Настройка DIGITRONIC EVO на Toyota Hilux Surf 3RZ-FE

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
deagle
Интересующийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:20 pm

Re: Настройка DIGITRONIC EVO на Toyota Hilux Surf 3RZ-FE

Сообщение deagle »

AlexM41 писал(а):Что-то уж больно кривой коэффициэнт получился. И что за ошибка высвечивается?
сейчас кривая коэффициента еще кривее получилась, но примерно такая же!
Иначе карты бензина и газа не сходяться - это я руками сводил их.
А ошибка ,как говорят спецы, не важная - форсунки открыты полностью - появляется после тапки в пол.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Настройка DIGITRONIC EVO на Toyota Hilux Surf 3RZ-FE

Сообщение Propan »

deagle писал(а):А ошибка ,как говорят спецы, не важная - форсунки открыты полностью - появляется после тапки в пол
Это не ошибка, а предупреждение.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
deagle
Интересующийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:20 pm

Re: Настройка DIGITRONIC EVO на Toyota Hilux Surf 3RZ-FE

Сообщение deagle »

Вчера наконец то добрался до своих газовщиков-установщиков, Сделали мне ТО,
поменяли газовый фильтр тонкой очистки. перенастроили контроллер.
Я позадавал кучу вопросов. так же купил у них фильтр,который стоит в самом редукторе. запоковал конкретно свой редуктор и фильтр паровой фазы утеплителем,так как у нас еще дубак. хотя мне газовщики говорили что толку от этого не будет,но я говорю что есть толк!!! до упаковки при температуре на улице -15, температура редуктора была около 60-65. температура газа 20-25. сегодня на улице -11, температура редуктора от 70 и доходит до 82,температуа газа до 40 поднялась! соответсвенно карта теперь более стабильная :D
выкладываю то,что мне понастроили и я доделал после некоторого пробега.
прошу специалиство помочь разобраться - все ли сейчас нормально?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Настройка DIGITRONIC EVO на Toyota Hilux Surf 3RZ-FE

Сообщение Propan »

Я так понимаю немного беднит на холостых
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
deagle
Интересующийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:20 pm

Re: Настройка DIGITRONIC EVO на Toyota Hilux Surf 3RZ-FE

Сообщение deagle »

Propan писал(а):Я так понимаю немного беднит на холостых
после этого немного поднял карту в начале...сейчас вроде все хорошо по работе двигателя...
Что можете сказать по поводу коэффициента в целом...начинается в районе 1.8 и падает до 1....не слишком ли большой перепад...из-за чего может быть?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Настройка DIGITRONIC EVO на Toyota Hilux Surf 3RZ-FE

Сообщение Propan »

deagle писал(а):начинается в районе 1.8 и падает до 1....не слишком ли большой перепад...из-за чего может быть?
Это из-за небольших жиклеров в форсунках. Но у вас другого выбора нет, можно увеличить, но на чуть-чуть. Посмотрите, как будет работать машина и расход, если все нормально больше не чего делать не надо.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
deagle
Интересующийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:20 pm

Re: Настройка DIGITRONIC EVO на Toyota Hilux Surf 3RZ-FE

Сообщение deagle »

Propan писал(а):Это из-за небольших жиклеров в форсунках. Но у вас другого выбора нет, можно увеличить, но на чуть-чуть. Посмотрите, как будет работать машина и расход, если все нормально больше не чего делать не надо.
Понял....тут подсмотрел в тетрадке у установщиков...вроде мне сделали 2,5мм...хотя rulf спросил не сознались...я так полагаю, что надо было бы 2.7?
Сейчас хочу проезить бак...посмотреть расход в таких условиях-настройках...если что-буду рассверливать, если вы добро дадите...
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Настройка DIGITRONIC EVO на Toyota Hilux Surf 3RZ-FE

Сообщение Propan »

deagle писал(а):.вроде мне сделали 2,5мм...хотя rulf спросил не сознались...я так полагаю, что надо было бы 2.7?
Да можно.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
deagle
Интересующийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:20 pm

Re: Настройка DIGITRONIC EVO на Toyota Hilux Surf 3RZ-FE

Сообщение deagle »

Propan писал(а):Да можно.
а как можно определить, необходмо ли рассверливать? на расход это может влиять? на динамику?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Настройка DIGITRONIC EVO на Toyota Hilux Surf 3RZ-FE

Сообщение Propan »

deagle писал(а):необходмо ли рассверливать? на расход это может влиять? на динамику?
http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?p=20626#p20626
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
deagle
Интересующийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:20 pm

Re: Настройка DIGITRONIC EVO на Toyota Hilux Surf 3RZ-FE

Сообщение deagle »

по последней заправке расход получился 21.5....помоему многовато...И это при самой "пенисионерской" езде по городу - более 2000 об не раскручивал давигатель...
до ТО настраивал сам и расход был 19,8 стабилно 3 заправки по полному баку...
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: Настройка DIGITRONIC EVO на Toyota Hilux Surf 3RZ-FE

Сообщение lLeonov-A »

Тор на улице стоит, конечно на летнем газе давления в баллоне не будет нифига, а это тоже влияет на выдерживание постоянного давления редуктором, если газ не в него не подается из тора то ты его хоть как нагрей а давления не будет.

