при переключении на газ работает на бензине

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
Boyets
Интересующийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:48

Re: при переключении на газ работает на бензине

Сообщение Boyets »

Видимо надо утеплять шланги подачи газа и фильтр.
Не утепление шлангов необходимо делать, а подогрев форсунок.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: при переключении на газ работает на бензине

Сообщение Propan »

Boyets писал(а):Не утепление шлангов необходимо делать, а подогрев форсунок.
и как это повлияет на температурный датчик газа если он стоит на шланге или в МАП сенсоре?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Boyets
Интересующийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:48

Re: при переключении на газ работает на бензине

Сообщение Boyets »

и как это повлияет на температурный датчик газа если он стоит на шланге или в МАП сенсоре?
Никак. Большинство производителей изготавливают датчики для установки их на форсуночной рампе, что логично. Ну а если датчик находится на шланге, лучше его разместить поближе к форсункам и подогревать вместе с форсунками.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
и как это повлияет на температурный датчик газа если он стоит на шланге или в МАП сенсоре?
Никак. Большинство производителей изготавливают датчики для установки их на форсуночной рампе, что логично. Ну а если датчик находится на шланге, лучше его разместить поближе к форсункам и подогревать вместе с форсунками.
oleg-merc
Интересующийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 11:18

Re: при переключении на газ работает на бензине

Сообщение oleg-merc »

Boyets писал(а):
и как это повлияет на температурный датчик газа если он стоит на шланге или в МАП сенсоре?
Никак. Большинство производителей изготавливают датчики для установки их на форсуночной рампе, что логично. Ну а если датчик находится на шланге, лучше его разместить поближе к форсункам и подогревать вместе с форсунками.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
и как это повлияет на температурный датчик газа если он стоит на шланге или в МАП сенсоре?
Никак. Большинство производителей изготавливают датчики для установки их на форсуночной рампе, что логично. Ну а если датчик находится на шланге, лучше его разместить поближе к форсункам и подогревать вместе с форсунками.
Форсунки и так стоят под пластиковой крышкой возле мотора и температура их нормальная. Температура же газа действительно измеряется, видимо, в фильтре и поэтому падает от встречного потока воздуха. Температура редуктора нормальная. Так что надо видимо все таки утеплять, если никто не предложит чего то более дельного.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Propan писал(а):
oleg-merc писал(а):ВОТ ТАКОЙ БРЕД.
Это не бред, а защита оборудования. Представьте что будет с форсунками когда газ будет ниже нуля и как они будут работать?
Да и я всеми руками за защиту оборудования. С этим и не спорит никто. Я подчеркиваю СТРАННОСТЬ ситуации- Машина едет на БЕНЗИНЕ, а горит индикация использования ГАЗА. Сигнализации этого переключения НЕТ. И узнаю я об этом только после того, как замечаю, что бензина в баке становится МАЛО. Вот в чем ГЛЮК.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
И даже ноут подключенный не ВИДИТ этого перехода на бензин. Вот это странно.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: при переключении на газ работает на бензине

Сообщение Propan »

oleg-merc писал(а):Вот в чем ГЛЮК.
Еще раз, это не глюк, так прописано программой. Точно также он работает по ограничению оборотов.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Boyets
Интересующийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:48

Re: при переключении на газ работает на бензине

Сообщение Boyets »

Форсунки и так стоят под пластиковой крышкой возле мотора и температура их нормальная.
Форсунки вероятнее всего находятся на впуском коллекторе, по которму движется холодный воздух. Температура впускного коллектора легко может быть минусовой во время езды в холодную погоду. Он заметно нагревается от двигателя только после остановки двигателя. Пластиковая крышка в такой ситуации не поможет.

