Выбор ГБО, калина 2.

Аватара пользователя
Андрей_Алекс
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 6:42 pm

Выбор ГБО, калина 2.

Сообщение Андрей_Алекс »

Здравствуйте! Помогите выбрать оборудование на Калину 2 со 127 двигателем.
Аватара пользователя
пашка
Мастер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 10:46 pm

Re: Выбор ГБО, калина 2.

Сообщение пашка »

Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Выбор ГБО, калина 2.

Сообщение Boris2171 »

Да ссылочка прям огонь Называется как не надо делать Форсы стоят в торце движка мне прям интересна какая там длина шланга от форсунки до 1 цилиндра
Аватара пользователя
Андрей_Алекс
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 6:42 pm

Re: Выбор ГБО, калина 2.

Сообщение Андрей_Алекс »

Посмотрел)))
Спасибо. Понял что на газу ездить можно)))
Но хотелось бы несколько другого ответа. Какое оборудование поставить, чтобы поиметь минимум проблем в процессе эксплуатации.
Допустим в интернете везде пишут что самые надежные газовые форсунки производит BRC. Однако при звонке оф.дилеру мне сказали что "металлические" (это они так сказали)) форсунки поставят только за доплату. А у "обычных" ресурс до 100 000 км, по их же словам. Вот и решил спросить на специализированном форуме.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Выбор ГБО, калина 2.

Сообщение Boris2171 »

Это на сколько денег не жалко Вопрос газ для чего экономить или как и потом кто обслуживать будет если сам то можно и дешёвые а если на сервис то надо считать что выгоднее По электронике на данном этапе все комплектующие из любимого китая и азии так что особо принципиально разницы нет каждый кулик своё болото хвалит Лично я за Тамону правда сейчас она раздвоилась есть ещё Тамона Електрикс изначально одно и тоже но чем дальше тем больше разница У самого Гранта 87лс стоит Тамона TGstrim4 прошла 100 ткм на гранте 40 и на семечке 60
Аватара пользователя
пашка
Мастер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 10:46 pm

Re: Выбор ГБО, калина 2.

Сообщение пашка »

у меня альфа!норм!тамона тоже хорош!
Аватара пользователя
Андрей_Алекс
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 6:42 pm

Re: Выбор ГБО, калина 2.

Сообщение Андрей_Алекс »

Boris2171 Денег не жалко ровно столько, сколько стоит беспроблемное оборудование))) Считаю что лучше потратиться немного больше изначально, чем потом по мелочи выкинуть бОльшую сумму. Обслуживать ОДНОЗНАЧНО буду сам, максиум на первое ТО съезжу, если за это время ничего серьезного не поломается, то потом думаю легче и дешевле самому разобраться в случае чего.
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Выбор ГБО, калина 2.

Сообщение Boris2171 »

Ну а проблемы могут возникнуть у любого оборудования Вы откуда будете ?
Аватара пользователя
Андрей_Алекс
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 6:42 pm

Re: Выбор ГБО, калина 2.

Сообщение Андрей_Алекс »

Московская область.
А что вы скажете насчет того же BRC? Стоит оно того? Или можно взять что-то подешевле, не хуже, а то и лучше качеством?
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:00 pm

Re: Выбор ГБО, калина 2.

Сообщение Boris2171 »

Всё тоже что и в тамоне только на порядок дороже Только тамона это электроника а БРЦ ещё и форсунки говорят хорошие , в тамоне можно любые форсы по кошельку во многих системах только свои без вариантов
Аватара пользователя
KIO1968
Интересующийся
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:46 am

Re: Выбор ГБО, калина 2.

Сообщение KIO1968 »

Андрей_Алекс писал(а):А что вы скажете насчет того же BRC? Стоит оно того?
Нормальное оборудование. Надёжное, но как и везде, вероятно можно и нарваться на брачок, но это очень редко. Как правило продаётся комплектом, выбирается только подходящая мощность в кВт.
На сейчас из новых существуют основные 3 набора:
Сиквент24 + форсунки альба - самое бюджетное решение, порядка 13-14Круб.
Сиквент24 + форсунки брц - наверное самое массовое из брц, порядка 17-18Круб.
Плаг и Драйв + форсунки брц, чуть помощнее компьютер, мап в комплекте, не требует +12В после замка, ОБД есть но бестолковое, в метановых наборах есть встроенный вариатор, цена (пропан) порядка 21-22Круб.
Если будете ставить в нормальной конторе, то получите 2 года или 100ткм гарантии, если конечно ничего за последние пол-года не поменялось.
Аватара пользователя
Андрей_Алекс
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 6:42 pm

Re: Выбор ГБО, калина 2.

Сообщение Андрей_Алекс »

KIO1968
Спасибо!
А вообще существует какой-то рейтинг качества, надежности оборудования? Не обязательно комплектом.
Что-то типа форсунки хорошие такие-то и такие-то, газмозг лучше брать этой фирмы или вот этой, редукторы хорошие делают эти и еще эти...
Аватара пользователя
KIO1968
Интересующийся
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:46 am

Re: Выбор ГБО, калина 2.

Сообщение KIO1968 »

Андрей_Алекс писал(а):Что-то типа форсунки хорошие такие-то и такие-то
К сожалению на ваши вопросы ответить у меня нет компетенции, но по поводу форсунок у меня создалось впечатление, что все качественные быстроходные форсунки гораздо быстрее подвержены выходу из строя от некачественного газа, чем их бюджетные собратья. Поэтому если остановитесь на недешевых форсах, задумайтесь также о приобретении хорошего качественного фильтра.
Аватара пользователя
Андрей_Алекс
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 6:42 pm

Re: Выбор ГБО, калина 2.

Сообщение Андрей_Алекс »

Спасибо! Учту.
И еще вопрос немного не в тему)))
Никогда не было необходимости в переносном устройстве с виндовс на борту. Но для ГБО, даже если буду устанавливать не сам, все равно проще и дешевле при возникновении ошибок сначала самому попытаться разобраться.
Я правильно думаю что достаточно приобрести самый простенький нетбук с виндой?
Или слабый процессор не сможет адекватно обрабатывать поступающие данные?
Аватара пользователя
KIO1968
Интересующийся
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:46 am

Re: Выбор ГБО, калина 2.

Сообщение KIO1968 »

Андрей_Алекс писал(а):сначала самому попытаться разобраться
Сначала учиться, учиться и учиться, как говорил дедушка Ленин - читать литературу, форумы и прочие источники знаний, и общие и профильные по купленной вами системе ГБО.
Особых требований основная масса программ настройки не предъявляет, но IMHO простой нотбук удобнее в работе (и пальцами тыкать и глазам легче), чем нетбук. На древних нетбуках может не поддерживаться нормальное разрешение экрана, нужное софту ГБО. Да и вообще покупать комп только для настройки личного ГБО считаю не выгодно.
Не забывайте, что для настройки нужен кабель, он несколько отличается от производителя к производителю, но многие рукастые делают сами.
Так же учитывайте, что софт некоторых производителей ГБО требует ключа защиты, стоит он конечно не великие деньги, но для личного применения как бы экономически невыгодно.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»