Повышеный расход газа, LOGAN 1.4

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить

На сколько процентов расход газа у Вас больше чем бензина?

на 0%
1
6%
на 5%
0
Голосов нет
на 10%
4
25%
на 15%
2
13%
на 20
9
56%
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя
mikish
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 10:17 pm

Повышеный расход газа, LOGAN 1.4

Сообщение mikish »

Исходные даные: Renault Logan 1.4 8 клап., 75 л.с.
Блок управления DIGITRONIC MAXI 4 цилиндра в пластиковым корпусе.
форсунки VALTEK тип 30, 3 Ом.
жиклеры предположительно 1.8 - 1.9 (когда устанавливали ГБО у сервисменов не оказалось :!: нужного сверла, как позже выяснилось и они просверлили жиклеры тем сврлом какое было)

в итоге имеем расход 10,5 литров газа против 7,5 литров бенза по городу, по трассе не удалось замерить.
Тяга очень хорошая особенно на низах.
Пробовал уменьшить давление с 1,25 до 1,05 но сильно не помогло, расход упал на 0,5 литра и все...((( :(
после уменьшения давления делал автонатройку и потом руками правил карту до почти полного совпадения.
что еще хочу сделать-- поменять жиклеры на 1,6 уже заказал приедут через 2 дня. потому как считаю причина в больших жиклерах.
и еще вопрос специалистам: когда зеленый график газа ниже бензинового это значит смесь бедная или наоборот? по логике если время впрыска увеличивается то контроллер пытается обогатить смесь, тесть смесь идет бедная.
во вложении файлы конфигурациии и осицилографа.

Жду ваших советов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
e9274730
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 7:24 pm

Re: Повышеный расход газа, LOGAN 1.4

Сообщение e9274730 »

Газом 4го поколения занимаюсь 2 года -проблема повыщенного расхода -это проблема проблем .
Основное зло -это расколбас форсунок !!
Расколбас -это разная производительность форсунок в рампе !!
Форсунки надо проверять перед тем как ставить ,если думаете что они с завода идут подобранные по производительности то ошибаетесь .
Форсунки VALTEK тип 30, 3 Ом-которые у вас дешевые - и поэтому вероятнее всего отличие в производительности
присутствует . Кстати в Тамоне есть возможность их юстировки по одной и хотя она работает только на
холостом ходу -можно сделать вывод о качестве форсунок-т.е. подборе их по производительности.
У нас в Дигитронике такой возможности нет ,но наблюдая форму Лямбды (синусоиду)и включая по одной ,
по двае по три -вы увидите ухудшение -пилу короче -вот она и покажет расколбас форсов .
Вот почему полезно и не обязательно побключать 1 датчик кот перед катом !
Вот по этому ставим ГБО клиенту ,делаем автокалибровку и ГУЛЯЙ !!
Если форсы качественныё то и расход будет небольшим -ДАЖЕ ПОСЛЕ ПРОСТО КАЛИБРОВКИ.
Дальше чего не делай -график туда сюда - получаем мизер !!!
Причём во всех системах всё одинаково ,единственно важно качество исполнения электроники.
Новый блок от Дигитроника -это вещь ,с той же Тамоной не сравнить (особенно внутри ).
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Повышеный расход газа, LOGAN 1.4

Сообщение Шура »

Так в чем вопрос?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Повышеный расход газа, LOGAN 1.4

Сообщение Propan »

Я тоже не понял, наверное это БЛОГ :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
mikish
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 10:17 pm

Re: Повышеный расход газа, LOGAN 1.4

Сообщение mikish »

Вопрос собственно в теме: почиму у меня большой расход? из-зафорсунок 2.0 ? или что-то не такв другом? я думал просмотрев файлы осцилоскопа Вы что-то посоветуете.
К стати приехали заказанные моною жиклеры, рассверлил до 1,6 мм и поставил. при давлении 1,05 автокалибровка прошла успешно, но привая коэффицинета начинается с 2,2. можно ли так ездить или поднимать давление?
Динамика ни как не изменилась и полностью меня устраивает. по расходу пока не скажу, катаюсь....

Добавлено спустя 1 день 1 час 55 минут 52 секунды:
Вопрос с повышенным расходом снимаю. поставил жиклеры 1,6 свел карты, понизил давление, что привело кповышенному коэффициенту (этого и добивался) т.к. сдела выводы что при большом времени открытия форсунки поргешность в производительности уменьшается. вот и результат: при давлении 1,03 расход составил 7,8 литра против 7-7,5 бенза.

