Давление при переключении

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
bender12345
Интересующийся
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 11:13 am

Давление при переключении

Сообщение bender12345 »

Авто Toyota Corona.
Все это происходит только утром когда машина постоит как минимум 5 часов.
Утром захожу в гараж, завожу, двигатель прогревается до 50 градусов,
открывается клапан газа (видно на осциллограмме 1945 поз.) резко взлетает давление в редукторе,
с 1945 по 2040 компьютер пытается работать на газу, периодически переключая на бензин т.к. двигатель пытается заглохнуть.
Далее на 2040 поз. срабатывает клапан экстренного сброса газа и все нормализуется, далее все прекрасно работает в течении дня.

Какие будут предложения?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: Давление при переключении

Сообщение Alex DGI »

bender12345 писал(а):Какие будут предложения?
Предложение такое - Что за редуктор, какой пробег его??? (Думаю, Вы и сами догадываетесь, что проблема в редукторе.)
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
bender12345
Интересующийся
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 11:13 am

Re: Давление при переключении

Сообщение bender12345 »

http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=423 установка вот эта.
Проехал 6000 км.
С первого запуска такая ерунда была, как я ее поставил. Странно, происходит то только по утрам , когда машину в гараже завожу и на работу уезжаю. А иногда все нормально. Все в течении дня машина на улице стоит, возле работы, даже если не езжу вечером нормально переключается после прогрева. Надо попробовать редуктор разобрать на выходных, может брак какой с завода. А так все устраивает. Кроме утрешнего переключения.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Давление при переключении

Сообщение Propan »

bender12345 писал(а):http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=423 установка вот эта.
Проехал 6000 км.
С первого запуска такая ерунда была, как я ее поставил. Странно, происходит то только по утрам , когда машину в гараже завожу и на работу уезжаю. А иногда все нормально. Все в течении дня машина на улице стоит, возле работы, даже если не езжу вечером нормально переключается после прогрева. Надо попробовать редуктор разобрать на выходных, может брак какой с завода. А так все устраивает. Кроме утрешнего переключения.
Подключите компьютер перед запуском посмотрите какое давление в системе.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Не посмотрел осциллограмму, получается при включении газового клапана идет резкий скачек давление. Явно, что то не так с редуктором. Отверните верхнею крышку на редукторе там, где подключен вакуум, охлаждающую жидкость сливать не надо, снимите вернее алюминиевое кольцо под ним игольчатый клапан, надо посмотреть не попало под него какая то стружка.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
bender12345
Интересующийся
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 11:13 am

Re: Давление при переключении

Сообщение bender12345 »

Propan писал(а):нимите вернее алюминиевое кольцо под ним игольчатый клапан, надо посмотреть не попало под него какая то стружка.
Разобрал все это дело, оказывается там нужен ключ шестигранный на 7 мм с отверстие 3 мм по середине, такого не оказалось под рукой, продул все сжатым воздухом, нажимал на иглу и туда продул в одну и другую сторону, трубку тоже продул подходящую. Все собрал на место. Проблема не исчезла (сразу же ноут подключил, скачек идет до 3,6 атм при включении клапана). Буду искать такой ключ.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Давление при переключении

Сообщение Propan »

bender12345 писал(а):Разобрал все это дело, оказывается там нужен ключ шестигранный на 7 мм с отверстие 3 мм по середине, такого не оказалось под рукой, продул все сжатым воздухом, нажимал на иглу и туда продул в одну и другую сторону, трубку тоже продул подходящую. Все собрал на место. Проблема не исчезла (сразу же ноут подключил, скачек идет до 3,6 атм при включении клапана). Буду искать такой ключ.
Имя и Фамилия в интернет магазине?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
bender12345
Интересующийся
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 11:13 am

Re: Давление при переключении

Сообщение bender12345 »

Логвиненко Сергей. :D Хотите мне скидку сделать?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Проблему решил. Дело было в редукторе, как говорится после заводской сборки обработать напильником. :lol: Долго не писал, т.к. тестировал редуктор, чтоб не сглазить. Трое суток полет нормальный.

Добавлено спустя 45 минут 17 секунд:
Редуктор в сборе :)

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Здесь циркулирует охлаждающая жидкость

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Датчик температуры и прокладка резиновая

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Внутренность со стороны регулятора давления

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
здесь испаряется газ

Добавлено спустя 12 минут:
Механизм подачи газа. Штука с резиновым кольцом была не докручена до конца, и резиновое кольцо было неровно насажено в пазы, все смазал маслом и закрутил нормально, поправил кольцо. Конечно шестигранник на 7 мм я не нашел, пришлось подгонять шестигранник на 8 мм.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Собрал все в обратном порядке, все работает бес скачков давления. Доволен как слон.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Давление при переключении

Сообщение Propan »

bender12345 писал(а):Логвиненко Сергей. Хотите мне скидку сделать?
хотели выслать новый клапан (Механизм подачи газа) но так как у вас все решилось, ..... :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
bender12345
Интересующийся
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 11:13 am

Re: Давление при переключении

Сообщение bender12345 »

Уже вторую неделю полет нормальный. Я счастлив :) . Большое спасибо форуму за поддержку.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»