температура газа

Ответить
Аватара пользователя
andro1980
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 18:37

температура газа

Сообщение andro1980 »

скажите плиз какая минимальная тепм.газа а то у меня редуктор 65 а газ 18 нормальноли это?
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:45

Re: температура газа

Сообщение michelwer »

andro1980 писал(а):скажите плиз какая минимальная тепм.газа а то у меня редуктор 65 а газ 18 нормальноли это?
Минимальная температура газа зависит от типа применяемого ГБО. У меня ГБО1-2, двухступенчатый редуктор с электроклапаном.
Запускаю холодный двигатель на жидкой фазе, всегда. Двигатель карбюраторный, запуск с подсосом, как на бензине.
ГБО4, холодный двигатель запустить на жидкой фазе проблемно, есть тому причины. Поэтому запуск, даже немного остывшего двигателя на ГБО4, проводят после запуска на бензине и прогрева до определенной температуры.
В вашем случае редуктор 65 гр. это нормально, а температура газа 18 гр. маловато. Стоит утеплить всё ГБО от редуктора до газовых форсунок включительно. Я даже летом не убираю утепление.
Чем стабильнее температура газа, тем стабильнее состав смеси подаваемой в двигатель, то есть стабильнее работа двигателя.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:00

Re: температура газа

Сообщение Boris2171 »

Всё зависит при какой температуре у вас проходила настройка ГБО если при 18 то пойдёт а так маловато А пускается 4 поколение даже при +5 редуктора только если газануть может вылезти чек по богатой смеси
Аватара пользователя
andro1980
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 18:37

Re: температура газа

Сообщение andro1980 »

в томто и дело что летом та температура выше была а щас зима и постоянно богатая смесь а чтоб окончательно прогрелась на хорошо проехать. а вы незнаете а омвл моноплаг есть коррекция по температуре?
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:00

Re: температура газа

Сообщение Boris2171 »

Нет не подскажу но по идее должно быть изучайте свою прогу если есть шнурок и можете подключиться
Аватара пользователя
Давид
Интересующийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 17:40

Re: температура газа

Сообщение Давид »

michelwer писал(а): Чем стабильнее температура газа, тем стабильнее состав смеси подаваемой в двигатель, то есть стабильнее работа двигателя.
В своё время тоже хотел сделать подогрев рампы от ОЖ, тем самым получить стабильную темп. Но меня посчитали параноиком... в итоге я сам забил на это. Обмотал тока в утеплитель саму рампу и все.
Lada Granta, 1.6 106л.с.
BRC P&D MY10 + Тритон 618 в багажнике)))
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 07:30

Re: температура газа

Сообщение mihail1 »

:( сложный параметр зависящий от многих факторов
долго я с ним боролся
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
andro1980
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 18:37

Re: температура газа

Сообщение andro1980 »

плохо в проге омвл нет такого хотя в проге рег и омвл савер есть но они к блоку не подключаются . и в диджитронике есть ибидно хоть блок меняй.

Добавлено через 4 минуты 19 секунд:
кстати а что мона воткнуть если менять тока блок у меня омвл 21dream e из комплекта моно плаг как я понимаю есть надпись еще мр-48.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»