Добавлено спустя 20 минут 18 секунд:
погороду 20 это нормально))) смотреть надо по трассе как ест
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: Настройка DIGITRONIC EVO на Toyota Hilux Surf 3RZ-FE

Сообщение Alex DGI »

deagle писал(а):по последней заправке расход получился 21.5....помоему многовато...И это при самой "пенисионерской" езде по городу - более 2000 об не раскручивал давигатель...
до ТО настраивал сам и расход был 19,8 стабилно 3 заправки по полному баку...
1. Диаметр жиклёров увеличивать не надо, т.к. установлены на Вашу авто газфорсунки Ловато.
2. По расходу... - установите порог "Экстра-впрыски" 2.0 м.с.
3. После чего выложите сюда пжл последний установочный файл и осциллограму.
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
deagle
Интересующийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:20 pm

Re: Настройка DIGITRONIC EVO на Toyota Hilux Surf 3RZ-FE

Сообщение deagle »

lLeonov-A писал(а):погороду 20 это нормально))) смотреть надо по трассе как ест
По городу то как раз устраивает, что сейчас даже 21-21,5...как нибудь проживу....
А вот трасса вообще одбидно ...жрет от 16 при капец как умеренной езде - 80 км/час практически без ускорений и без обгонов...то есть не больше 2000 оборотов...
Раньше когда поставил газ был расход:
город 17- 19
трасса 10,5-11 при тех же 80-90 км/час.
потом поставил тапки 265/75/16...тяжеловатые...расход начал расти...сначала 13-14, потом 15-16, потом 16-18...щас вроде до 16-16,5 снизил...може где карту надо приподнять или приопустить?
Заметил такое, что если почти идеально совмещаю карты газа и бензина, то расход неочень и тянет так же...при этом после резкого ускорения и потом резкого торможения обороты начинают плавать в пределах 200-500..и в итоге глохнет...поэтому вначале коэффициент приходиться задирать вверх сильно...тогда вроде не глохнет.
И если сильно поднять кривую газа над бензиновой, то вроде прет лучше и жрет нормально...с чем это связано? вроде как должно быть наоборот...

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Alex DGI писал(а):1. Диаметр жиклёров увеличивать не надо, т.к. установлены на Вашу авто газфорсунки Ловато.2. По расходу... - установите порог "Экстра-впрыски" 2.0 м.с.3. После чего выложите сюда пжл последний установочный файл и осциллограму.
Алексей, спасибо за советы...надеюсь еще потом сможете что подсказать...
1. понял! не буде лезть туда...так понимаю, что для ловато увеличенные форсы - не есть гуд, так как упадет время работы форсунки, а для нее это смерть скорая?
2. Это зачем...на что влияет? обязательно завтра поставлю! как раз еду в далекую поездку - буду засекать расход!
3. файлы будут завтра! по дороге попробую настроиться по лучше!
4. кстати что можете сказать по установленному давлению газа: сейчас установщики поставили 1,2...для моего редуктора это норлмально? было 1,35...
Мужики, жду ваших полезных советов ;) думаю мы победим эту болезнь...пациент все таки уже иддет на поправку ;)

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
И кстати стоит ли обновлять прошивку ГБО? судя по надписям у меня стоит старая версия...

Добавлено спустя 12 часов 8 минут 40 секунд:
Сегодня установил порог "Экстра-впрыски" 2,5 м.с.
немного поднастроил карты в движении и на местеё В итоге получилось это;
пробовал свести полнотью карты на газе и на бензин. не получается - если я поднимаю конец карты на газу,то карты почти выравниваются, но машина перстает ехать...тупо не тянет...похоже напрочь заливает целиндры... почему так?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: Настройка DIGITRONIC EVO на Toyota Hilux Surf 3RZ-FE

Сообщение lLeonov-A »

не надо за графикой гоняться, надо смотреть за курсором и добиваться что бы при переключении с газа на бензин и обратно, время бензиновых форсов не менялось, проверять надо на ХХ и под нагрузкой.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»