Фосновном читая форум разобрался в токостях настройки, смотря на время реакции "официальной техподдержки", и сльно не расчитывална нее. время ответа месяц конечно впечатляет.
за это время человек может сам разобраться во всех тонкостях т.к. другого варинта нет, поддрежки то нет и советом ни ктоне поможет.
По опыту работы могу сказать что двигатель продаж это качетвенный сервис. Без сервиса далеко не продвинешься.
Столкнувшсь с оборудование Digitronic разочаровался в сервисе и неквалифицированных устновщиков в камбинезонах "digitronic" и в технической поддержке производителя, хотя само оборудование оставило только полоджительные впечатления.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Повышеный расход газа, LOGAN 1.4

Сообщение Propan »

mikish писал(а):По опыту работы могу сказать что двигатель продаж это качетвенный сервис. Без сервиса далеко не продвинешься.
Столкнувшсь с оборудование Digitronic разочаровался в сервисе и неквалифицированных устновщиков в камбинезонах "digitronic" и в технической поддержке производителя, хотя само оборудование оставило только полоджительные впечатления.
Ну и хорошо. :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
stehlen
Интересующийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 3:24 pm

Re: Повышеный расход газа, LOGAN 1.4

Сообщение stehlen »

mikish писал(а): По опыту работы могу сказать что двигатель продаж это качетвенный сервис. Без сервиса далеко не продвинешься.
Столкнувшсь с оборудование Digitronic разочаровался в сервисе и неквалифицированных устновщиков в камбинезонах "digitronic" и в технической поддержке производителя, хотя само оборудование оставило только полоджительные впечатления.
Дижитроник нормально поддерживается, есть что почитать. Собственно прочитав вот эту инструкцию многое становиться понятно --->>> http://www.ac.com.pl/public/pubonline/c ... manual.pdf
Chevrolet Captiva 2.4 (2011 года) МКПП
SEC POWER + HANA BLUE (GOMET) + EMER PALLADIO
Едет не нарадуюсь.
Аватара пользователя
mikish
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 10:17 pm

Re: Повышеный расход газа, LOGAN 1.4

Сообщение mikish »

в том то и дело, что вся информация была изучена полностью, а зачем? каждый человек должен заниматься своим делом! есть специалисты в определенной сфере вот их и спрашивают на этом форуме. к чему тогда было создавать форум? все бы читали документацию и все.

Мда... как пошли сообщения не по теме, ветка оживилась :D и время реакции возросло. :?

Всем спасибо, машинко работает отлично, расход меня устраивает полностью, но ради этого стоило потратить кучу времени на изучение ньюансов. :o
Аватара пользователя
stehlen
Интересующийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 3:24 pm

Re: Повышеный расход газа, LOGAN 1.4

Сообщение stehlen »

mikish писал(а):в том то и дело, что вся информация была изучена полностью, а зачем? каждый человек должен заниматься своим делом! есть специалисты в определенной сфере вот их и спрашивают на этом форуме. к чему тогда было создавать форум? все бы читали документацию и все.
Вот инженеры дижитроник и занимаются своим делом - Написали замечательный мануал. По моему знания сконцентрированные в одной тонкой книге гораздо лучше чем каждому индивидуально рассказывать на форуме одно и тоже. Если вы устанавливали оборудование в Зеленограде то претензии понятны, но если вы его ставили в другом месте, даже если купили здесь в интернет магазине, то претензии я считаю не обоснованные. Вы покупая допустим компьютер не будете же требовать научить вас поставить виндоус у продавца? Так же я считаю и тут.

зы. только что увидел что это ветка офф поддержки =)
Chevrolet Captiva 2.4 (2011 года) МКПП
SEC POWER + HANA BLUE (GOMET) + EMER PALLADIO
Едет не нарадуюсь.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Повышеный расход газа, LOGAN 1.4

Сообщение Propan »

mikish писал(а):в том то и дело, что вся информация была изучена полностью, а зачем? каждый человек должен заниматься своим делом! есть специалисты в определенной сфере вот их и спрашивают на этом форуме. к чему тогда было создавать форум? все бы читали документацию и все.

Мда... как пошли сообщения не по теме, ветка оживилась :D и время реакции возросло. :?
В отпуске все были, В отпуске!!!
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
mikish
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 10:17 pm

Re: Повышеный расход газа, LOGAN 1.4

Сообщение mikish »

отпуск святое! прошу прощения за необоснованные претензии. Просто реально обидно стало что ни кто не отвечает! :twisted:
А оборудование ставили в г.Волжский волгоградской области.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»