Что закупить, для перехода на...

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Что закупить, для перехода на...

Сообщение vtral »

Предлагаю в этой темке начать задавать конкретные вопросы на тему что из оборудования закупить для перехода на автоадаптацию.

У меня сейчас работает такой устаревший уже комплект:

Изображение

Пробег у него порядка 40 тык. Если готовиться для его замены, то что нужно прикупить?
По хорошему?
1.
2.
....

Как минимум?
1.
2.
....
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:37

Re: Что закупить, для перехода на...

Сообщение v_n_petrenko »

У меня такой же блок стоял, я купил новый и поменял, больше ничего не покупал, все работает, т.е. кроме блока 3D-Power вам ничего покупаить не надо, если конечно вы не поставите блок 3D-Премиум, тогда нужен еще и адаптер для подключения к САN шине.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что закупить, для перехода на...

Сообщение vtral »

Я бы с удовольствием купил блок Премиум, но у меня протокол фирменный, ниссановский... :(
Если бы производитель пошел на эксперимент по введению нового протокола, я бы с удовольствием выступил в роли подопытного кролика... :)

Или АвтоАдаптация является вполне адекватной альтернативой прямому чтению корреций, и мне можно не заморачиваться? :?
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: Что закупить, для перехода на...

Сообщение Alex DGI »

vtral писал(а):Я бы с удовольствием купил блок Премиум, но у меня протокол фирменный, ниссановский... :(
Если бы производитель пошел на эксперимент по введению нового протокола, я бы с удовольствием выступил в роли подопытного кролика... :)

Или АвтоАдаптация является вполне адекватной альтернативой прямому чтению корреций, и мне можно не заморачиваться? :?
По поводу протоколов по Japan - тут надо подумать... а, надо ли? Ведь такие тачки только у нас в России, и то в основном на восточной части России. Вполне достаточно блока с АвтоАдаптацией. Тем более блоки с ОБД создавались, если можно так сказать, глядя в будущее...Евро-5, Евро-6...
Для Вашей авто и Вашего комплекта самый оптимально-дешёвый переход - это подмена на блок DGI 3D power by Lovato и тут как раз будет уместна роль кролика. :wink: Ок?
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что закупить, для перехода на...

Сообщение vtral »

ОК!

By Lovato - это что?
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Что закупить, для перехода на...

Сообщение Propan »

vtral писал(а):Пробег у него порядка 40 тык. Если готовиться для его замены, то что нужно прикупить?
Блок управления 3D
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что закупить, для перехода на...

Сообщение vtral »

Таки, если "по хорошему", с учетом пробега, с учетом появления новых датчиков более быстроходных, может пора уже и форсунки за одним поменять на новые (какие?), блок датчиков (для полного раскрытия возможностей), да и вариатор двухканальный ведь появился?.. :)
На топливе уже прилично денег сэкономил, могу себе позволить в скором времени еще вложиться... Да и сам процесс нравится.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Что закупить, для перехода на...

Сообщение Propan »

vtral писал(а):Таки, если "по хорошему", с учетом пробега, с учетом появления новых датчиков более быстроходных, может пора уже и форсунки за одним поменять на новые (какие?), блок датчиков (для полного раскрытия возможностей), да и вариатор двухканальный ведь появился?..
Тогда ловите момент. http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1450
Вариатор то же есть :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что закупить, для перехода на...

Сообщение vtral »

Даже не знаю. Редуктор у меня очень тесно стоит:

Изображение

Влезет ли другой в эту нишу...
На вариатор где взглянуть? Не видно в магазине.
А датчик имел в виду этот.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:37

Re: Что закупить, для перехода на...

Сообщение v_n_petrenko »

vtral писал(а):На вариатор где взглянуть? Не видно в магазине.
http://www.gazland.ru/index.php?manufac ... der&page=7
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Что закупить, для перехода на...

Сообщение Propan »

v_n_petrenko писал(а):http://www.gazland.ru/index.php?manufac ... der&page=7
vtral бывалый и он не этот вариатор имеет ввиду :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что закупить, для перехода на...

Сообщение vtral »

Угу. У меня даже теплится надежда, что Феникс можно до второго канала допаять... :?:
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что закупить, для перехода на...

Сообщение vtral »

Alex DGI писал(а): Для Вашей авто и Вашего комплекта самый оптимально-дешёвый переход - это подмена на блок DGI 3D power by Lovato и тут как раз будет уместна роль кролика. :wink: Ок?
Alex DGI писал(а): Блоки с надписью DGI 3D Power - прога Digitronic DGI, надпись DGI Power by Lovato - прога Digitronic EASY Fast.
Пришло время заказ оформлять, а я запутался...
Выходит блоки разные бывают. И мне нужно заказывать именно DGI Power by Lovato.
Однако я бы хотел и блок датчиков поменять.

Правильно ли я понимаю?:
1. Если возьму блок DGI Power by Lovato, то с моим подкапотным комплектом (EASY Fast) все будет ОК, но не получу всех вкусностей.
2. Если докуплю датчик PS-02, то уже блок нужен будет DGI 3D Power? (Про другое питание датчиков в жгуте помню, исправлю).
И пара вопросов уточняющих.
3. Если возьму блок DGI Power by Lovato, можно ли его будет перешить в DGI 3D Power? А обратная прошивка возможна?
4. Вообще, каким компонентом определяется необходимый тип контроллера, блоком датчиков только? Форсунки ловато тут рояли не играют?

Распутайте меня пожалуйста. :)
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: Что закупить, для перехода на...

Сообщение Alex DGI »

vtral писал(а):Правильно ли я понимаю?:
1. Если возьму блок DGI Power by Lovato, то с моим подкапотным комплектом (EASY Fast) все будет ОК, но не получу всех вкусностей.
Всё то-же самое как с DGI 3D.
vtral писал(а):2. Если докуплю датчик PS-02, то уже блок нужен будет DGI 3D Power? (Про другое питание датчиков в жгуте помню, исправлю).
Можно и с by Lovato.
vtral писал(а):3. Если возьму блок DGI Power by Lovato, можно ли его будет перешить в DGI 3D Power? А обратная прошивка возможна?
Нет.
vtral писал(а):4. Вообще, каким компонентом определяется необходимый тип контроллера, блоком датчиков только? Форсунки ловато тут рояли не играют?
Только датчиками, форсы роЯли не играют.
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Matizzz777
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:11

Re: Что закупить, для перехода на...

Сообщение Matizzz777 »

можно ли каким нить образом в 7 версии менять тип датчиков MAP и давл газа?
почему в 1-ой версии данная возможность имеется, а в 7мерке убрали ?? :twisted:
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»