Троит дигатель на газу, на бензине все ОК

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: Троит дигатель на газу, на бензине все ОК

Сообщение Alex DGI »

Вик писал(а): Ну вот и все! Замена рамки с форсунками, и есть решение проблеммы! Спасибо всем за участие! Надеюсь, кому нибудь в будующем может быть это поможет найти причину аналогичного трабла.
Так Вам Дмитрий (PROPAN) об этом ранее напоминал:
Propan писал(а): скорее всего проблема с настройками или газовой рампой.
И, впринципе, это трабл квалификации газоустановщиков!
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Вик
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:18

Re: Троит дигатель на газу, на бензине все ОК

Сообщение Вик »

А вот и не все! Порадовался 2 дня, и все по новой! Сейчас поеду продолжать мучить газовщиков. Пусть теперь мозг меняют. Я теперь в отпуске, могу у них хоть на месяц поселиться! :D

Добавлено спустя 1 день 1 час 7 минут 53 секунды:
Вчера провел весь день на сервисе. В итоге-ничего. На стенде у них убегает куда-то какое-то время, пропадают две бензиновые форсунки?! Меняли проводку, датчик давления во впускном коллекторе (показывал какое-то бешенное давление). Проверили и рассверлили форсунки. Меняли мозги-никакой разницы. При чем не добились практически ничего. Все это на уже убитой рамке. Мне например ясно, что если ее в прошлый раз заменили, и все заработало как часы, а теперь не работает, значит надо опять менять рамку, а затем искать, что ее угробило, и что без замены ее ничего не заработает. Сейчас снова еду к ним. Снова приобрел модуль зажигания (а вдруг все-таки в нем проблемма?!). Выбить из кладовщика любую новую деталь для проверки-это целая история! Надо оказывается заранее звонить, а затем с утра подъезжать. Установщики тоже не могут заранее заказать весь комплект, приходиться с кладовщиком ругаться! Афигеть контора!

Добавлено спустя 5 минут:
Вопрос к Вашим спецам (Пропан.ру) сколько может стоить установить и устранить мою проблемму на Вашем сервисе?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Троит дигатель на газу, на бензине все ОК

Сообщение Propan »

Вик писал(а):Вопрос к Вашим спецам (Пропан.ру) сколько может стоить установить и устранить мою проблемму на Вашем сервисе?
Настройка рампы и программы 1200
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Вик
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:18

Re: Троит дигатель на газу, на бензине все ОК

Сообщение Вик »

Propan писал(а):Настройка рампы и программы 1200
Ок, завтра буду!

Добавлено спустя 6 дней 37 минут 19 секунд:
После посещения Вашего сервиса, проехал около 1500 км, в Пензенскую область и обратно. Все осталось как и прежде. Завтра попробую промыть рампу бензином.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Троит дигатель на газу, на бензине все ОК

Сообщение Propan »

Вик писал(а):После посещения Вашего сервиса, проехал около 1500 км, в Пензенскую область и обратно. Все осталось как и прежде. Завтра попробую промыть рампу бензином.
не понял, можно пояснить?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Вик
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:18

Re: Троит дигатель на газу, на бензине все ОК

Сообщение Вик »

Propan писал(а):Вик писал(а):
После посещения Вашего сервиса, проехал около 1500 км, в Пензенскую область и обратно. Все осталось как и прежде. Завтра попробую промыть рампу бензином.
не понял, можно пояснить?
Заезжал в Ваш сервис неделю назад. Проверили все, выяснили, что при замене рампы, троение сразу же исчезает полностью. При разборе старой рампы, в ней обнаружилось большое кол-во конденсата. Общими усилиями, пришли к мнению, что залил плохой газ, и после того, как его выработаю (или солью) надо залится на другой заправке, и все должно нормализоваться. Однако я уже 3 бака израсходовал, все равно троит. Заливался на других и всегда разных заправках. Думаю, попробовать слить остаток газа из балона, и промыть рампу бензином. Если опять не поможет, приеду к Вам за новой рампой.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Троит дигатель на газу, на бензине все ОК

Сообщение Propan »

Вик писал(а):Думаю, попробовать слить остаток газа из балона, и промыть рампу бензином. Если опять не поможет, приеду к Вам за новой рампой.
Делаем так, отсоединяем шланг от фильтра поднимаем его вверх, заливаем в него бензин. Запускаем мотор держим где то на 2000-3000 включаем газ. Да забыл, фильтр надо чем то заглушить чтоб датчик видел давления газа. Все понятно?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Вик
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:18

Re: Троит дигатель на газу, на бензине все ОК

Сообщение Вик »

Propan писал(а):
Вик писал(а):Думаю, попробовать слить остаток газа из балона, и промыть рампу бензином. Если опять не поможет, приеду к Вам за новой рампой.
Делаем так, отсоединяем шланг от фильтра поднимаем его вверх, заливаем в него бензин. Запускаем мотор держим где то на 2000-3000 включаем газ. Да забыл, фильтр надо чем то заглушить чтоб датчик видел давления газа. Все понятно?
Опачки, а я-то собирался по простецки: снять рампу, опустить в бензин, через минут 15 просушить и установить на место. Ну в общем то все понятно. А это безопасно?
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Троит дигатель на газу, на бензине все ОК

Сообщение david753 »

Вик писал(а):
Propan писал(а):
Вик писал(а):Думаю, попробовать слить остаток газа из балона, и промыть рампу бензином. Если опять не поможет, приеду к Вам за новой рампой.
Делаем так, отсоединяем шланг от фильтра поднимаем его вверх, заливаем в него бензин. Запускаем мотор держим где то на 2000-3000 включаем газ. Да забыл, фильтр надо чем то заглушить чтоб датчик видел давления газа. Все понятно?
Опачки, а я-то собирался по простецки: снять рампу, опустить в бензин, через минут 15 просушить и установить на место. Ну в общем то все понятно. А это безопасно?
Маленький локальный взрыв еще никому не повредил. :) Да это безопасно.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Вик
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:18

Re: Троит дигатель на газу, на бензине все ОК

Сообщение Вик »

Так и сделал. Отключил шланг, налил в него бензина для зажигалок (он вроде бы чистый, авиационный, а на октановое число плевать, работать-то всего секунд 10!), заткнул палцем фильтр, друг запустил двигатель. Сначала все нормально, затем 2-3 секунды двигатель старался выскочить и уйти куда-то отдельно от автомобиля. Затем заглох. Бензин из шланга ушел. Повторили, все опять так-же. Затем все соединил как надо, пока работает идеально. Завтра с утра проверю, как на холодную, когда чаще всего и троило. После эксперимента отпишусь.

Добавлено спустя 23 часа 28 минут 3 секунды:
А никуя! Буквально через 10 км, все повторилось. Весь день катался на бензине. Как быть дальше? Еще полгода гарантии, но как их заставить поменять рампу третий раз, не выяснив, в чем причина их выхода из строя?
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»