Волга ЗМЗ 406

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
ale9193
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:03

Волга ЗМЗ 406

Сообщение ale9193 »

Помогите новичку. Волга ЗМЗ 406, блок МИКАС 7,1 СОАТЭ, без лямбды. Поставил ГБО DIGITRONIC, редуктор TOMASETTO ALASKA. На газу едет отлично, но при сбросе педали акселератора с повышенных оборотов ВЫСТРЕЛЫ В ВЫХЛОПНУЮ ТРУБУ и не просто выстрелы, а выхлопную пришлось поменять, взорвало. Ездил к нашим местным газовикам... Не одного внятного ответа, все делают автонастройку и все. Что еще делалось: Обогащение и обеднение смеси(я занимаюсь диагностикой), Заменены все элементы системы зажигания, Пробовал поправлять октан коррекцию.

Что думаю, либо прошивка родного ЭБУ, либо замена Штатного эбу на евро 2 и постановка Лямбда зонда.
Может я что то упустил???
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Волга ЗМЗ 406

Сообщение Шура »

Что происходит на бензине при аналогичных режимах?При торможнии двигателем подача топлива как на бензине так и на газу должна прекращаться.
Аватара пользователя
ale9193
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:03

Re: Волга ЗМЗ 406

Сообщение ale9193 »

На бензине все в порядке, машина шепчет, хотя я пробовал как обогащать, так и обеднять смесь. По сканеру при торможении импульс впрыска прекращается, у меня предположение, что это смесь оставшаяся во впускнике не успевает сгорать, отсюда и выстрелы.
Аватара пользователя
dj_deny
Интересующийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 16:30

Re: Волга ЗМЗ 406

Сообщение dj_deny »

Так и есть газ вылетает в трубу. Скриншот программы или файл установки выкладывай. Какой впрыск стоит в программе?
Mitsubishi ASX 1.8 140Hp
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Волга ЗМЗ 406

Сообщение Шура »

У Digiutronic есть осцилограф и он может помоч в вашей проблеме.Если есть возможность то выложите сдесь на ветке скрины торможения двигателем при езде на газу.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»