Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 11:37 pm

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение v_n_petrenko »

Propan Есть форсинки Валтек 30 диаметр форсунок 1,85 и тип 37 диаметр 1,65, что ставить, (Б/У) давление понижать при смене форсунок? Или же заказать Валтек 34 новые за 4000 руб, с Москвы, ждать блин надо. Кстате спаибо за ответ, по поводу экстро-впрыска, для меня это было важно!

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 55 секунд:
Все заказал новенькие Valtek 34, жду.. прийдут поставлю посмотрю как будет отпишу...
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение Propan »

v_n_petrenko писал(а):Есть форсинки Валтек 30 диаметр форсунок 1,85 и тип 37 диаметр 1,65, что ставить, (Б/У) давление понижать при смене форсунок?
Валтек 30 диаметр форсунок 1,85, если есть жиклеры 2.2. Сейчас нужно просто понять проблему. А там будет понятно куда двигаться.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 11:37 pm

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение v_n_petrenko »

Propan писал(а):Валтек 30 диаметр форсунок 1,85, если есть жиклеры 2.2. Сейчас нужно просто понять проблему. А там будет понятно куда двигаться.
Да есть, форсунки б/у, но новые колечки в запасе есть, меняю колечки, ход штока сколько выставлять? 0,65? давление редуктора не трогать? Катушки какие ставить, черные 3 ом., а то у меня еще комплект и желтых 1 ом есть?

Добавлено спустя 16 часов 38 минут 34 секунды:
Нашел Валтек 34 (БУ-5000 км), помыл, смазал маслом якорь, какой ход штока выставить, 0,280 или 0,300? У них такой разбаланс.
Аватара пользователя
емакс
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 6:10 pm

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение емакс »

посмотри в доп.настройках тип датчика температуры газа. Установи, чтобы тем. газа была адекватной, типа от 30 дор 40
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 11:37 pm

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение v_n_petrenko »

емакс писал(а):посмотри в доп.настройках тип датчика температуры газа. Установи, чтобы тем. газа была адекватной, типа от 30 дор 40
С чего это вы взяли что уменя в параметрах температура газа не адыкватна?
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение david753 »

Сегодня был клиент, машина разогревается и пропадает тяга. Замена клапана и все стало ок. Похоже подклинивал при разогреве.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 11:37 pm

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение v_n_petrenko »

david753 писал(а):Сегодня был клиент, машина разогревается и пропадает тяга. Замена клапана и все стало ок. Похоже подклинивал при разогреве.
Замена какого клапана?
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение Alex DGI »

v_n_petrenko писал(а):Добавлено спустя 16 часов 38 минут 34 секунды:
Нашел Валтек 34 (БУ-5000 км), помыл, смазал маслом якорь, какой ход штока выставить, 0,280 или 0,300? У них такой разбаланс.
1. C завода идут от 0.300 до 0.320. На более мощные авто тестировал и под 0.400 - помогает, правда смедло с 2.9мм чуть поболее рассверливал...до 3.0 -3.1мм, более невозможно.
2. А маслом-то зачем смазывали? :? Типа клапан не будет заедать? :) Если заедает, то рекомендую сам клапан мелкой шкуркой, нулёвкой обработать по краям по кругу - помогает, очень даже! :)
С уважением, Алексей.
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 11:37 pm

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение v_n_petrenko »

Alex DGI писал(а):1. C завода идут от 0.300 до 0.320. На более мощные авто тестировал и под 0.400 - помогает, правда смедло с 2.9мм чуть поболее рассверливал...до 3.0 -3.1мм, более невозможно.
2. А маслом-то зачем смазывали? Типа клапан не будет заедать? Если заедает, то рекомендую сам клапан мелкой шкуркой, нулёвкой обработать по краям по кругу - помогает, очень даже! С уважением, Алексей.
1. Все отрегулировал 0.380, сегодня буду ставить.
2. А маслом смазал для токго чтобы не заедал, кто то писал что помогает, про наждачку впервые слышу, эх пораньше бы ответили, чего так долго, замучался ждать ответа.
3. Жиклеры буду сверлить до 1,9 должно быть нормально при давлении редуктора 1,15 для 85 кВт.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Не много сделал 0.380 ход якоря, пойдет, или уменьшить?
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение Alex DGI »

v_n_petrenko писал(а):3. Жиклеры буду сверлить до 1,9 должно быть нормально при давлении редуктора 1,15 для 85 кВт.
Я бы с 2.1мм начал.
v_n_petrenko писал(а):Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Не много сделал 0.380 ход якоря, пойдет, или уменьшить?
0.320 - и всё отлично будет. Сегодня, кстати, перенастраивал 34-ки (старого образца) на VW 1.8 TSI - 0.320 сделал, пролил на стенде (для перепроверки) - и всё ок.
v_n_petrenko писал(а):чего так долго, замучался ждать ответа.
Извините, дел навалом.
С уважением, Алексей.
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 11:37 pm

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение v_n_petrenko »

Alex DGI писал(а):0.320 - и всё отлично будет. Сегодня, кстати, перенастраивал 34-ки (старого образца) на VW 1.8 TSI - 0.320 сделал, пролил на стенде (для перепроверки) - и всё ок.
ХоРОшО бУДу пЕРеДеЛЫвАТь.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение Alex DGI »

v_n_petrenko писал(а):ХоРОшО бУДу пЕРеДеЛЫвАТь.
КаК рЕЗуЛЬтАТы? :)
С уважением, Алексей.
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 11:37 pm

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение v_n_petrenko »

Alex DGI писал(а):
v_n_petrenko писал(а):ХоРОшО бУДу пЕРеДеЛЫвАТь.
КаК рЕЗуЛЬтАТы? :)
А результаты таковы. Форсунки Валтек 34 ход штока по Вашей рекомендации 0,320 размер дюз 2,0.
Откалибровал при давлении 1,25 программа пишет "Уменьшите размер жиклеров", понизил давление в редукторе до 1,16, дождался пока температура газа стала +49С снова запустил калибровку, программа в конце замечаний не выдала. Выкладываю скрины.
По ощущениям, проехал, правда мало, завтра поезжу по дольше, картина будет яснее, а так двигатель перестал рычать работает мягко, рывки которые меня бесили при нажатии педаль газа и при отпускании (тормоз двигателем) вроде пропали, тяга пока не понял, вроде хорошая, а да и детонация исчезла, можно на третей передачи с 900 об/мин ускоряться, в общем пока доволен, и еще ХХ стал настолько ровным как швейцарские часы работают, на руле нет никаких вибраций, а на бензине чуть есть, двигатель у меня на ХХ так сновья ровно не работал как сейчас стал.
Жду ВАШИХ КОМЕНТАРИЙ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение vtral »

Чет датчик кислорода очень лениво работает. Не устал ли он?
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 6:52 pm

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение texnar »

Доброе время суток.Карта корекции по температуре не правельная.Если машина у Вас тупит нужно смесь делать богаче, а не биднее.Обычно карта не трогается.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Я обычно еще делаю так.Добиваюсь чтобы время впрыска бензина и бензина на газу отличалось 0,1-0,2 в пользу газа.А людм которые любят драйф подгоняю один к одному.Например на бензине 3,2 а бензин на газу 3,3.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»