Что ставить на бмв,,,???

Ответить
Аватара пользователя
stalin-zp
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 12:53 am

Что ставить на бмв,,,???

Сообщение stalin-zp »

Здравствуйте парни, помогите подобрать оптимальное оборудывание. У меня бмв 520 тая мотор м20б20 двухлитровый шестицилиндровый инжекторный 95 кВт / 129 л.с. хочу поставить ГБО 4 поколения. подскажите кто ставил что.
Предлагают купить бу пропан" Мозги -Agis-, форсунки -RAIL type 30- / редуктор - Zavoli Zeta N/ - вестись? или есть лучше??
В общем советуйте...
Еще кстати я не раз слышал о том что можно евро 2 засунуть... будет ли ето работать нормально?вроде евро 2 ето под карбы...
linker
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 8:27 pm

Re: Что ставить на бмв,,,???

Сообщение linker »

На вашем авто прекрасно "хлопушка" работает. Разьемы на форсунках стандартные, без заморочек эмуляторы становятся. На катушках черный провод - управляющий (подключаете обороты), зеленый + (берете для питание переключателя в салоне). Провода на переключатель заводите слева через уплотнительную резинку. Редуктор, клапан, эмуляторы можно разместить справа, там много свободного места.
Аватара пользователя
саныч
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 10:59 am

Re: Что ставить на бмв,,,???

Сообщение саныч »

Что бы небыло хлопков лучше впрыск.А ставить надо то,что можно потом отремонтировать и лучше не самому.
linker
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 8:27 pm

Re: Что ставить на бмв,,,???

Сообщение linker »

Чтобы не было хлопков за системой зажигания следить необходимо и своевременно ремонтировать.
Аватара пользователя
саныч
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 10:59 am

Re: Что ставить на бмв,,,???

Сообщение саныч »

Следить можно если ты продвинутый пользователь, а рядовой автомобилист как правило начинает обращать внимание на систему зажигания когда появляются дёргания и пропуски воспламенения в цилиндрах.А к этому моменту наверняка уже произойдёт воспламенение газа во впускном коллекторе.
linker
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 8:27 pm

Re: Что ставить на бмв,,,???

Сообщение linker »

Для своевременного проведения Т.О. не обязательно быть продвинутым.
Аватара пользователя
stalin-zp
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 12:53 am

Re: Что ставить на бмв,,,???

Сообщение stalin-zp »

Уточните мне, глупому, что есть Хлопушка???что есть впрыск?
Ато я у техника спрашую - у меня на жигуле гбо евро 2, можно на беху тоже евро 2,а он мне - да.Я спрашую а в чем будет разница?-он мне говорит в редукторе..И что-то мне несовсем верица..
linker
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 8:27 pm

Re: Что ставить на бмв,,,???

Сообщение linker »

stalin-zp писал(а):Я спрашую а в чем будет разница?
Хлопушка - подвод газа перед дросельной заслонкой. Все очень просто и дешево: редуктор, эмулятор, газовый клапан, кнопка переключатель вида топлива.
Распределенный впрыск (4-ое поколение). Гораздо дороже.В составе: электронный редуктор, блок управления, датчик давления и разряжения, датчики температуры.
А что в итоге поставить решать вам самому.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Что ставить на бмв,,,???

Сообщение Сергей Андреевич »

linker писал(а):Распределенный впрыск (4-ое поколение). Гораздо дороже.В составе: электронный редуктор,
я по ходу опять отстал от жизни ...в распределенном впрыске не встречал электронных редукторов.,только одноступенчатые (пропан )вакуумные :?
вакуума нет кажется только у принса
Аватара пользователя
stalin-zp
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 12:53 am

Re: Что ставить на бмв,,,???

Сообщение stalin-zp »

Я тоже за евро2! А по поводу прошивки мозгов?? при евро 2 надо ето делать? и надо ли ставить октан-корректор?

Добавлено через 7 часов 15 минут 12 секунд:
редуктор, эмулятор, газовый клапан, - можете посоветывать какихто конкретных производителей?
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Что ставить на бмв,,,???

Сообщение Сергей Андреевич »

ловато.
Аватара пользователя
stalin-zp
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 12:53 am

Re: Что ставить на бмв,,,???

Сообщение stalin-zp »

Блин,парни, вы не многословны :)
Спасибо за инфу.На выходных буду покупать оборудование.Отпишусь сюда по ценам и результатам, вдруг кому пригодится.
И еще вопрос, по поводу магистрали.Говорят,что медная плохо,что лучше из пластиков,композитов..Но она дороже гораздо.
Стоит ли над етим замарачиваться?или ставить медь и забить?
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Что ставить на бмв,,,???

Сообщение Сергей Андреевич »

stalin-zp писал(а):Говорят,что медная плохо,что лучше из пластиков,композитов..Но она дороже гораздо.
приобрети метановскую стальную трубку шестерку .(продается 6ти метровой бухтой в пластике)
поматеришся при монтаже (сталь немного пожестче чем медь ) но потом все вернется тем что не будешь чистить фильтра.
Аватара пользователя
stalin-zp
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 12:53 am

Re: Что ставить на бмв,,,???

Сообщение stalin-zp »

Понял..спасибо за рацуху :)
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»