Холостые на бензине

Ответить
Аватара пользователя
duke
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 5:12 pm

Холостые на бензине

Сообщение duke »

Здравствуйте. У меня установлено ГБО пропан 4 поколения машина ford mondeo 3 двигатель 2 л механика и возникла следующая проблема. На бензине скачут холостые обороты, машина чуть не глохнет и сама подгазовывает до 1000 об в остальных режимах как бы нормально ведёт себя. При этом чек не загорается. Провёл эксперимент- очистил мозги сбрасыванием клеммы с АКБ и решил ездить только на бензе. Машина удивила всё стало пучком ни каких плаваний оборотов и прочей ерунды так покатался пару дней только на бензине. ГБО стоит- надо пользоваться. Завёлся на бензине, включил гбо, машина как и положено прогрелась, переключилась на газ и поехал себе дальше, никаких сюрпризов отлично едет и на газу. Следующий запуск двигателя меня расстроил - завёлся, обороты сразу как и положено около 1200 и как только начали опускаться началась дерготня от 300 до 1000 пока не переключилось на газ. На газу опять всё пучком стрелка тахометра замерла на 780 об. Может у кого-нибудь есть соображения как помочь моему горю?

Заранее спасибо за ответы.
евгений 74
Интересующийся
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 2:09 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Холостые на бензине

Сообщение евгений 74 »

Неужели болезнь фордовских движков!
Дросельный узел когда-нибудь чистили?
Аватара пользователя
duke
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 5:12 pm

Re: Холостые на бензине

Сообщение duke »

Дроссель и кхх чистил. В этом порядок. Дело в том что если сбросить настройки мозга бензинового не использовать ГБО, то на бензине машина работает отлично. Только после первого переключения на газ такое начинается.
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Холостые на бензине

Сообщение michelwer »

duke писал(а):Дроссель и кхх чистил. В этом порядок. Дело в том что если сбросить настройки мозга бензинового не использовать ГБО, то на бензине машина работает отлично. Только после первого переключения на газ такое начинается.
Причина в неверной или недостаточной регулировке на газе.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»