дергается на газе

Ответить
Аватара пользователя
xitro
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 4:11 pm

дергается на газе

Сообщение xitro »

имеем авто киа рио 2012 1.4 механика, гбо альфа, редуктор томасетто, форсунки ловато, до сегодняшнего дня было все в порядке на газе наездил 15тыщ фильтра поменял 5 тыщ назад, завелаь, переключилась на газ все работает ровно, проехал 2 километра задергало прям как будто прохватывает газ, переключился на бенз все ровно, разогнался до 70 и включил газ машину дергает, Газ не заправлял ездил все на 1 балоне все было ровно оставалось еще 10 литров гдето, заехал на заправку заправил еще 10 литров, история все таже дергается.... поставил на стоянку переключалась на холостые идеально , затем через некоторое время увидел после шланг после фильтра паровой фазы где хомут подмокрел пошевелил немного двигатель затресся, сейчас заводишь на газ переключается работает неровно рывками прям дергается, антифриз на месте, редуктор горячий. в чем проблема куда обратить внимание.??? прошу помощи будте отзывчивы помогите..
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: дергается на газе

Сообщение michelwer »

xitro писал(а):имеем авто киа рио 2012 1.4 механика, гбо альфа, редуктор томасетто, форсунки ловато, до сегодняшнего дня было все в порядке на газе наездил 15тыщ фильтра поменял 5 тыщ назад, завелаь, переключилась на газ все работает ровно, проехал 2 километра задергало прям как будто прохватывает газ, переключился на бенз все ровно, разогнался до 70 и включил газ машину дергает, Газ не заправлял ездил все на 1 балоне все было ровно оставалось еще 10 литров гдето, заехал на заправку заправил еще 10 литров, история все таже дергается.... поставил на стоянку переключалась на холостые идеально , затем через некоторое время увидел после шланг после фильтра паровой фазы где хомут подмокрел пошевелил немного двигатель затресся, сейчас заводишь на газ переключается работает неровно рывками прям дергается, антифриз на месте, редуктор горячий. в чем проблема куда обратить внимание.??? прошу помощи будте отзывчивы помогите..
У вас явно обеднилась смесь. Возможно где то образовалась пробка, надо проверять как поступает жидкий газ в редуктор.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: дергается на газе

Сообщение Сергей Андреевич »

чек горит ?
похоже на пропуски воспламенения топливной смеси.,если бы газа не хватало то гбо переключалось бы на бензин.
возможные неисправности -
1-свечи .замена ,зазор 0,8мм.
2-бронепровода,катушка зажигания -проверка на диагностике.
3-неисправна газ форсунка.-убедиться в этом можно при подключенном сканере.
заводим включаем газ смотрим в каком цилиндре ошибка.
переставляем шланг и провод на газовой форсунке с соседним цилиндром,и опять смотрим -если ошибка ушла на другой цилиндр то виновна газовая форсунка ,если осталась в том же цилиндре то искать неисправность в высоковольтной части.(компрессию проверить на крайний случай )
Аватара пользователя
xitro
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 4:11 pm

Re: дергается на газе

Сообщение xitro »

дело было в разъеме Датчик давления и разряжения Alpnа оторвался провод идущий в гребенке....творятся удивительные вещи.. ВСЕМ огромное за помощь!!!!!!!!
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»