Гбо на renault fluence 2.0

Аватара пользователя
musicman
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:11

Гбо на renault fluence 2.0

Сообщение musicman »

Добрый день. Живу в городе Ижевске. автомобиль renault fluence 2011 года 2.0 137 л/с. мотор MR20DE/M4R (его же ставят на кашкаи) Проехался по нескольким установочным центрам, все сразу озвучивают цену и ЧТО ставить будут.. В основном самые бюджетные варианты : форсунки Valtek type 30 или OMVL REG.. редуктор одни вообще предложили Tomasetto Alaska.. И вот в очередном установочном центре после того как спросили какой авто и какой мотор, показали бумагу от фирмы brc в которой список автомобилей на которые brc не рекомендует ставить ГБО. В том числе в списке автомобиль NISSAN QASHQAI с мотором MR20DE/M4R.. На вопрос почему, невнятно сказали про обеднённую смесь, что клапана прогорят через 50 тысяч и предложили ездить на бензине... и нигде никто ни слова не сказал про вариаторы УОЗ и вообще что это такое.. Вот теперь сижу и думаю что делать? правда забыть про газ на моём моторе? или можно всё же минимизировать риски с помощью правильно подобранного оборудования или например вариатора?
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:31

Re: Гбо на renault fluence 2.0

Сообщение Andrew-poz »

как у вас клапана регулируются? надо пол мотора разобрать?
Аватара пользователя
musicman
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:11

Re: Гбо на renault fluence 2.0

Сообщение musicman »

Звонил официалам в рено они говорят что гидрокомпенсаторов нет а стоят какие то "стаканчики" но регулировать их типа вообще не надо.. так что я хз насколько геморно их регулировать.. надо в ниссан ещо заехать может они знают.. а знакомые к кому третью машину уже ремонтировать езжу тоже не знают.. судя по тому что никто никогда их не регулировал (инфы никакой на форумах нет) скорей всего гемор это.. может по этому в brc кашкаи в чёрном списке как раз..?
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:00

Re: Гбо на renault fluence 2.0

Сообщение Boris2171 »

Принцип регулировки как на 2108 двигателе только на нашем меняются шайбы регулировочные а на нисане стаканчики после замера зазоров высчитываешь размер какой поставить затем снимаешь распредвал меняешь стаканы и всё в обратном порядке А стаканы только у представителей официальных Вот по этому и геморой
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:31

Re: Гбо на renault fluence 2.0

Сообщение Andrew-poz »

это проблема некоторых моторов. с х -трейлами таже беда. тусаны тоже этим страдают, но есть примеры когда машинки ходят и ниразу никто не лазил внутрь мотора. тут как повезёт. на логане я делал регулировку клапанов каждые 30 тыс. и за этот пробег выпускные клапана немного поджимались. я не гонщик и всё равно есть небольшое температурное воздействие на мотор от работы на газу. тут вам самим решать ставить газ или нет. вот щас на дастере езжу. так там уже скажм заводом предусмотрена установка газа. спец места есть для установки и сверления под газ форсунки а по тарелке на польском канале постоянно реклама что дача все машины продаёт у них с газом.
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 07:30

Re: Гбо на renault fluence 2.0

Сообщение mihail1 »

мерим зазор записываем далее снимаем цепь грм, откручиваем валы,
достаем стаканы мерим их микрометром, вычисляем заказываем стаканы ждем от 3-30 дней
собираем в обратном порядке :lol: (можно сточить пятак снизу на субару так делали)
если делать самому попадаете на стаканы они в районе 400руб может щас дороже
от количества зависит цена :D
пид-оф возьмут в районе 15-30руб за регулировку вот и думайте :oops:
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
musicman
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:11

Re: Гбо на renault fluence 2.0

Сообщение musicman »

Решил я таки поставить ГБО.. С регулировкой клапанов, я думаю вопрос решим с друзями (автосервис у них свой).. в итоге выбор между комплектом omvl за 25 килорублей, либо один из комплектов BRC: "SEQUENT 24" за 30 тыщ, и есть ещо "PLUG AND DRIVE" но он уже 35 у нас стоит.. разницу между последними двумя вариантами, как обыватель я не вижу.. или она есть?
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:00

Re: Гбо на renault fluence 2.0

Сообщение Boris2171 »

Последние варианты без ОБД и за 35тыр с ОБД
Аватара пользователя
musicman
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:11

Re: Гбо на renault fluence 2.0

Сообщение musicman »

а ОБД для чего нужен?

Добавлено через 3 минуты 35 секунд:
стоит это пяти тыщ? или не стоит переплачивать?
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:00

Re: Гбо на renault fluence 2.0

Сообщение Boris2171 »

В теории газо мозг считывает показания бензо мозга с диагностического разъёма и подстраивает подачу газа под то что требуется бензомозгу А на практике надо чтоб они друг друга поняли а то всякое бывает
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 07:30

Re: Гбо на renault fluence 2.0

Сообщение mihail1 »

объясните дураку какой черт брс, омлв, сек, дигитроник ,
все выполняют одну функцию берут импульс с бензо-форсунок и умножают (К)
(К)-коэффициент зависящий от температуры, давления, характеристики газовых форсунок все
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:00

Re: Гбо на renault fluence 2.0

Сообщение Boris2171 »

а что собственно объяснить то ?

Добавлено через 2 минуты 56 секунд:
Вот не знаю у меня тамона за 9тыр и меня устраивает это полный комплект установка своими руками
Аватара пользователя
musicman
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:11

Re: Гбо на renault fluence 2.0

Сообщение musicman »

Boris2171 писал(а):В теории газо мозг считывает показания бензо мозга с диагностического разъёма
А без ОБД газомозг откуда показания берёт?
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:00

Re: Гбо на renault fluence 2.0

Сообщение Boris2171 »

Ориентируется на время впрыска бензо форсунки
Аватара пользователя
chigarev-syn
Интересующийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:12

Re: Гбо на renault fluence 2.0

Сообщение chigarev-syn »

Ставил на Кашкай 2 литра,машина уже больше 100 тыков пробежала...все гут.Клиент утверждает,что двигатель с гидриками...Наивный он наверное...

Добавлено через 1 минуту 40 секунд:
musicman писал(а):Решил я таки поставить ГБО.. С регулировкой клапанов, я думаю вопрос решим с друзями (автосервис у них свой).. в итоге выбор между комплектом omvl за 25 килорублей, либо один из комплектов BRC: "SEQUENT 24" за 30 тыщ, и есть ещо "PLUG AND DRIVE" но он уже 35 у нас стоит.. разницу между последними двумя вариантами, как обыватель я не вижу.. или она есть?
30-35 слишком крутовато...
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»