Добавлено спустя 20 минут 20 секунд:
Температура же газа действительно измеряется, видимо, в фильтре и поэтому падает от встречного потока воздуха.
Для начала определись с местом расположения датчика температуры. Подогреть форсунки и датчик, если он находится на шланге до форсунок можно удлинненным тосольным шлангом с выхода редуктора или удлинненным шлангом для подогрева в районе дроссельной заслонки. В процессе работы форсунки отчасти нагреваются от катушек и от трения, но в сильный холод этого недостаточно, к тому же их еще нужно включить. Можно обдурить компьютер и прилепить датчик к тосольному шлангу или редуктору, но я бы этого не делал.
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 06:10

Re: при переключении на газ работает на бензине

Сообщение lLeonov-A »

Propan писал(а):Еще раз, это не глюк, так прописано программой. Точно также он работает по ограничению оборотов.
А еще мне показалось что при этом (при температуре газа меньше у порога установленного в программе) датчик уровня показывает полный бак?
oleg-merc
Интересующийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 11:18

Re: при переключении на газ работает на бензине

Сообщение oleg-merc »

lLeonov-A писал(а):
Propan писал(а):Еще раз, это не глюк, так прописано программой. Точно также он работает по ограничению оборотов.
А еще мне показалось что при этом (при температуре газа меньше у порога установленного в программе) датчик уровня показывает полный бак?
Вот этого я вообще не понял. Т.е. при переохлаждении газа кроме переключения еще и датчик дурить начинает что ли?

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
И что защищать не правильно написанную программу, я не понял? Писали, видимо не очень представляя реальностей из расчета, что газ остыл (видимо подразумевая единственную причину этого- переохлаждение редуктора), перешла на бензин, нагрелся- вернулась на газ, и нечего "хозяина" беспокоить, как и с оборотами, но на практике, в отличие от оборотов, температура газа, в моем случае, после перехода на бензин ( из за того, что поток теплого газа прервался), наоборот стремительно падает, и т.о. окончательно лишает шансов систему вернуться к работе на газу. Вот этого разработчики, да и установщики то же, не продумали. Им это видимо и в голову не пришло. А надо бы.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: при переключении на газ работает на бензине

Сообщение Propan »

oleg-merc писал(а):Вот этого я вообще не понял. Т.е. при переохлаждении газа кроме переключения еще и датчик дурить начинает что ли?

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
И что защищать не правильно написанную программу, я не понял?
не страшно.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Boyets
Интересующийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:48

Re: при переключении на газ работает на бензине

Сообщение Boyets »

температура газа, в моем случае, после перехода на бензин ( из за того, что поток теплого газа прервался), наоборот стремительно падает, и т.о. окончательно лишает шансов систему вернуться к работе на газу. Вот этого разработчики, да и установщики то же, не продумали. Им это видимо и в голову не пришло. А надо бы.
Эти разработчики, наверное, не были зимой в России. Достаточно сделать обогрев форсунок и датчика, чтобы забыть за эту проблему.
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 06:10

Re: при переключении на газ работает на бензине

Сообщение lLeonov-A »

Дык датчик зачем греть, надо газ греть)))
oleg-merc
Интересующийся
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 11:18

Re: при переключении на газ работает на бензине

Сообщение oleg-merc »

Это установщики должны знать и делать, а не я доходить коллективным разумом интернета и своим умом и исправлять потом, а разработчики, если чего в Россию продают, то испытывать в соответствующих условиях и до ума доводить должны, чтобы ПЯТНО не них не положили.
Я так разумею.
А датчик греть ни к чему, действительно.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: при переключении на газ работает на бензине

Сообщение Propan »

oleg-merc писал(а):Это установщики должны знать и делать, а не я доходить коллективным разумом интернета и своим умом и исправлять потом,
Тут я с вами согласен на все 100%
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
hanter46
Интересующийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 11:48

Re: при переключении на газ работает на бензине

Сообщение hanter46 »

Да не раз такое было .Мерзнет датчик. Я просто выставляю минимальную температуру в районе -15 и все этого хватает для нормальной работы.
Best regards, Марат !
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 06:10

Re: при переключении на газ работает на бензине

Сообщение lLeonov-A »

-15 и все этого хватает для нормальной работы.
не факт, если после датчика не стоит подогрева, то ИМХО не хватит.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»