Выбор ГБО, калина 2.

Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:14

Re: Выбор ГБО, калина 2.

Сообщение Vint46 »

Тонкая настройка ГБО это невыгодно - отжирает уйму времени и сил, а клиент, как правило, не хочет платить за это ни копейки, не смотря на то, что в 90% случаев виновниками повышенного расхода являтся проблемы с двигателем и системой впрыска. Стоимость "вылизывания" настроек и мотора колеблется, по хорошему, от 6 до 10к рублей. Но кто ж такие деньги заплатит? Все считают, что установщики ОБЯЗАНЫ сделать низкий расход БЕСПЛАТНО за 1-2 настройки, несмотря на кучу неисправностей в машине. (стоимость установки не берем, они с нее копейки прибыли имеют).

Вот те, кто себе настраивал ГБО самостоятельно, скажите, положа руку на сердце, готовы ли вы поставить этот процесс на поток, например за 1-2к рублей с машины, когда эта машина сожрет чистого времени неделю, а грязного может пару месяцев, да еще выслушивать в половине случаев бычку клиентов и нежелание ремонтировать мотор с мотивацией, что на бензине все работало (хотя, "работало" это очень громко сказано), значит и на газе тоже должно?
Аватара пользователя
Андрей_Алекс
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 18:42

Re: Выбор ГБО, калина 2.

Сообщение Андрей_Алекс »

Vint46 писал(а):Тонкая настройка ГБО это невыгодно - отжирает уйму времени и сил, а клиент, как правило, не хочет платить за это ни копейки, не смотря на то, что в 90% случаев виновниками повышенного расхода являтся проблемы с двигателем и системой впрыска. Стоимость "вылизывания" настроек и мотора колеблется, по хорошему, от 6 до 10к рублей. Но кто ж такие деньги заплатит? Все считают, что установщики ОБЯЗАНЫ сделать низкий расход БЕСПЛАТНО за 1-2 настройки, несмотря на кучу неисправностей в машине. (стоимость установки не берем, они с нее копейки прибыли имеют).

Вот те, кто себе настраивал ГБО самостоятельно, скажите, положа руку на сердце, готовы ли вы поставить этот процесс на поток, например за 1-2к рублей с машины, когда эта машина сожрет чистого времени неделю, а грязного может пару месяцев, да еще выслушивать в половине случаев бычку клиентов и нежелание ремонтировать мотор с мотивацией, что на бензине все работало (хотя, "работало" это очень громко сказано), значит и на газе тоже должно?
У нас с шефом своё дело, правда он главнее))). Мы клиентам честно даём весь расклад, с таким качеством будет стоить столько, с таким-вот столько, если сделать ещё это-сумма будет уже вот такая. Последние лет 5 без работы не сидим)))
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:14

Re: Выбор ГБО, калина 2.

Сообщение Vint46 »

Этот человек тоже без работы не сидит. Это не показатель. Да и вообще, речь не об этом, а о том, что, порой, от установщиков требуют слишком много за смешные деньги.
Аватара пользователя
Андрей_Алекс
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 18:42

Re: Выбор ГБО, калина 2.

Сообщение Андрей_Алекс »

Vint46 писал(а):Этот человек тоже без работы не сидит. Это не показатель. Да и вообще, речь не об этом, а о том, что, порой, от установщиков требуют слишком много за смешные деньги.
Да я прекрасно понимаю. Именно поэтому мы и озвучиваем все варианты с ценами, чтобы человек четко понимал за что он платит и что в итоге получит.
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:01

Re: Выбор ГБО, калина 2.

Сообщение Alex_tom »

Андрей_Алекс писал(а):плюс датчик температуры газа (в комплекте там нет)
он в редукторе уже установлен
Андрей_Алекс писал(а):Или же достаточно 32го блока?
48_OBD нужен если к обд хотите подключаться
Vint46 писал(а): т.к. возможные 1-2 литра экономии, которые дает ОБД на 4х цилиндровых моторах
OBD дает скорее не экономию, а добавляет удобства во время настройки, так как в один дисплей смотреть проще. Оборудование можно настроить и по обычному OBD сканеру, поэтому если человек сам желает ставить себе ГБО, то мне кажется "все включено" будет проще :)
Андрей_Алекс писал(а):"Хочешь сделать хорошо-сделай сам"
Либо в хорошем сервисе 8-)
Андрей_Алекс писал(а): на майские будет куча времени для установки
А вот тут очень завидую, хоть и не по теме :D
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:14

Re: Выбор ГБО, калина 2.

