При нажатии тормоза и сцепления падают обороты.

Ответить
Аватара пользователя
STELS
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 08:11

При нажатии тормоза и сцепления падают обороты.

Сообщение STELS »

Авто шевроле лачети 2007 года. 1.6 двиг. пробег 120тык.
на 110 тыс поставил гбо 4 покол.
форсы вальтек серые 2 ом (до этого были красные 3ом). мозги стаг. редуктор уже КМЕ тур (была аляска).

суть проблемы на сегодняшний день: при нажатии на тормоз и сцепления (на ходу) обороты двигателя падают в самый низ (даже притухает приборка) и восстанавливаются обратно как ни в чем не бывало. ранее было когда обороты свыше 4тыс сбрасываешь сцепление машинка глохла, сейчас такого не замечаю да и пробовать сейчас не совсем получается.
Газовщиков своих уже задолбал, как решить вопрос с проседанием оборотов они уже не знают, по сему прошу помощи тут.

P.S. Знакомый мне говорит что у меня не правильно подключен вакуум, от редуктора идет трубка к мапсенсору а по серединке этой трубки стоит тройник и в этот тройник подключен еще шланг к впускному коллектору. Мол должно быть не к коллектору подключено а к Дроселю, в дроселе высверливается отверстие и ставиться через штуцер этот шланг.(фото как врезают мне показали, прикрепляю к сообщению)
-s-6239672.jpg
Действительно ли это правильное подключение и решит эту проблему с оборотами?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:31

Re: При нажатии тормоза и сцепления падают обороты.

Сообщение Andrew-poz »

мап то какой?
Аватара пользователя
STELS
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 08:11

Re: При нажатии тормоза и сцепления падают обороты.

Сообщение STELS »

Andrew-poz писал(а):мап то какой?
вот на фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:31

Re: При нажатии тормоза и сцепления падают обороты.

Сообщение Andrew-poz »

посмотрите как на фото. у вас так подключено?

Добавлено через 3 минуты 1 секунду:
ещё раз перечитал ваше сообщение. так вроде правильно. в дросель мы не сверлим вакуум а сверлим в колектор. может редуктор скидывает избыточный газ через вакуум?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 03:17

Re: При нажатии тормоза и сцепления падают обороты.

Сообщение zaporozhets »

C ГБО-4 не сталкивался, но точно знаю, что вразрез трубки на вакуумный усилитель тормозов подключать ничего нельзя категорически!!!, если это не предусмотрено изготовителем. Все остальные потребители разрежения подключаются в задроссельное пространство или к впускному коллектору.
Аватара пользователя
STELS
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 08:11

Re: При нажатии тормоза и сцепления падают обороты.

Сообщение STELS »

Andrew-poz писал(а):посмотрите как на фото. у вас так подключено?
ну да так как на фото, от редуктора к датчику и к коллектору.
Andrew-poz писал(а):в дросель мы не сверлим вакуум а сверлим в колектор. может редуктор скидывает избыточный газ через вакуум?
этого я уже не знаю, и даже не знаю где его и смотреть так как нету шнурка чтоб подключить к ноуту, да и толку если бы он и был у меня все равно не шурупаю в этом.
Аватара пользователя
Andrew-poz
Мудрый специалист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 09:31

Re: При нажатии тормоза и сцепления падают обороты.

Сообщение Andrew-poz »

тогда самый лучший способ починить найти установщиков или мастера
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: При нажатии тормоза и сцепления падают обороты.

Сообщение Alex DGI »

STELS, Попробуйте так: На устоявшихся холостых оборотах (авто стоит на месте без движения) при работе на газе интенсивно понажимайте на педаль тормоза. ...Что происходит?
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
STELS
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 08:11

Re: При нажатии тормоза и сцепления падают обороты.

Сообщение STELS »

Alex DGI писал(а):STELS, Попробуйте так: На устоявшихся холостых оборотах (авто стоит на месте без движения) при работе на газе интенсивно понажимайте на педаль тормоза. ...Что происходит?
точно утверждать не буду но обороты немножко поднимались (совсем немножко около +-100 оборотов). завтра проверю точно.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: При нажатии тормоза и сцепления падают обороты.

Сообщение Alex DGI »

STELS писал(а):
Alex DGI писал(а):STELS, Попробуйте так: На устоявшихся холостых оборотах (авто стоит на месте без движения) при работе на газе интенсивно понажимайте на педаль тормоза. ...Что происходит?
точно утверждать не буду но обороты немножко поднимались (совсем немножко около +-100 оборотов). завтра проверю точно.
Ок!
И было бы совсем замечательно - глянуть параметры по программе что происходит в момент выхода с режима нагрузки на холостой ход..., а то гадаем тут как на кофейной гуще.
...предполагаю, что очень малое время газфорсунок...вследствии этого обеднение и от сюда проблемы ("качели") на х.х. А вот почему малое???- файлы посмотреть-бы...
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
STELS
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 08:11

Re: При нажатии тормоза и сцепления падают обороты.

Сообщение STELS »

Alex DGI писал(а): И было бы совсем замечательно - глянуть параметры по программе что происходит в момент выхода с режима нагрузки на холостой ход..., а то гадаем тут как на кофейной гуще.
...предполагаю, что очень малое время газфорсунок...вследствии этого обеднение и от сюда проблемы ("качели") на х.х. А вот почему малое???- файлы посмотреть-бы...
эх, был бы шнурочек для подключения я бы уже все принтскрины покидал параметров ))).
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: При нажатии тормоза и сцепления падают обороты.

Сообщение Alex DGI »

STELS писал(а): эх, был бы шнурочек для подключения я бы уже все принтскрины покидал параметров ))).
Так сгоняй к своим установщикам и пусть запишут тебе файлы...всего-то 2шт надо: файл осциллографа на х.х. и при различных нагрузках и файл параметров (установочный файл), а принскрины - на х...фиг не нужны.
С уважением, Алексей.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»