Метановая газовая заправка для дома

Аватара пользователя
АГНСК
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 6:45 am

Метановая газовая заправка для дома

Сообщение АГНСК »

Всем форумчанам привет. Есть одна тема. Есть возможность запихивать в контейнера 2 газовых компрессора для заправки машины природным газом из трубы. Всего 4 штуки могу привести в 2 месяца. Через два месяца еще 4.Доставка и без них проплачена ,-везем то что возим давно а место есть. Вот и пришла мысля с этими агнск. Они есть 3.5 и 5.5м3. Те что по мощнее уже дорого хотят за них.
Вопрос в том,-как вы думаете будут пользоваться спросом? Пока их особо нигде нет, да и цены ломят мне кажется завышенные.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
моя почта: d.agzs@mail.ru
Аватара пользователя
Siber_WolF
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 4:03 pm

Re: Метановая газовая заправка для дома

Сообщение Siber_WolF »

А какова цена у вас будет?
Аватара пользователя
АГНСК
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 6:45 am

Re: Метановая газовая заправка для дома

Сообщение АГНСК »

3.5м3 =4100$
5.5м3=5200$
Цена в Москве. Расчет из того что покупаю там в розницу.
моя почта: d.agzs@mail.ru
Аватара пользователя
xelaag
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 12:11 pm

Re: Метановая газовая заправка для дома

Сообщение xelaag »

Всем привет. Правильно ли я понял, что данный компрессор можно использовать для заправки автомобиля метаном?
Аватара пользователя
АГНСК
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 6:45 am

Re: Метановая газовая заправка для дома

Сообщение АГНСК »

Да правильно. Посмотрите в интернете инфы полно

Добавлено через 6 минут 41 секунду:


могу точно такую привезти

Добавлено через 2 часа 51 минуту 58 секунд:
Заправка идет в комплекте с автоматикой запуска и контроля

Добавлено через 4 минуты 49 секунд:
Эта АГНСК на 5.5м3
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
моя почта: d.agzs@mail.ru
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Метановая газовая заправка для дома

Сообщение Сергей Андреевич »

АГНСК писал(а):3.5м3 =4100$
5.5м3=5200$
если я правильно понимаю то цифра в кубах -это производительность ! но только вопрос в час или в сутки ?......
если предположить что в час то 5,5-это пол баллона ,а их на газели 4.,четыре баллона по два часа,восемь часов заправка одной машины .,
не каждой газели на день хватает одной заправки.,
плюс НЕ каждый стырет газ мимо счетчика .,
плюс электроэнергия.,
и огромный плюс-не давать спать соседям ,как бы это тихо не работало ...........
плюс в этой затее -если ты живешь где то на окраине,
газ тырешь мимо счетчика,
свет аналогично ,
и этот бульбулятор по халяве -можно задуматься.!
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Метановая газовая заправка для дома

Сообщение streckiy »

Сергей Андреевич писал(а):если я правильно понимаю то цифра в кубах -это производительность ! но только вопрос в час или в сутки ?......
ни как в россии запрещены для физ лиц 8-) узнают отключат газ :D
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
АГНСК
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 6:45 am

Re: Метановая газовая заправка для дома

Сообщение АГНСК »

5м3 в час. Там идет закачка по обьему не так как у бутана. Я уточню на заводе. По поводу шума и соседей - закрывать каркасом из шумки. Я сам об этом думаю. То что прибор запрещен это туфта- он идет как обычный бытовой газовый рибор. Я спрашивал в институте сертификации. Вы платите по счетчику и все. А для счетчика есть магнит.
Вообщем мужики,-давайте высказывайтесь кто что думает, только по уму.
Я себе решил брать однозначно.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд:
Плюс к заправке хочу взять газогенератор субару 12 квт,- также пашет на метане из трубы или балона.

Добавлено через 4 минуты:
Плюс к заправке хочу взять газогенератор субару 12 квт,- также пашет на метане из трубы или балона.
моя почта: d.agzs@mail.ru
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Метановая газовая заправка для дома

Сообщение streckiy »

АГНСК писал(а):обычный бытовой газовый рибор
:lol:
АГНСК писал(а):То что прибор запрещен это туфта-
Сам прибор не запрещён вот только установка иных приборов не соответствующих изначально установленным без согласованного проекта запрещена!!! При выявлении таких приборов если во многоквартирном доме то отключат весь подъезд, подадут в суд о незаконной перепланировке и со всеми вытекающими... в частном секторе отключат только Ваш дом но от офигенного штрафа через суд не отмажетесь!!!
Эти приборы популярны в Украине там в этом смысле садом и гомора, газовики отвечают только за сети до счётчика и пофиг...(ща вообще не только пофиг, а ещё и нафиг) В России не прокатит :ugeek:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
linker
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 8:27 pm

Re: Метановая газовая заправка для дома

Сообщение linker »

