Digitronic IQ на Патриоте, помогите достичь нирваны

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
VladislaV_200
Интересующийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 10:12 pm

Digitronic IQ на Патриоте, помогите достичь нирваны

Сообщение VladislaV_200 »

Добрый день!
Буквально на днях поставили DIGITRONIC IQ на Патра, редуктор Антарктик Супер, форсунки Полетрон (диаметр 2.4мм).

Сначала было давление газа 1.3атм, время газа 5.7-5.8-5.9мс. Кривая коэффициента начиналась от 1.4. По совету старших товарищей (такие форсунки должны работать со временем газа 1:1, надо рассверлить жиклеры, поднять давление и т.д.) приподнял давление до 1.5атм. При этом время газовых форсунок изменилось не сильно, упало всего до 5.3-5.5, а вот кривая коэффициента опустилась до 1.2.

Поэтому какое давление делать оптимально и каков диаметр жиклеров на этих форсунках подошел бы мне? На коробочке есть таблица диаметров, но запасных жиклеров у меня нет, поэтому экспериментировать с их диаметром затруднительно.

И достаточно ли установить галочку в соответствующем поле для активации функции ИСА-3?
Сейчас долгосрочная коррекция видится как -7%, что видится многоватым, ведь ИСА-3 должна работать в диапазоне от 4 до 25%.
И -7% это богатая смесь или бедная (ЭБУ Bosch 17.9.71).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
VladislaV_200
Интересующийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 10:12 pm

Digitronic IQ на Патриоте, помогите достичь нирваны

Сообщение VladislaV_200 »

Мощность 136лс, 34лс на цилиндр. При полутора атмосферах, по таблице выходит, 2.4 мм это вообще минимум который возможен? На предыдущем Патре стояли Валтеки и там с давлением 1.1-1.2атм диаметр 2.4 был в самый раз. Тут надо больше диаметр при большем давлении?

Общий расход пока не могу оценить, еще одного баллона не выкатал, но пока на 94л залитых первоначально проехал около 500км в режиме город-трасса 50:0, что на мой взгляд вполне приемлемо (пока, если баллон кончится вот-вот, выходит около 18.8).
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»