Редуктор от ГИГ на эжектор, возможно ли?

Ответить
Аватара пользователя
Wisky

Редуктор от ГИГ на эжектор, возможно ли?

Сообщение Wisky »

Прошу извинить, если подобный вопрос уже поднимался.

Друг меняет двигатель на Ауди, ставит дизель (у него на работе соляра халявная :wink: ). до этого у него стоял, по его словам ГИГ третьего поколения. Редуктор NEKAM, на нем стоит клапан высокого давления, подходят шланги тосола, вакумный, и выход газа низкого давления. Шланг низкого давления подходит, на распределитель, похожий на трамблер, только вместо ВВ проводов шланги. В центр подходит шланг с редуктора, а по краям более тонкие идут к цилиндрам. Еще на распределитель подходит жгут проводов от контролера.
Вопрос у меня такой, можно ли этот редуктор использовать для эжекторной системы на ВАЗ 2112, или для этого нужен другой редуктор? Редуктор рабочий, машина до замены движка ездила на газе без проблем. Вопросы согласования с электроникой машины успешно решены.
Аватара пользователя
Ali
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 11:05 am

Сообщение Ali »

вряд ли все так просто:
редуктор для ГИГа, как и для других инжекторных систем, подает газ к дозатору (у гига-инжектору) под давлением, избыточным по отношению к давлению во впусном коллекторе. Кстати инжектора в Вашем описании нету. Дальше идет паук (распределитель. просто железка со дырками. никаких проводов) и форсунки (жиклера), которые ввинчены в коллектор. Газ "впрыскивается" под давлением во впускной коллектор.

если система ежекторная, газ "подсасывается" через смеситель во впускной коллектор и редуктор нужен не только с другим диапазоном выходного давления, но и куда чувствительней.

о согласовании какой электроники идет речь? Гиговской?
если ставить по полной программе впрыск, смеситель можете оставить спокойно лежать на полке ;)

что-то мне думется не гиг там... раз к распределителю-дозатору подходит провода, там внутри наверняка напр. шаговый движок :lol:

NICAM
NEKAM
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»