падение давления газа digitronic

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
ivancheg
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:24 pm

падение давления газа digitronic

Сообщение ivancheg »

здравствуйте уважаемые знатоки.
хочу поделиться своими наблюдениями.
для начала укажу какое оборудование использую в работе:
http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=556
http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=551
http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1184

итак, независимо от того на каком автомобиле устанавливаю, давление газа всё равно падает,
оно тупо резко падает. если следить за графиком и газовать, то график падает резко вниз. причём, например, как было с последним автомобилем- в день установки было всё идеально, залили полбаллона чтобы было нормальное давление, отрегулировал, автонастройка все дела, при газовании давление падает с установленных заводом 1,2 до 1 и не ниже как сильно бы не газовал; далее приезжает через пару дней температуру прогрева сделать выше, заодно проверяю все параметры и вижу опять ту же проблему с давлением- резко падает до 0,3 (газа в баллоне достаточно при этом, всегда уточняю у клиента).

решил я проэксперементировать с одним автомобилем (лексус rx300, 6 цилиндров, европеец, вот такой как здесь http://propan.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=2510 ). взял его на весь день для проверки всех компонентов, мульт снимал всё выкинул из него, трубка правда 6, (но как показала практика 6 достаточно, надо лишь после отрезания труборезом проковырять отверстие, а то получается завальцовка вовнутрь) давление смотрел непосредственно из баллона, визуально, и смотрел у редуктора из трубки-одинакого, значит трубка в порядке, правда небольшая пульсация есть и там и там. редуктор внутри как новый (арктик) всё на месте.
ВОТ самое главное что меня очень смущает: стал проверять давление в шланге, рядом с датчиком через тройник подключил манометр, фактическое давление оказалось ровно в 2 раза меньше того что показывала программа, т.е. 0,6 . почему так? кто-нибудь наблюдал такое? может косяк в PS-01 ? раньше можно было в доп.настройках выбирать датчик давления и разрежения и всегда получалось добиться правильных показаний, теперь этого нельзя делать, как программа понимает что датчик тот который нужен?

вот примерно такая проблема. помогите, прошу!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9196
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: падение давления газа digitronic

Сообщение Propan »

ivancheg писал(а):ВОТ самое главное что меня очень смущает: стал проверять давление в шланге, рядом с датчиком через тройник подключил манометр, фактическое давление оказалось ровно в 2 раза меньше того что показывала программа, т.е. 0,6 . почему так? кто-нибудь наблюдал такое?
Потому что вы не читаете документации. PS-01 датчик не абсолютного давления, а относительного.
ivancheg писал(а):заодно проверяю все параметры и вижу опять ту же проблему с давлением- резко падает до 0,3 (газа в баллоне достаточно при этом, всегда уточняю у клиента).
Какая температура на улице?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
ivancheg
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:24 pm

Re: падение давления газа digitronic

Сообщение ivancheg »

Propan писал(а): Потому что вы не читаете документации. PS-01 датчик не абсолютного давления, а относительного.
понял.
Propan писал(а): Какая температура на улице?
работы произвожу в цехе +15...+20
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9196
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: падение давления газа digitronic

Сообщение Propan »

ivancheg писал(а):далее приезжает через пару дней температуру прогрева сделать выше, заодно проверяю все параметры и вижу опять ту же проблему с давлением- резко падает до 0,3 (газа в баллоне достаточно при этом, всегда уточняю у клиента).
Машина при этом с улице зашла или стояла ночь в боксе?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
ivancheg
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:24 pm

Re: падение давления газа digitronic

Сообщение ivancheg »

утром приехала, весь день в боксе стояла с утра, в районе 15 часов закончил проверку узлов, после этого заводил, грубо говоря минимум 6 часов в боксе стояла.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
скажите пожалуйста как правильно следить за этим относительным давлением газа (я уже не знаю как правильно думать)
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 6:52 pm

Re: падение давления газа digitronic

Сообщение texnar »

Всем привет.Если филтра чистые проблема в редукторе.
Аватара пользователя
ivancheg
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:24 pm

Re: падение давления газа digitronic

Сообщение ivancheg »

дело в том что такая проблема наблюдается почти на всех автомобилях на которые ставлю, началось это примерно с октября. такое ощущение что оборудование какое-то бракованное пошло. завтра будет очередной автомобиль, сделаю скрины покажу графики.
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 6:52 pm

Re: падение давления газа digitronic

Сообщение texnar »

Всем привет.Уже больше 5 лет ставлю такое ГБО проблем небыло.Вы пишите что давление на редукторе выставлено заводом.Все редуктора при установке приходилось регулировать.После пробега 1000 км п\небольшая коррекция.Может у Вас чтото с мантажоь не так.
Аватара пользователя
ivancheg
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:24 pm

Re: падение давления газа digitronic

Сообщение ivancheg »

я сам уже 2,5 года ставлю такое оборудование. давление нового редуктора обычно 1,15-1,2 оставляю таким, не корректирую.
проблему вроде решил, но мне показалось немного странным это решение, а может это обычное явление и у меня просто не столько много опыта чтобы сразу до этого дойти.
я уменьшил диаметр форсунок с 2 до 1,7 и всё заработало. давление при резком нажатии педали газа не падало ниже 0,8.
но, исходя из таблицы выбора сопел форсунок, они должны были быть 2,2 (140 квт, 190 лс, 6 ц, nissan maxima).
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 6:52 pm

Re: падение давления газа digitronic

Сообщение texnar »

Доброе время суток.Диаметр сопел в таблице приводится приблизительно и может на размых машинах отличатся от расчетных.И надо учитывать какой впрыск.Попарны,одновременный и т.д.
Аватара пользователя
ivancheg
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:24 pm

Re: падение давления газа digitronic

Сообщение ivancheg »

здравствуйте. именно поэтому диаметр я выбираю на две-три десятки меньше чем в таблице (рассверлить проще).
как говорится, век живи век учись. всем спасибо.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: падение давления газа digitronic

Сообщение Alex DGI »

Диаметр сопел отверстий выбирается исходя из дифдавления редуктора 1.0 бар!!! И, кстати, результаты даны для форсунок Валтекообразных - 3-ёх омных!!! Если давление показывает бОльшее, то диаметр надо уменьшать, если меньшее, то увеличивать. Но тут ещё надо исходить - какие газфорсунки Вы применяете. Вот тут-то могут быть и другие варианты диаметров сопел! Для того, что-бы быть уверенным на 100 - много или мало, хватает или нет, желательно сделать пробный заезд при полной нагрузке двигателя. Затем сохраняете файл осциллоскопа и спокойненько с рюмочкой чая анализируйте его и делаете для себя заключительный вердикт. Вот и всё! :wink:
С уважением, Алексей.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»