Двигатель заводиться на газу и не переключается.

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
AlexM41
Интересующийся
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 8:35 pm

Двигатель заводиться на газу и не переключается.

Сообщение AlexM41 »

Здравствуйте, у меня Digitronic Four, при включении зажигания сразу загорается индикация на кнопке и пищит зуммер, а машина заводится на газу, как будто держу нажатой кнопку. При движении переодически три раза пищит, в мозгу читается предупреждение, что работает в аварийном режиме. Собственно на кнопку не реагирует. Проверил саму кнопку - не залипла и на нее приходит подпорка 3.8В. В чем еще может быть причина? В мозгах что-то отгорело?
Кстати, скорее всего совпадение, но случилось это после переборки редуктора. Причем не успел отрегулировать давление и машина сразу после перехода на газ пищала о нехватке газа и возвращалась на бензин. А когда залип аварийный режим, она ехала некоторое время и на заниженном давлении, но потом все-таки перешла на бензин. Какой порог давления используется в аварийном режиме? Или она по какому-то другому критерию перешла?

Добавлено через 9 дней 21 час 58 минут 18 секунд:
Нашел в итоге проблему внутри блока управления. Потек конденсатор в цепи кнопки. Схема сделана очень чувствительной и срабатывает при утечке в 100uA. Удивительно что в машине где полно влаги оно не срабатывает само по себе.
Citroen Xantia 2.0 16V (RFV/XU10J4R)
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»