Повышенный расход газа ЧЕРИ-АМУЛЕТ

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Повышенный расход газа ЧЕРИ-АМУЛЕТ

Сообщение Шура »

Скрины снимали при прогретом двигателе? Что то температура редуктора слабовата,да и температуру переключения поднять надо.
8269742
Интересующийся
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 21:03

Re: Повышенный расход газа ЧЕРИ-АМУЛЕТ

Сообщение 8269742 »

На какой температуре снять скины??? Какую по Вашему мнению выставить температуру переключения ?
поло-седан 2013, 1,6/105лс/77,2кВт, блок управления SECGAS POWER, Shark 1200, OMVL.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: Повышенный расход газа ЧЕРИ-АМУЛЕТ

Сообщение Alex DGI »

На данном авто присутствуют экстра-впрыски - даже на холостых 0,9м.с.(см. свои скрины по осциллограмме), при резком увеличении нагрузки тоже они есть (я знаю) - отсюда и расход газа увеличенный. Вам установщики поставили пластиковый блок DGI Maxi, в котором нет функции: Установить порог "экстра-впрыски", а надо бы 3D, в котором есть эта функция (про замену на скорострельные газфорсы говорить не буду).
Ещё по перерасходу: см. вложение...поразмышляйте над тем почему бензиновое время впрыска при работе на газе отличается от бенз.времени при работе на бензине...обратите внимание на Параметры калибровки температуры газа, какие показания на скрине во вложении.
Можно попробовать ещё так: Выложите пжл файл параметров установки, я сделаю (подправлю) для Вас этот файл, выложу Вам его, а Вы прошьёте им газомозг на Чери и....посмотрим. ОК?. Давление убавьте до прим.1.05.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:34

Re: Повышенный расход газа ЧЕРИ-АМУЛЕТ

Сообщение kontakt2000 »

Alex DGI писал(а):блок DGI Maxi, в котором нет функции: Установить порог "экстра-впрыски"
Выйти с положения можно, опустив до нуля кривую коэффициента (оранжевую) на участке длительностей 0-1мс.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: Повышенный расход газа ЧЕРИ-АМУЛЕТ

Сообщение Alex DGI »

kontakt2000 писал(а):Выйти с положения можно, опустив до нуля кривую коэффициента (оранжевую) на участке длительностей 0-1мс.
Совершенно верно! И немного обогатить в нагрузках + допкоррекция по Темп.газа и т.д. ... - поэтому я и просил файл установки. :)
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Повышенный расход газа ЧЕРИ-АМУЛЕТ

Сообщение Propan »

8269742 писал(а):Все таки считаю большой расход!!!!!! Что же дальше предпринять???
Опускаем карту на мощности ниже.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
8269742
Интересующийся
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 21:03

Re: Повышенный расход газа ЧЕРИ-АМУЛЕТ

Сообщение 8269742 »

Alex DGI писал(а):На данном авто присутствуют экстра-впрыски - даже на холостых 0,9м.с.(см. свои скрины по осциллограмме), при резком увеличении нагрузки тоже они есть (я знаю) - отсюда и расход газа увеличенный. Вам установщики поставили пластиковый блок DGI Maxi, в котором нет функции: Установить порог "экстра-впрыски", а надо бы 3D, в котором есть эта функция (про замену на скорострельные газфорсы говорить не буду).
Ещё по перерасходу: см. вложение...поразмышляйте над тем почему бензиновое время впрыска при работе на газе отличается от бенз.времени при работе на бензине...обратите внимание на Параметры калибровки температуры газа, какие показания на скрине во вложении.
Можно попробовать ещё так: Выложите пжл файл параметров установки, я сделаю (подправлю) для Вас этот файл, выложу Вам его, а Вы прошьёте им газомозг на Чери и....посмотрим. ОК?. Давление убавьте до прим.1.05.
Покупал комплект сам и устанавливал сам. Нет у меня не пластиковый блок DGI Maxi, а железный блок 3D. Что нужно выставить в пороге экстра впрыска??? Файлы параметров установки есть перед этими сообщениями я их повторю. Жду поправок и готов к перепрошивке!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
поло-седан 2013, 1,6/105лс/77,2кВт, блок управления SECGAS POWER, Shark 1200, OMVL.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: Повышенный расход газа ЧЕРИ-АМУЛЕТ

Сообщение Alex DGI »

