Нужна помощь по Газели

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
maksimka075
Интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 9:02 pm

Re: Нужна помощь по Газели

Сообщение maksimka075 »

Всем привет. Заменил датчик положения распредвала, проблема показаний тахометра исчезла, показывает реальные обороты без сбоев. Бортовой перестал выдавать ошибки, вообщем пока доволен. Кстати на старом датчике стояла маркировка 406.3847050-06. А у этих датчиков есть разница для движков {4061 : 4063} и { 40524} ? Ведь мозги упр. двигателем разные? Там Микас 5.4 , а там Микас 11ЕТ. Заранее благодарен. С уважением Алексей.
С Уважением. Алексей.
Аватара пользователя
maksimka075
Интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 9:02 pm

Re: Нужна помощь по Газели

Сообщение maksimka075 »

Здравствуйте ВСЕМ. Вот снова пришла необходимость попросить помощи у Знающих Людей. Вчера получил посылку из Зеленограда, достал Мангуст602,и кабельный тип,,С,,. и был озадачен тем, что тип С для проводки ЕВРО-3, дв40524 не подходит совсем, так-как там разъём другого типа ,но я пошёл другим путём и врезался в проводку так, как было показано на схеме сопровождающей Мангуста и при помощи штатной проводки . В результате стало хуже. При наборе оборотов на пропане появились рывки в районе 2000-3000тыс.об. И ещё вопрос?Каким цветом должен светиться светодиод Мангуста? А то я его запитал напрямую от силового предохранителя, он светит зелёным, а когда запитал от реле после подачи зажигания, то он засветил красным огоньком.Что ещё нужно сделать и как?Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.С Уважением.Алексей
С Уважением. Алексей.
Аватара пользователя
maksimka075
Интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 9:02 pm

Re: Нужна помощь по Газели

Сообщение maksimka075 »

Всем привет. Попробовал вариант с сопротивлением, ставил сначала 10ком, потом 20ком, без изменений, рывки не пропадают. Я уж подумал, а не может ли вся зта бяка происходить из-за ЭКУ бензосистемы? Если там идёт пропуск по впрыску, то он должен проходить и по газу? Но тогда почему, без Мангуста, рывки при наборе оборотов свыше 2000тыс не наблюдаются? Я уж хотел было скачать прогу Альфавариатор, да не тут то было. Перепробовал всё, но увы ничего не получается. Как быть, как считать данные с ДПКВ без программы вариатора? Или подскажите как и где ещё можно найти эту хитрую программульку, которая ну никак не хочет залазить в мой ноутбук. С Уважением Алексей :evil:
С Уважением. Алексей.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Нужна помощь по Газели

Сообщение DimasBig »

через Internet Explorer ставится АльфаВариатор. Поставите - посмотрите последняя ли прошивка (2.08)
Аватара пользователя
maksimka075
Интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 9:02 pm

Re: Нужна помощь по Газели

Сообщение maksimka075 »

Да пробовал и Эксплорер, и уже всё, но прога так и не лезет в бук.

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
Пробовал всяко-разно, не получается, вчера пол ночи провтыкал у компа, ну ,,не лезет,,.
С Уважением. Алексей.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нужна помощь по Газели

Сообщение Propan »

maksimka075 писал(а):Пробовал всяко-разно, не получается, вчера пол ночи провтыкал у компа, ну ,,не лезет,,.
Microsoft .NET Framework 3.5 или Microsoft .NET Framework 4,0 стоит на компьютере?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
maksimka075
Интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 9:02 pm

Re: Нужна помощь по Газели

Сообщение maksimka075 »

По ходу нет.Ну я щас с товарищем попробую решить эту проблему.Потом снова буду пробовать. О результате отпишу.

Добавлено спустя 2 дня 31 минуту 56 секунд:
Здравствуйте всем.Вот снова пишу по поводу проги Альфавариатор. Программа не лезет в бук без Net Framework3.5, но сам Framework не лезет без обновлений системы. Обновлений системы набралось аж на 197мегабайт, плюс Fram, плюс всё остальное, плюс трафик 3 рубля за мегабайт, в итоге более шестисот рублей и всё это из-за каких-то там пяти мегабайт? Весело. Обновления системы? А нужны ли они вообще? У меня и без них никогда проблем не было. Вообщем даже не знаю как поступить. Просто комп работает прекрасно, дак за что-же тогда платить ? А может есть какие-то другие варианты? Подскажите кто знает. С Уважением. Алексей
С Уважением. Алексей.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нужна помощь по Газели

