Вопрос по 7 версии Digitronic

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:11 pm

Вопрос по 7 версии Digitronic

Сообщение Rostik »

Здравствуйте уважаемые коллеги. Очень рад,что вышла новая версия и надеюсь,что она нам поможет в работе :)
Подскажите, на каких блоках и с какой версией можно будет устанавливать данную прошивку?
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вопрос по 7 версии Digitronic

Сообщение Propan »

Rostik писал(а):Подскажите, на каких блоках и с какой версией можно будет устанавливать данную прошивку?
Данная программа работает с блоками 3D и MAXI, авто адаптация реализована только в 3D
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:56 pm

Re: Вопрос по 7 версии Digitronic

Сообщение Oleg71 »

всем привет,Сегодня опробовал новую карту появились вопросы.
1. при сборе карты загорелся желтый кружок и переключилась на газ.должно ли так быть? и чтоб загорелся зелёный надо ездить на бензе?
2.АвтоАдаптация всегда работает и при собраной картой? когда она вкл. и горит зелёный круж.
Даааа при перекл-е выбор двс с турбо на станд. у меня стёрлась вся карта линий пришлось всё заново накатывать.здесь думую надо посмотреть разработчикам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вопрос по 7 версии Digitronic

Сообщение Propan »

Oleg71 писал(а):при сборе карты загорелся желтый кружок и переключилась на газ.должно ли так быть? и чтоб загорелся зелёный надо ездить на бензе?
Не надо накатывать бензиновую карту, блок управления, если увидит что у него нет в этом месте информации сам переведет систему на бензин и начнет собирать данные, после получения данных переключиться на газ, после чего будет адаптировать газовую карту. Рекомендую снять галку с звукового сигнала.
Oleg71 писал(а):АвтоАдаптация всегда работает и при собраной картой? когда она вкл. и горит зелёный круж.
Да.
Oleg71 писал(а):Даааа при перекл-е выбор двс с турбо на станд. у меня стёрлась вся карта линий пришлось всё заново накатывать.здесь думую надо посмотреть разработчикам.
Читаем выше.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:56 pm

Re: Вопрос по 7 версии Digitronic

Сообщение Oleg71 »

Сегодня откатал и смотрел карту, автоадаптация постоянно корректирует карту и подгоняет её под бензиновую на разных режимах и это будет так постоянно? тогда это здорово.
Но вопрос. если слушать и ориентироваться по зуммеру для сбора данных бенз карты, то обороты можно подогнать и на
ХХ ходу? а контроллер их зачтёт,по моему это будет не совсем точно и далеко от эталонной карты. Но всё равно считаю данная прога намного функциональнее и удобна в настройке. Со временем думаю вы её усовершенствуете что и в ручную не чего не надо будет регулировать.Было бы вообще хорошо.
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:11 pm

Re: Вопрос по 7 версии Digitronic

Сообщение Rostik »

Здравствуйте. Поставил сегодня новую прошивку на VW Touareg 3.2. Накатка бензиновой карты в 3d не завершилась до конца т.к. некоторые квадраты остались красные и этих режимов не возможно было поймать :? , ездил целый час с ноутбуком. Вопрос как сделать чтобы накатка карты завершилась и идет ли адаптация если она не завершена (серый кружок) :?:
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вопрос по 7 версии Digitronic

Сообщение Propan »

