Врезка гбо 1,2 поколения

Подкапотный комплект, Мультиклапаны, Редуктора, Клапаны, Смесители, Аксессуары, FLASHLUBE
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
IGOR13RU
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 3:39 pm

Врезка гбо 1,2 поколения

Сообщение IGOR13RU »

Добрый день нужна помощь
машина ваз 21124 1.6 v16(ГБО 1,2 уйти от хлопков совсем)
может кто сталкивался не хочу ставить смеситель в гофру а хочу попробовать
врезать газ во впускной пластиковый коллектор через тройники ближе к бензиновым форсункам.
буду очень рад вашему ответу спасибо.
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Врезка гбо 1,2 поколения

Сообщение Alex_tom »

IGOR13RU писал(а): газ во впускной пластиковый коллектор через тройники ближе к бензиновым форсункам.
и что получится? постоянное разряжение будет в магистрале паровой фазы и автомобиль просто не будет работать из-за очень богатой смеси.
IGOR13RU писал(а): не хочу ставить смеситель в гофру
по-другому работать вообще не будет, либо 4 поколение(настоятельно рекомендую), а то слышал что с пластиковыми коллекторами 2 поколение "не в дружеских отношениях" :D
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
IGOR13RU
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 3:39 pm

Re: Врезка гбо 1,2 поколения

Сообщение IGOR13RU »

Огромное спасибо Алексей за ответ практически убедил
Я задал вопрос, потому что сомневаюсь
1.Просто вычитал на форуме что на двигатель змз 409 подключали для пробы гбо 2 поколения через сапун во впускном коллекторе и двигатель вроде бы не плохо работал, а это уже задроссельное пространство.
2. Видел на( ваз 2105 карбюратор) проставку гбо под карбюратором после заслонки не плохо работало.
Спасибо всем за внимание, если есть у кого практика подскажите.
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Врезка гбо 1,2 поколения

Сообщение michelwer »

IGOR13RU писал(а):Огромное спасибо Алексей за ответ практически убедил
Я задал вопрос, потому что сомневаюсь
1.Просто вычитал на форуме что на двигатель змз 409 подключали для пробы гбо 2 поколения через сапун во впускном коллекторе и двигатель вроде бы не плохо работал, а это уже задроссельное пространство.
2. Видел на( ваз 2105 карбюратор) проставку гбо под карбюратором после заслонки не плохо работало.
Спасибо всем за внимание, если есть у кого практика подскажите.


Питание ДВС газом через сапун, дайте ссылочку, если не сложно, это очень оригинальное решение. Только очень возможен взрыв газовоздушной смеси в картере двигателя, недаром применяют спецмеры для исключения этого явления. На ВАЗ 2105 проставка видимо стояла между половинками карбюратора, а вам показалось, что проставка стоит под карбюратором. Изучите принцип работы ДВС на газе и бензине, тогда поймёте, что и как может работать.
Если, что не так попробуйте сами эти методы.
Аватара пользователя
IGOR13RU
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 3:39 pm

Re: Врезка гбо 1,2 поколения

Сообщение IGOR13RU »

Всем спасибо за ответы
Очень хороший форум
Буду подавать газ через смеситель и делать на впускной коллектор обратный клапан от хлопков если есть наработки подскажите
Аватара пользователя
MSM
Интересующийся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 12:54 am

Re: Врезка гбо 1,2 поколения

Сообщение MSM »

Если не хочешь проблем.То только 4 поколение.
Ответить

Вернуться в «Классическое ГБО (I.II.III) поколение»