Сообщение Propan »

maksimka075 писал(а):Здравствуйте всем.Вот снова пишу по поводу проги Альфавариатор. Программа не лезет в бук без Net Framework3.5, но сам Framework не лезет без обновлений системы. Обновлений системы набралось аж на 197мегабайт, плюс Fram, плюс всё остальное, плюс трафик 3 рубля за мегабайт, в итоге более шестисот рублей и всё это из-за каких-то там пяти мегабайт? Весело. Обновления системы? А нужны ли они вообще? У меня и без них никогда проблем не было. Вообщем даже не знаю как поступить. Просто комп работает прекрасно, дак за что-же тогда платить ? А может есть какие-то другие варианты? Подскажите кто знает. С Уважением. Алексей
Переписывать программу под другое оборудование не будем, тем более что сейчас в ходу только Windows 7 и Висты Framework входит в комплект. Надо смотреть в будущие. Если вы покупали вариатор, у вас должен быть установочный диск на нем есть Framework, попробуйте поставить с него и не тратить свой трафик.
maksimka075 писал(а):Просто комп работает прекрасно, дак за что-же тогда платить ?
Выбор всегда за вами, надо это вам или нет.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
maksimka075
Интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 9:02 pm

Re: Нужна помощь по Газели

Сообщение maksimka075 »

Ну вариатор я покупал в вашем интернетмагазине, но почему-то без диска, незнаю почему. Может потому,что в заказе были и фильтры и шланги? Может побоялись что на почте сломают? Незнаю.

Добавлено спустя 5 дней 43 минуты 54 секунды:
Всем привет. Вообщем с горем пополам скачал прогу Альфавариатор, подключился, и вот что он написал: Mangust 0,5V-mar3.2010(60and36-2v2.05) . А что это означает? Дмитрий, объясните пожалуйста что это за прошивка, и подходит ли она к моей машине. У меня Газель 2705, 2008г.вып.,движок 40524 Евро-3. Осциллограмму ДПКВ считал, сохранил, а когда открыл файл, то совсем ничего не понял. Ведь должен был получится график, а у меня какой-то набор букв и цифр. Посмотрите пожалуйста , что-бы это значило? С уважением Алексей. <?xml version="1.0" encoding="utf-8" ?>
- <OscillogramInforamtion xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xmlns:xsd="http://www.w3.org/2001/XMLSchema">
<OscilogramData>/4UFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUSkAWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhRKQBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFEpAFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUSkAWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhRKQBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYUFhQWFBYU=</OscilogramData>
<CarMake>Газель</CarMake>
<CarModel>2705</CarModel>
<EngineModel>ЗМЗ-40524</EngineModel>
<EngineVolume>2,5</EngineVolume>
<Year>2008</Year>
<SaveDateTime>2010-05-20T20:56:18.328125+04:00</SaveDateTime>
<Variator>Mangust 0.5V</Variator>
<Firmware>60and36-2 V2.05</Firmware>
<FirmwareDate>Mar 3 2010</FirmwareDate>
</OscillogramInforamtion>
С Уважением. Алексей.
Аватара пользователя
vvv-sadik
Интересующийся
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 10:39 pm

Re: Нужна помощь по Газели

Сообщение vvv-sadik »

какой у вас размер газо форсунок
Аватара пользователя
maksimka075
Интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 9:02 pm

Re: Нужна помощь по Газели

Сообщение maksimka075 »

У меня 2.2мм , двигун 2.5л , 124л.с ,томасэто-аляска до 90kw , форсы вальтек 30типа.
С Уважением. Алексей.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Нужна помощь по Газели

Сообщение kontakt2000 »

Как врезались в коллектор?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нужна помощь по Газели

Сообщение Propan »

maksimka075 писал(а): А что это означает? Дмитрий, объясните пожалуйста что это за прошивка, и подходит ли она к моей машине. У меня Газель 2705, 2008г.вып.,движок 40524 Евро-3. Осциллограмму ДПКВ считал, сохранил, а когда открыл файл, то совсем ничего не понял. Ведь должен был получится график, а у меня какой-то набор букв и цифр. Посмотрите пожалуйста , что-бы это значило? С уважением Алексей.
Да прошивка подходит к вашему автомобилю, но прошивка очень старая, сейчас 4.01.
Файл сохраняется по своему алгоритму и посмотреть его можно только специальной программой.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
maksimka075
Интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 9:02 pm

Re: Нужна помощь по Газели

Сообщение maksimka075 »

Доброго времени суток. На той неделе прошил 4.0 но пока нет газа, результатов ноль, отпишусь наверное в конце мая , начале июня. Потому как у нас сейчас распутица до середины мая , заправиться нет вариантов пока не пойдёт паром через ОБЬ
С Уважением. Алексей.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Нужна помощь по Газели

Сообщение david753 »

офигительно, ну и тьму таракань у вас
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»