Переключение прошивок газ-бензин

Программы для диагностики и настройки ГБО, прошивки газовых блоков управления, документация и описания, размещенные на этом форуме. Темы создаются автоматически при добавление нового файла.
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
lion
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 4:37 pm

Переключение прошивок газ-бензин

Сообщение lion »

Добрый день.
ваз 21099 1,5-8v январь 5,1 61 работающий на ГБО.
Есть двухрежимная прошивка бензин-газ J5BD03L25 на основе серийной прошивки J5V03L25.

Хочу кнопку переключения прошивок совместить с кнопкой переключения газ-бензин (TAMONA IN-3).
В этой кнопке переключение на газ происходит при включении газового клапана, но там как я понял +, а 52 контакт надо замыкать на массу.
В интернете ничего не могу найти по этому поводу. Как быть?
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Переключение прошивок газ-бензин

Сообщение Сергей Андреевич »

lion писал(а): на газ происходит при включении газового клапана, но там как я понял +, а 52 контакт надо замыкать на массу. В интернете ничего не могу найти по этому поводу. Как быть?
-плохо искали ,или это очень простой вопрос.
этот плюс пускаем на релле которое вам включит минус.....,если для вас это трудно -обратитесь к автоэлектрику.
Аватара пользователя
lion
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 4:37 pm

Re: Переключение прошивок газ-бензин

Сообщение lion »

Вроде разобрался. На днях попробую сделать.
Аватара пользователя
lion
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 4:37 pm

Re: Переключение прошивок газ-бензин

Сообщение lion »

Добрый день.
ваз 21099 1,5-8v январь 5,1 61 работающий на ГБО.
Залил двухрежимную прошивку бензин-газ J5BD03L25.
Кнопку переключения прошивок совместил с кнопкой переключения газ-бензин (TAMONA IN-3) через реле на 52 контакт.
Все работает. Прошивки переключаются нормально.

Только вот с бензонасосом не понятно.
при включенной прошивке бензин:
включаю зажигание - срабатывает бензонасос(как и положено) - завожу двигатель(работает все нормально) - после выключения двигателя секунд через 5 опять срабатывает бензонасос.
При включенной прошивке газ:
включаю зажигание - срабатывает бензонасос(хотя в прошивке отключен во всех режимах работы) - завожу двигатель(работает все нормально) - после выключения двигателя секунд через 5 опять срабатывает бензонасос.
Ответить

Вернуться в «Программы диагностики ГБО, документация.»