Oleg71 писал(а):Сегодня откатал и смотрел карту, автоадаптация постоянно корректирует карту и подгоняет её под бензиновую на разных режимах и это будет так постоянно?
Все правильно.
Oleg71 писал(а):Но вопрос. если слушать и ориентироваться по зуммеру для сбора данных бенз карты, то обороты можно подогнать и на
ХХ ходу? а контроллер их зачтёт,по моему это будет не совсем точно и далеко от эталонной карты.
У нас есть возможность отключить автоадаптацию на любом режиме карты, для этого вам необходимо выделить этот участок и щелкнуть правой кнопкой мышки. А лучше почитать инструкцию к программе.
Oleg71 писал(а):Но всё равно считаю данная прога намного функциональнее и удобна в настройке. Со временем думаю вы её усовершенствуете что и в ручную не чего не надо будет регулировать.Было бы вообще хорошо.
Надеемся на вашу помощь для этого и создали отдельно форум.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Rostik писал(а):Здравствуйте. Поставил сегодня новую прошивку на VW Touareg 3.2. Накатка бензиновой карты в 3d не завершилась до конца т.к. некоторые квадраты остались красные и этих режимов не возможно было поймать :? , ездил целый час с ноутбуком. Вопрос как сделать чтобы накатка карты завершилась и идет ли адаптация если она не завершена (серый кружок) :?:
Еще раз!!!
Накатывать карту НЕ надо!!!
Прошили новую прошивку, активировали автоадаптацию, отключили клиенту звуковой сигнал при адаптации, чтоб не нервничал и предупредили, что машина первое время будет самостоятельно переходить с газа на бензин и обратно. И ВСЁ!!! В зависимости от манеры езды клиента карта и будет выстроена.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 11:37 pm

Re: Вопрос по 7 версии Digitronic

Сообщение v_n_petrenko »

Propan писал(а): Подскажите, на каких блоках и с какой версией можно будет устанавливать данную прошивку?


Данная программа работает с блоками 3D и MAXI, авто адаптация реализована только в 3D
Т.е. у меня блок 3D Power, а не 3D premium, и что если я установлю 7-ю версию, то у меня тоже будет работать автоадаптация?
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:11 pm

Re: Вопрос по 7 версии Digitronic

Сообщение Rostik »

Propan писал(а):Еще раз!!!
Накатывать карту НЕ надо!!!
Прошили новую прошивку, активировали автоадаптацию, отключили клиенту звуковой сигнал при адаптации, чтоб не нервничал и предупредили, что машина первое время будет самостоятельно переходить с газа на бензин и обратно. И ВСЁ!!! В зависимости от манеры езды клиента карта и будет выстроена.
Я его так и отправил.Вопрос: сколько на это уйдет времени?
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 11:37 pm

Re: Вопрос по 7 версии Digitronic

Сообщение v_n_petrenko »

У меня датчик давления PS-01 обязательно менять на PS-02, чем он лучше, для более точной работы автоадаптации, или безразницы?
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: Вопрос по 7 версии Digitronic

Сообщение Alex DGI »

v_n_petrenko писал(а):Т.е. у меня блок 3D Power, а не 3D premium, и что если я установлю 7-ю версию, то у меня тоже будет работать автоадаптация?
Да. будет.
Rostik писал(а):Propan писал(а):
Еще раз!!!
Накатывать карту НЕ надо!!!
Прошили новую прошивку, активировали автоадаптацию, отключили клиенту звуковой сигнал при адаптации, чтоб не нервничал и предупредили, что машина первое время будет самостоятельно переходить с газа на бензин и обратно. И ВСЁ!!! В зависимости от манеры езды клиента карта и будет выстроена.
Я его так и отправил.Вопрос: сколько на это уйдет времени?
В среднем 20 - 30 км.
v_n_petrenko писал(а):У меня датчик давления PS-01 обязательно менять на PS-02, чем он лучше, для более точной работы автоадаптации, или безразницы?
Менять не обязательно.
В датчике PS-02 встроены технологически новейшие "деталЮшки" :) , которые обеспечивают более быстрый отклик измерения параметров.
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Бродин
Интересующийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 12:44 pm

Re: Вопрос по 7 версии Digitronic

Сообщение Бродин »

А через провод с переходником COM-USB можно прошить?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вопрос по 7 версии Digitronic

Сообщение Propan »

Бродин писал(а):А через провод с переходником COM-USB можно прошить?
Лучше НЕ надо. Были случаи зависания блоков управления. Причем реанимировать их можно только в заводских условиях.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Бродин
Интересующийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 12:44 pm

Re: Вопрос по 7 версии Digitronic

Сообщение Бродин »

А с COM порта системного блока можно?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вопрос по 7 версии Digitronic

Сообщение Propan »

Бродин писал(а):А с COM порта системного блока можно?
Можно. Проблема в переходнике СОМ-USB и в драйверах к нему.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»