Страница 1 из 1

Help, Stag4+, не могу найти красночерный провод на зажигание

Добавлено: Сб июн 01, 2019 3:25 pm
zavoli
ГБО устанавливалось очень давно. Сейчас появились проблемы с отвалом газомозга на ходу, без видимых на то причин. Иногда вообще кнопка вообще не подает признаков жизни, после включения зажигания, при этом bluetooth адаптер светодиодом мигает, значит газомозг под напругой, но связи с ним так же нет, включается ГБО в таких случаях, так же самопроизвольно. В остальное время, все работает штатно, вообще без проблем и ошибок в программе, кроме того, что контроллер перезапускался n-раз.
Хотел сегодня проверить красно-черный провод, который должен идти на зажигание, но в жгуте на кнопку найти такой не смог. По схеме подключения, он должен быть именно в этом жгуте. Вопрос к установщикам, куда можно было засунуть этот провод, или может его вообще нет? Из личных наблюдений, кнопка ГБО реагирует на бензонасос, при открытии вод двери, срабатывает бензонасос, и кнопка зажигается, потом гаснет, дальше при запуске стартера, опять загорается, и горит постоянно после заводки. На первом фото - провода из жгута на кнопку.
На втором фото смущает наклейка "Reklamacyjna" на внутренностях блока. :( Может быть в этом заключается вся суть проблемы в работе блока? Отработал он исправно больше 4ех лет.

Добавлено через 19 часов 23 минуты 16 секунд:
Сам пью, сам гуляю) Сегодня нашел наконец-таки причину проблемы - гнилые провода питания газомозга, а с виду казались нормальными, пока не поковырял, не понял. Полечил провода, теперь блок снова видит нормальное напряжение, а не 12,5 на ходу.