есть ли фильтр в редукторе

Ответить
Аватара пользователя
maksimmmm
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 3:30 pm

есть ли фильтр в редукторе

Сообщение maksimmmm »

заменил фильтр от редуктора к гребенке ,после 25 тыщ пробега -он как новый.Вопрос есть ли еще фильтры в системе гбо? Мой газавый клапан стоит в редуеторе нет ли его там? И что увидим если открутить эти болты ? Просто помню на другой машине менял фильтр в клапане ,он был весь в песчинках после меньшего пробега.И еще вопрос.Нашол на маторе вот такую деталь.Думаю от гбо .Никто не опознает? похожа на пробку2 см в диаметре? Изображение Изображение
калина 1,6 digitronic распределеннный впрыск
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: есть ли фильтр в редукторе

Сообщение Andrew-poz »

вот как раз открутив эти 3 винта увидите там фильтр. как правило его меняют. а дополнительный клапан от баллона ещё есть?
Аватара пользователя
maksimmmm
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 3:30 pm

Re: есть ли фильтр в редукторе

Сообщение maksimmmm »

спасибо,это фильтр жидкой фазы наверное в редукторе стоит?Про клапан не знаю-идет магистраль потом редуктор потом фильтр ,датчик давления низкого ,перед гребенкой. больше ничего не разглядел.А тот фильтр в редукторе через сколько менять надо?
калина 1,6 digitronic распределеннный впрыск
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: есть ли фильтр в редукторе

Сообщение Andrew-poz »

эт всё зависит от качества газа. а он везде разный.
Аватара пользователя
AgentDen
Интересующийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 6:55 pm

Re: есть ли фильтр в редукторе

Сообщение AgentDen »

Andrew-poz писал(а):вот как раз открутив эти 3 винта увидите там фильтр. как правило его меняют. а дополнительный клапан от баллона ещё есть?
вот как раз заинтересовала инфа...
у меня было все просто закрыл клапан на баллоне поработала авто на газе, выработала весь газ, потом открутил болты крышки на редукторе выпустил остатки газа и менял фильтр..
увидел у друга что магистраль идет без какого-либо клапана напрямую от баллона к редуктору Антарктика(с клапаном), на баллоне непонятный мультиклапан без вентиля...
отсюда возник а как тогда менять фильтр в редукторе??? ведь я так понимаю что клапан на редукторе стоит после фильтра,значит только выкатывать баллон что ли???
Тойота Марк2(японец))),2001г.,1jz-geVVT-i,2,5литра,6 цил.,200л.с.,диджитроник,Эмер,hana.
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: есть ли фильтр в редукторе

Сообщение Andrew-poz »

да совершенно верно
Аватара пользователя
maksimmmm
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 3:30 pm

Re: есть ли фильтр в редукторе

Сообщение maksimmmm »

Должен быть кран на балоне ,без него таких невидел .Я открутил крышку в редукторе и потихоньку спустил ,без всяких глушений на газе.Я почти догодался что тама под крышечкой в редукторе,но спасибо парням на форуме подсказали.После 25 тыщ в воронеже ,заправляясь на фирменной заправке интрангсаз,фильтр был не плотно ,но уверено набит черненькими штуками.Причем на другом авто и другой заправке -они были серыми металическими :) .Думаю замену фильтра нужно делать через 18-20 тыщ
калина 1,6 digitronic распределеннный впрыск
Аватара пользователя
jeka1988
Интересующийся
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 12:58 pm

Re: есть ли фильтр в редукторе

Сообщение jeka1988 »

на мультиклапане может стоять электроклапан, отсоедини от него питание и он закроеться, потом можно смело вырабатывать газ
Аватара пользователя
AgentDen
Интересующийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 6:55 pm

Re: есть ли фильтр в редукторе

Сообщение AgentDen »

jeka1988 писал(а):на мультиклапане может стоять электроклапан, отсоедини от него питание и он закроеться, потом можно смело вырабатывать газ
я согласен но у знакомого нет там клапана(не электронного, ни винтеля)я первый раз такой мультиклапан вижу, хотя газ ему устанавливали год назад наши Воронежские установщики.Я так понимаю, там наверное внутри только стоит скоростной клапан и все и то не факт)))) Втюхивают людям какую то старую хрень да еще и деньги бослословные за это берут...
Тойота Марк2(японец))),2001г.,1jz-geVVT-i,2,5литра,6 цил.,200л.с.,диджитроник,Эмер,hana.
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: есть ли фильтр в редукторе

Сообщение Andrew-poz »

у нас к сожалению многие живут по принципу найди лоха. а мульты без крана бывают. я лично такие не признаю
Аватара пользователя
maksimmmm
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 3:30 pm

Re: есть ли фильтр в редукторе

Сообщение maksimmmm »

парни ну подскажите,есть ли на калине эмулятор форсунок? И если с газиком будут проблемы ,то ошибки сканер покажет ? Т е он их определит как газовые или как бензиновые? Ну и куда подключаются мой дигитроник мозги от газа?
калина 1,6 digitronic распределеннный впрыск
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 9:31 am

Re: есть ли фильтр в редукторе

Сообщение Andrew-poz »

совсем не понял вопроса. одно могу сказать что если всё правильно сделано то никаких ошибок не должно быть а эмулятор форсунок стоит в газовом блоке .
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9181
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: есть ли фильтр в редукторе

Сообщение Propan »

maksimmmm писал(а):парни ну подскажите,есть ли на калине эмулятор форсунок?
Нет, все эмуляторы в ГБО.
maksimmmm писал(а):И если с газиком будут проблемы ,то ошибки сканер покажет ?
Покажет.
maksimmmm писал(а):Т е он их определит как газовые или как бензиновые?
Как бензиновые
maksimmmm писал(а):у и куда подключаются мой дигитроник мозги от газа?
Туда. :D
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»