Сообщение Vint46 »

Alex_tom писал(а):OBD дает скорее не экономию, а добавляет удобства во время настройки, так как в один дисплей смотреть проще. Оборудование можно настроить и по обычному OBD сканеру, поэтому если человек сам желает ставить себе ГБО, то мне кажется "все включено" будет проще :)
Согласен, но ТС в самом начале сказал, что он "не хочет лазить в настройки. Поставил и забыл."
Аватара пользователя
роман34
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:51

Re: Выбор ГБО, калина 2.

Сообщение роман34 »

комплект stag 300-4, форсунки valtek 3om, редуктор томасетто аляская, баллон 42 литра тор! стоимость 25000 под ключ с установкой!
Очень практичный вариант! цена качество! расход газа при грамотной регулировки будет на 100% совпадать в бензином!
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 07:30

Re: Выбор ГБО, калина 2.

Сообщение mihail1 »

Расход 0.8 от бензина аляска на свалку
Вальтек кривизна нет линейности
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
Андрей_Алекс
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 18:42

Re: Выбор ГБО, калина 2.

Сообщение Андрей_Алекс »

Vint46 писал(а):Согласен, но ТС в самом начале сказал, что он "не хочет лазить в настройки. Поставил и забыл."
Я наверное выразился неправильно. Я с удовольствием настрою ГБО на СВОЕЙ машине так качественно, как только смогу. Но я готов сделать это только 1 раз. Пусть этап настройки растянется по времени на месяц, но-настроил и забыл!
Я НЕ ХОЧУ лазить в настройки постоянно. Я готов быть постоянным читателем этого сайта только для повышения собственных знаний, но никак не для решения проблем с ГБО несколько лет подряд (о как загнул))).

Добавлено через 5 минут 15 секунд:
Alex_tom писал(а): он в редукторе уже установлен
Ну да, точно. Но все равно жаба шепчет на ухо:"давай ещё посмотрим, может подешевле найдем что-то")))

Добавлено через 8 минут 1 секунду:
Alex_tom писал(а): Либо в хорошем сервисе 8-)
Самое интересное что в 3х минутах от меня расположен один из оф.установщиков OMVL. И я даже обслуживался у них, когда еще на восьмерке ездил, лет 8-9 назад. Но то было просто периодическое ТО+мелкие ремонты. Про то что они устанавливают ГБО я узнал неделю назад, а насколько качественно они это делают- фик знает(((

Добавлено через 7 минут 40 секунд:
Alex_tom писал(а): А вот тут очень завидую, хоть и не по теме :D
Крызыс. Денег ни у кого нет, все кинуть пытаются, а забесплатно лучше отдыхать, чем работать.
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:14

Re: Выбор ГБО, калина 2.

Сообщение Vint46 »

Андрей_Алекс писал(а):Я с удовольствием настрою ГБО на СВОЕЙ машине так качественно, как только смогу. Но я готов сделать это только 1 раз. Пусть этап настройки растянется по времени на месяц, но-настроил и забыл!
Так не бывает))). Лазить будешь постоянно, но не из-за того, что ломается или параметры уходят, а из-за узнавания новой информации по настройке. Я только последние полгода лазить перестал))). До этого года 4 раз в неделю стабильно :D Но это по кайфу и интересно. Если самостоятельного ковыряния не боишься - бери диджик - по настройке и диагностике удобнейшая штука. Запись логов - вообще бесценная опция.
alexz52
Мастер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 15:43

Re: Выбор ГБО, калина 2.

Сообщение alexz52 »

Vint46 писал(а):Запись логов - вообще бесценная опция.
Про запись осциллограммы в движении речь?
Nissan X-Trail T31, 2,0
Digitronic 3D Powеr,Zavoli Zeta S, AEB, Тритон
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:14

Re: Выбор ГБО, калина 2.

Сообщение Vint46 »

Да .
Аватара пользователя
Андрей_Алекс
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 18:42

Re: Выбор ГБО, калина 2.

Сообщение Андрей_Алекс »

Vint46 писал(а):...Так не бывает))). Лазить будешь постоянно, но не из-за того, что ломается или параметры уходят, а из-за узнавания новой информации по настройке...
На это согласен. На езду с дерганьем, переключением на бензин и глохнущий на перекрёстках двигатель не согласен. 8-)
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:01

Re: Выбор ГБО, калина 2.

Сообщение Alex_tom »

роман34 писал(а):расход газа при грамотной регулировки будет на 100% совпадать в бензином!
это невозможно. я думаю спорить со мной никто не будет) с таким совпадением(если сие чудо произойдет) клапана гореть будут с периодичностью замены фпф :)
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
пашка
Мастер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 22:46

Re: Выбор ГБО, калина 2.

Сообщение пашка »

да уж!))
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»