Проблема с Romano 4 покаление

Ответить
Аватара пользователя
apelsin
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 9:16 am

Проблема с Romano 4 покаление

Сообщение apelsin »

Всем привет!
Мой Romano что то захандрил
Началось с того, что клапан на болоне начал щёлкать очередями,
потом подёргивания при наборе скорости,
потом самопроизвольный переход на бенз и обратно. Вот только обратно на газ всё реже и реже, при этом дёргает всё сильнее, чуть не глохнет.
Когда на бенз переключается на кнопке все светодиоды моргают
Диагностика ни показывает не чего.
А вот давление газа поднимается до 2,2 бар, хотя давление редуктора выставлено на 1,2 бара.
Моё предположение - переключает на бенз при высоком давлении, а когда падает до нормы переключает обратно на газ
Накрылся редуктор что ли?
Или тут есть и другие варианты?

Ездил за город. Запищала гбо, будто газ закончился, хотя на газу и не ехал. Подключил бук - диагностика показала ошибку электроклапана редуктора. Скинул ошибку и за весь день больше не вылазила.
Давление газа от 0,02 до 2,5 бар прыгало, держалось немного 0,5 1,6 и 2,2 бара
В такт с миганием светодиодов на кнопке в программе обороты показывало ноль на пол секунды, потом секунду есть обороты и опять 0, и так далее с таким же циклом. Как будто сигнал пропадал. Форсы бенза не показывало вообще. Хотя я даже не знаю должно ли их показывать при езде на бензе.
Я в замешательстве!

На следующий день. Давление газа 0,7 на холостых, ускоряешься - падает до 0,2 так же всё моргает. Потом чудо - переключается на газ и всё хорошо, даже не дёрнулась и давление держалось 1,4, и показание оборотов каждую секунду в 0 не падает, и т.форсы газа и бенза появились (с разницей 1,5 - 2 мс), и кнопка не моргала. Даже до места доехали на бенз не слетела :)
С блоком гбо может проблема или замыкает где нить, чё нить?

Добавлено через 2 минуты 12 секунд:
Сааб 95 2,0t 190hp(было 150) 2000г

Добавлено через 2 минуты 59 секунд:
Добавлю прошил до 190 лс и ездил месяц наверное не меняя настройки газа, т.к. рабочего бука не было.

Добавлено через 3 минуты 42 секунды:
Менял только фильтр перед рейкой
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»