Троит дигатель на газу, на бензине все ОК

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
Вик
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 11:18 pm

Троит дигатель на газу, на бензине все ОК

Сообщение Вик »

Опель Астра 2007 год, 1.8 АКПП, 60000км. Установил Диджитроник, редуктор Ловато, 100000 км все прекрасно, пару раз загорался чек, приезжал подрегулировали, пропадал. Но недавно, поменял свечи, воздушный фильтр, через 1000 км газовый фильтр, и началось! Двигатель сначала иногда начал слегка трястись на газу. Слегка, поэтому я думал газ плохой, пропадет. Дальше-болше. Заехал к Установщикам-все идеально, и не троит. Как раз вечером заправился на другой заправке, по дороге к Установщикам пару раз потроило и перестало. Они решили: хреновый газ. Уехал. Прошла пара дней, и теперь троит на газу практически постоянно. Менял свечи, не помогло. Завтра опять к ним помчусь, но думаю, что свалят все на катушку, или что нидь еще, т.к. уже намеки были. На бензине ездит идеально, в чем беда? Завтра после посещения ГБОшников отпишусь, но может кто подскажет?
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: Троит дигатель на газу, на бензине все ОК

Сообщение Alex DGI »

Подскажите, а кто ГБО устанавливал?
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
chigarev-syn
Интересующийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 8:12 pm

Re: Троит дигатель на газу, на бензине все ОК

Сообщение chigarev-syn »

У меня были такие же симптомы,особенно при ускорении на повышенной передаче.Оказалась индивидуальная катушка зажигания была не впорядке,причем на бензе все ок,а на газу проявлялось.Проверте как-нить бабины...может действительно в них причина.не торопитесь копать далеко....
Аватара пользователя
Сергей Липецк
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:58 pm

Re: Троит дигатель на газу, на бензине все ОК

Сообщение Сергей Липецк »

При таком пробеге возможны проблемы с редуктором.Попросите установщиков перевести машину на газ после работы на бензине,смотрите на давление,если оно падает ремонтируйте редуктор.
Аватара пользователя
Вик
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 11:18 pm

Re: Троит дигатель на газу, на бензине все ОК

Сообщение Вик »

Пробег 62000км, но газ установил на 50000км. Не поехал сегодня к установщикам, т.к. утром троила жутко, но не было времени, а к вечеру опять все почти идеально, иногда подтраивает, но как часто, предсказать невозможно, можно час прождать, ничего не произойдет. Я так понял, что чем холоднее двигатель, тем больше его колбасит.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Троит дигатель на газу, на бензине все ОК

Сообщение Propan »

Вик писал(а):Пробег 62000км, но газ установил на 50000км. Не поехал сегодня к установщикам, т.к. утром троила жутко, но не было времени, а к вечеру опять все почти идеально, иногда подтраивает, но как часто, предсказать невозможно, можно час прождать, ничего не произойдет. Я так понял, что чем холоднее двигатель, тем больше его колбасит.
Это не нормально.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Вик
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 11:18 pm

Re: Троит дигатель на газу, на бензине все ОК

Сообщение Вик »

Alex DGI писал(а):Подскажите, а кто ГБО устанавливал?
GT7 в инете: http://www.gastop.ru/ Сегодня по совету друга у которого тоже стоит ГБО, снял клему с акума, подождпл 10 минут (сбросил настройки) поставил на место, На короткое время помогло. Спустя час, в небольшой степени началось вновь. Как назло, как только приближаюсь к установщикам, все прекрасно работает. Горит чек, но им, это наверняка не поможет. Поэтому, пока не суюсь. Жду, как опять начнется троение, что бы к ним домчаться. Я решил поддерживать данную конфу, до полного излечения. Т.е. выложу результаты вскрытия и историю болезни полностью. Может быть это кому нидь поможет, т.к. никто из просивших советов по траблам, как только их устраняли, не отписывались, что им помогло. :twisted:
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Троит дигатель на газу, на бензине все ОК

Сообщение Шура »

Берете сканер и смотрите что с корекциями в проблемный момент.А лучше с ним покататься и настроить все в пути .
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Троит дигатель на газу, на бензине все ОК

Сообщение Propan »

Вик писал(а):Горит чек, но им, это наверняка не поможет.
Если специалисты грамотные поможет, машина записывает ошибку и вместе с ней данные при каких условиях это произошло. Немного анализа и регулировки и все будет хорошо, если монтаж сделан правильно.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Вик писал(а): http://www.gastop.ru/
это название у меня почему то ассоциируется с «гопстоп» :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Вик
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 11:18 pm

Re: Троит дигатель на газу, на бензине все ОК

Сообщение Вик »

Вчера наконец доехал до установщиков. Заново откалибровали настройки, вроде пропало. Но напоследок, мне все же, как я и предполагал, посоветовали искать, где пробивает (катушка, провода и т.п.). Ближе к вечеру выяснилось, что проблема начинается заново. Сегодня заехал в магазин, приобрел блок зажигания со свечами, и все поменял. Пока все работает прекрасно, завтра попробую как будет на холодном двигателе, т.к. обычно как я уже писал, все проблемы чаще всего начинались с утра, и к середине дня обычно пропадали. Да, хочу добавить, что в моем Опеле высоковольтные провода и катушки объединены в этом самом модуле зажигания, и по словам продавцов, он часто сыпется, если не менять долго свечи. Я их поменял первый раз на 60000 км.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Троит дигатель на газу, на бензине все ОК

Сообщение Шура »

Для успешной эксплуатации авто на газе ,высоковольтная часть авто должна быть в порядке.
Аватара пользователя
Вик
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 11:18 pm

Re: Троит дигатель на газу, на бензине все ОК

Сообщение Вик »

Наутро после замены блока зажигания со свечами, на холодном двигателе, все началось по новой. На бензине работает прекрасно, на газу троит. В машине больше нечего менять. Значит все-таки что-то с ГБО. В понедельник поеду разбираться.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Троит дигатель на газу, на бензине все ОК

Сообщение Propan »

Вик писал(а):Значит все-таки что-то с ГБО. В понедельник поеду разбираться.
И правильно, скорее всего проблема с настройками или газовой рампой.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: Троит дигатель на газу, на бензине все ОК

Сообщение Alex DGI »

Вик писал(а):Наутро после замены блока зажигания со свечами, на холодном двигателе, все началось по новой. На бензине работает прекрасно, на газу троит. В машине больше нечего менять. Значит все-таки что-то с ГБО. В понедельник поеду разбираться.
Ну, что, решили проблему в гопстопе, ой тьфу, в gastop?
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Вик
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 11:18 pm

Re: Троит дигатель на газу, на бензине все ОК

Сообщение Вик »

Нет, пока нет времени заехать. Езжу уже только на бензине, т.к. на газу жрет немеренно и еле тянет. Но как решу проблемку, обязательно отпишусь. Кстати, с данной компанией, упомянутой мною выше, никому связываться не советую. Потом концов не найдете. Тупка конкретная. Запчастей нет, никого из начальства нет, телефона нет. Когда что будет, никто не знает.

Добавлено спустя 4 дня 7 часов 58 минут 35 секунд:
:D Ну вот и все! Замена рамки с форсунками, и есть решение проблеммы! Спасибо всем за участие! Надеюсь, кому нибудь в будующем может быть это поможет найти причину аналогичного трабла.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»