5м3 в час интересно. В баллон 50л поместится примерно 21 куб, а это 4-5 часа заправки, в зависимости от давления в трубе. О таком компрессоре я задумался ещё 5 лет назад, но они тогда ещё дороже были. Сейчас получается 200 т.руб. дешевле чем раньше, но всё-таки цена кусается. Если использовать для заправки своих машин такси то лучше ничего не придумать. Наступит день и я себе такой куплю.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Метановая газовая заправка для дома

Сообщение Сергей Андреевич »

АГНСК писал(а):Вы платите по счетчику и все. А для счетчика есть магнит.
сейчас придумали антимагнитные пломбы !-если к ей хоть раз приблизить магнит она меняет окраску.
АГНСК писал(а):Плюс к заправке хочу взять газогенератор субару 12 квт,- также пашет на метане из трубы или балона.
на сегодняшний день генераторы не сильно актуальны.,при нужде можно и на бензе его погонять.,если выезд на природу то баллон пропана легче таскать чем баллон метана :)
streckiy писал(а):Эти приборы популярны в Украине там в этом смысле садом и гомора, газовики отвечают только за сети до счётчика и пофиг.
потумушто у них -УКР газ :?
linker писал(а): Если использовать для заправки своих машин такси то лучше ничего не придумать.
с такой заправкой они будут стоять дольше чем ездить!!! -такси не для простоя.
streckiy писал(а):Сам прибор не запрещён вот только установка иных приборов не соответствующих изначально установленным без согласованного проекта
дааааа у нас любят бумажную волокиту .
весь смысл в том что это при условии того что газ ворованный ! иначе смысла ноль.......
Аватара пользователя
АГНСК
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 6:45 am

Re: Метановая газовая заправка для дома

Сообщение АГНСК »

streckiy писал(а):
АГНСК писал(а):обычный бытовой газовый рибор
:lol:
АГНСК писал(а):То что прибор запрещен это туфта-
Сам прибор не запрещён вот только установка иных приборов не соответствующих изначально установленным без согласованного проекта запрещена!!! При выявлении таких приборов если во многоквартирном доме то отключат весь подъезд, подадут в суд о незаконной перепланировке и со всеми вытекающими... в частном секторе отключат только Ваш дом но от офигенного штрафа через суд не отмажетесь!!!
Эти приборы популярны в Украине там в этом смысле садом и гомора, газовики отвечают только за сети до счётчика и пофиг...(ща вообще не только пофиг, а ещё и нафиг) В России не прокатит :ugeek:
Вот здесь вся разрешительная документация на установку АГНСК
http://www.agnks.ru/project/docs/

И вообще очень интересный сайт посвященный этой тематике. Правда там такую заправку продают за 8000$

Добавлено через 12 минут 12 секунд:
Сергей Андреевич писал(а):на сегодняшний день генераторы не сильно актуальны.,при нужде можно и на бензе его погонять.,если выезд на природу то баллон пропана легче таскать чем баллон метана
Для природы хватит и 1-1.5Квт а я себе для дома 12Квт ,-он и весит прилично и габариты не для природы. Это основательный генератор.
Сергей Андреевич писал(а):сейчас придумали антимагнитные пломбы !-если к ей хоть раз приблизить магнит она меняет окраску.
Спасибо, не знал. Надо будет поузнавать какие нам ставят.
linker писал(а):5м3 в час интересно. В баллон 50л поместится примерно 21 куб, а это 4-5 часа заправки, в зависимости от давления в трубе.
Я точно узнаю по заправочным характеристикам и дам знать. От давления в трубе эта заправка не зависит,так как у нее разрешенное давление от 0.5 атм
моя почта: d.agzs@mail.ru
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 6:06 pm

Re: Метановая газовая заправка для дома

Сообщение streckiy »

АГНСК писал(а):Вот здесь вся разрешительная документация на установку АГНСК
и где вы там разрешительную документацию увидели???
Там только набор документов для проектирования... а прежде чем проектировать надо ещё тех условия получить от газоснабжающей организации а их вам не дадут :D
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
АГНСК
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 6:45 am

Re: Метановая газовая заправка для дома

Сообщение АГНСК »

Жалко очень что не дадут 8-)
Вы наверное работаете в службе газа что так за них вписываетесь :lol:

Добавлено через 3 минуты 4 секунды:
Тогда к вам вопрос.
Если я хочу подключить газовый генератор резервного питания на 12 Квт работающий от природного газа,-выходит что он попадает под те же рамки что и компрессор и его не разрешат? Как вы думаете?
моя почта: d.agzs@mail.ru
linker
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 8:27 pm

Re: Метановая газовая заправка для дома

Сообщение linker »

Если жить в частном доме то можно подключать все, что угодно. К вам, что газовщики вместе с участковым каждый день для проверки приходят. Здесь даже обманывать никого не нужно, платите по счётчика выгода очевидна. 21куб(50 литров сжатого газа) х 5рублей=105 рублей. Дешевле не куда.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»