8269742 писал(а):Нет у меня не пластиковый блок DGI Maxi, а железный блок 3D.
Да, да, спасибо, я в курсе! Я просто ошибся (писАл одновременно ответ в другой ветке где шла речь о пластиковом блоке).
8269742 писал(а):Файлы параметров установки есть перед этими сообщениями я их повторю. Жду поправок и готов к перепрошивке!!!!
Вы выкладываете скины, а надо сам файл установки параметров, т.е. подключитесь буком к газконтроллеру, когда слева внизу окно покажет Подключен - в окне ПАРАМЕТРЫ внизу справа нажмите на Сохранить - файл установочный сохранится и Вы его сюда сбросьте. Потом когда подправленный файл будет здесь выложен - Вы его сохраните у себя на компе, подключитесь к газконтроллеру и тамже нажмёте на окно Загрузить - Всё... Блин, чё-то я пишу и пишу - ведь есть документация и там подробное описание есть. :)
С уважением, Алексей.
8269742
Интересующийся
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 21:03

Re: Повышенный расход газа ЧЕРИ-АМУЛЕТ

Сообщение 8269742 »

Надо это сделать на прогретой машине???? Все очень хорошо и подробно СПАСИБО !!!! ПИШИТЕ ПИШИТЕ !!!! Понял будет выполнено!!!

Добавлено через 12 минут 58 секунд:
Вот пожалуйста!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
поло-седан 2013, 1,6/105лс/77,2кВт, блок управления SECGAS POWER, Shark 1200, OMVL.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: Повышенный расход газа ЧЕРИ-АМУЛЕТ

Сообщение Alex DGI »

8269742 писал(а):Надо это сделать на прогретой машине???? Все очень хорошо и подробно СПАСИБО !!!! ПИШИТЕ ПИШИТЕ !!!! Понял будет выполнено!!!

Добавлено через 12 минут 58 секунд:
Вот пожалуйста!!!
Просмотрел файл... И я так понимаю - в Вашей авто установлен вариатор. Если да - то сдвиг угла со скольких оборотов и на сколько выставлен? А то я гляжу на карту RPM - там всё в большом +(плюсе).
Файл выкладываю (автоадаптацию отключил пока, а порог установил в 20%, сделана доп.коррекция по темп. газа), но у меня вопрос - на прогретом движке время бензиновое при работе на бензине и при работе на газе какое?
Но всё-же я бы посоветовал сделать Вам так: Не прошивать этим файлом блок, прогреть авто, предварительно отключить пока вариатор, сделать автокалибровку (после адаптацию не включать), подключить вариатор и прокатиться: на бензе и на газе и на холостых дать поработать - на бенз. и газе, файл осциллограммы сохранить перед отключением компа (внизу слева на осциллографе нажмите на красный кружёк). Для чего это? - Надо посмотреть разницу по времени впрыска....тем самым потом попробовать включить порог коррекции, предварительно высчитав его процент (позже объясню как высчитывать порог коррекции). Файлик осцилки надо просмотреть...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Алексей.
8269742
Интересующийся
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 21:03

Re: Повышенный расход газа ЧЕРИ-АМУЛЕТ

Сообщение 8269742 »

Видно СПЕЦА !!!! Огромное спасибо!!!! Вариатор стоит на +9 во всем диапазоне оборотов, без коррекции на холостых т к с вариатором на ХХ при любой нагрузке плавают обороты. Все проделаю только в понедельник, компа нет только на работе.
поло-седан 2013, 1,6/105лс/77,2кВт, блок управления SECGAS POWER, Shark 1200, OMVL.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Повышенный расход газа ЧЕРИ-АМУЛЕТ

Сообщение Шура »

8269742 писал(а):На какой температуре снять скины??? Какую по Вашему мнению выставить температуру переключения ?
Все замеры и регулировки делаются на полностью прогретом авто ,температура переключения ставиться не меньше 40гр.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Повышенный расход газа ЧЕРИ-АМУЛЕТ

Сообщение Сергей Андреевич »

Шура писал(а):Сообщения: 1000
с юбилеем ! :wink:
8269742
Интересующийся
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 21:03

Re: Повышенный расход газа ЧЕРИ-АМУЛЕТ

Сообщение 8269742 »

Вот и масть пошла, теперь черик 5 литров на 1000 км есть будет!!!! С ЮБИЛЕЕМ!!!!
поло-седан 2013, 1,6/105лс/77,2кВт, блок управления SECGAS POWER, Shark 1200, OMVL.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Повышенный расход газа ЧЕРИ-АМУЛЕТ

Сообщение Шура »

Сергей Андреевич писал(а):с юбилеем ! :wink:
Спасибо конечно но дело не в цифре.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»