при переключении на газ работает на бензине

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: при переключении на газ работает на бензине

Сообщение vtral »

Сегодня утром ехал по трассе, за бортом было -42. В баллоне немного воздухом поддавлено, так что давления хватает. После поездки заглянул в настройки, перевел этот параметр с нуля, на -30. На всякий случай. У меня грелка стоит, утеплено все, остывания пара не опасаюсь. Рампы на ощупь горячие.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
garru
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 18:17

Re: при переключении на газ работает на бензине

Сообщение garru »

oleg-merc писал(а):
Boyets писал(а):
и как это повлияет на температурный датчик газа если он стоит на шланге или в МАП сенсоре?
Никак. Большинство производителей изготавливают датчики для установки их на форсуночной рампе, что логично. Ну а если датчик находится на шланге, лучше его разместить поближе к форсункам и подогревать вместе с форсунками.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
и как это повлияет на температурный датчик газа если он стоит на шланге или в МАП сенсоре?
Никак. Большинство производителей изготавливают датчики для установки их на форсуночной рампе, что логично. Ну а если датчик находится на шланге, лучше его разместить поближе к форсункам и подогревать вместе с форсунками.
Форсунки и так стоят под пластиковой крышкой возле мотора и температура их нормальная. Температура же газа действительно измеряется, видимо, в фильтре и поэтому падает от встречного потока воздуха. Температура редуктора нормальная. Так что надо видимо все таки утеплять, если никто не предложит чего то более дельного.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Propan писал(а):
oleg-merc писал(а):ВОТ ТАКОЙ БРЕД.
Это не бред, а защита оборудования. Представьте что будет с форсунками когда газ будет ниже нуля и как они будут работать?
Да и я всеми руками за защиту оборудования. С этим и не спорит никто. Я подчеркиваю СТРАННОСТЬ ситуации- Машина едет на БЕНЗИНЕ, а горит индикация использования ГАЗА. Сигнализации этого переключения НЕТ. И узнаю я об этом только после того, как замечаю, что бензина в баке становится МАЛО. Вот в чем ГЛЮК.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
И даже ноут подключенный не ВИДИТ этого перехода на бензин. Вот это странно.
У меня при переходе на газ стрекота форсунок невозможно не услышать... Это что у меня одного так?
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»