возможно у вас где то стоит кремний содержащая деталь или покрытие, и еще есть какое то вещество, но вспомнить не могу, которое отравляет ДК. Поищите, почитайте об этом. Я где то, когда то читал.
Аватара пользователя
jawa
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 16:59

Re: зонт

Сообщение jawa »

а то что катализатор выбит и глушитель много раз варен не может быть причиной?
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: зонт

Сообщение Сергей Андреевич »

jawa писал(а):(правда БУ,но рабочий)
приобретая колеса БУ -можно НО НЕ всегда предсказать какой у них будет пробег........а этот датчик желательно установить новый и при настройке гбо отключить его в программе-часто помогает.
по наблюдения своим по этому датчику все УАЗы болеют расходом и практически все РЕНО(замечены уже ЛАРГУСЫ ).,и по большей мере в в повышении расхода виноват блок ЭБУ авто так как НЕ правильно видит смесь и начинает богатить ее.
Аватара пользователя
jawa
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 16:59

Re: зонт

Сообщение jawa »

а как насчет эмулятора?и можно ли ездить с ним и на бензине?
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: зонт

Сообщение Сергей Андреевич »

попробовать можно ...есть эмуляторы с подстроечным резистором.
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:45

Re: зонт

Сообщение michelwer »

jawa писал(а):а то что катализатор выбит и глушитель много раз варен не может быть причиной?



ДК стоит перед глушителем. Вари сколько влезет.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»