Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:37

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение v_n_petrenko »

vtral писал(а):Чет датчик кислорода очень лениво работает. Не устал ли он?
Катализатор выбит, на второй лямбде стоит обманка. Вы какую имеете ввиду первую или вторую лямбду?

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
texnar писал(а):Я обычно еще делаю так.Добиваюсь чтобы время впрыска бензина и бензина на газу отличалось 0,1-0,2 в пользу газа.А людм которые любят драйф подгоняю один к одному.Например на бензине 3,2 а бензин на газу 3,3.
Я люблю драйф, и как мне так настроить, т.е. на моем примере если впрыск бензина у меня 3,3 м.с. то газа нужно делать 3,4 или 3,5 мс правильно я вас понял?

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 46 секунд:
Выкладываю файлы,
1.обратите вниманте на на поведение редуктора (скачки давления) это норма?
2. Впрыск бензина и газа, нормально?
3. Диджитроник подсоеденен к первой лямбде, катализатор выбит стоит обманка на второй лямбде, смесь не бедная нормально, или первая лямбда умерла, кстате вот я не вкурсе может первую лямбду поменять, посоветуйте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение vtral »

v_n_petrenko писал(а):
vtral писал(а):Чет датчик кислорода очень лениво работает. Не устал ли он?
Катализатор выбит, на второй лямбде стоит обманка. Вы какую имеете ввиду первую или вторую лямбду?
3. Диджитроник подсоеденен к первой лямбде, или первая лямбда умерла, кстате вот я не вкурсе может первую лямбду поменять, посоветуйте.
Имею в виду ту лямбду, сигнал которой видно на осциллограмме. Первую конечно.
С ленивым датчиком кислорода работать нет никакого толку. Он просто не успевает своевременно проинформировать бензиновые мозги о реальном составе смеси. Надо проверить на повышенных оборотах, под нагрузкой. На холостых так может сам бензомозг управлять, что создается видимость ленивой лямбды. Главное тут - скорость переключения из низкого к высокому и обратно, т.к. циркониевый датчик кислорода, по сути, переключатель. Есть кислород - резко падает почти до нуля, нет кислорода - резко прыгает почти до единицы. Вот именно резкого переключения и не видно на осциллограмме, скорее всего датчик уже неизлечимо болен и требует замены.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:37

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение v_n_petrenko »

vtral писал(а):Надо проверить на повышенных оборотах, под нагрузкой.
Как проверить? Если Вас не затруднит просмотрите выложенные файлы осциллограммы фаил 1,2,3. под нагрузкой, и дать окончательное заключение, если датчик действительно плох, то поменяю.
vtral писал(а):Есть кислород - резко падает почти до нуля, нет кислорода - резко прыгает почти до единицы.
Какой сигнал первого датчика тот который прыгает или тот который в районе 0,5 v ?
А ведь действительно, скорее всего из-за первой лямбды и рывки при плавном ускорении?

Добавлено спустя 51 минуту 35 секунд:
Все заказал первую лямбду, будет через 10 дней, приидет, поменяю, отпишу.

Добавлено спустя 52 секунды:
Поможет, пузырь вышлю.))))))))))))))

Добавлено спустя 12 часов 49 минут 20 секунд:
Выкладываю файлы осцилограмм лямд, бензина и гна газу. 2000 об/мии. Каков вердикт первой лямбды?

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
И так между прочим подскажите у меня стоит вот такой температурный датчик газа http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=582 в параметрах контролера какое значение выставить это какой датчик?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:34

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение kontakt2000 »

v_n_petrenko писал(а):в параметрах контролера какое значение выставить это какой датчик?
СТ-02-2К

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:
v_n_petrenko писал(а):Каков вердикт первой лямбды?
Лямбда-зонд можно пока не трогать.
А как себя ведет авто на газу без вариатора?
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение vtral »

А какая цена деления по оси времени у осциллоскопа в программе?
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:52

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение texnar »

Доброе время суток.По поводу времени впрыска.Если у Вас врем впрыска бензина 3,5 то на газу время впрыска бензина дожно быть 3,5-3,6 если будет меньше будет большой расход газа.А время впрыска газа может быть и 5,0 и 6,0 зависит от места врезки и длинны шлангов и т.д. :D
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:37

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение v_n_petrenko »

vtral писал(а):А какая цена деления по оси времени у осциллоскопа в программе?
Не понял вопроса?
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение vtral »

v_n_petrenko писал(а):
vtral писал(а):А какая цена деления по оси времени у осциллоскопа в программе?
Не понял вопроса?
Не пойму, сколько в одном делении времени кроется. И в инструкции ничего не нашел по этому поводу. Цифры на шкале тоже, похоже, условные. И вообще, по поводу встроенного в программу осциллоскопа у меня много вопросов. Не отражает он, на мой взгляд, с достоверностью, работу датчика кислорода. Похоже частота дискретизации у него довольно низкая, и работает некое сглаживание, что, похоже, заметно искажает реальную осциллограмму датчика кислорода.
Но это пока только ощущения. Реально не сравнивал пока с нормальным осциллографом. Обязательно сравню, когда руки дойдут с машиной как следует повозиться.
Смысл всего - хотелось бы иметь возможность по осциллограмме достаточно внятно видеть реальную работу датчика кислорода, как одного из самых важных датчиков в системе автоматического регулирования двигателя. И верить, тому, что видишь. Ведь далеко не у всех имеется возможность подключить к мотору другие приборы...
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:37

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение v_n_petrenko »

ВСЕМ ПРИВЕТ УРАААА У МЕНЯ СЫН РОДИЛСЯ, ВСЕ ОБМЫВАЮ..............................
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение DimasBig »

Огромные поздравления! Присоединяюсь :)
Даешь аналогичный пост в каждой теме на форуме!!
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:52

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение texnar »

Мои поздравления папаше.Пусть здоровый растет.В ПОЛКУ ГБОШНИКОВ прибыло. :D
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:37

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение v_n_petrenko »

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ. ВЗЯЛ ОТПУСК ДВЕ НИДЕЛИ, ОБМЫЛИ, ТИПЕРЬ НЯНЬЧИЮ.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение vtral »

Ага, первое время - самое тяжелое. Особенно с первым ребенком. Первый у тебя?

Самая большая проблема у новорожденных - колики в животе. Это газы. Прям в тему почти. :)
Как опытный папаша, могу порекомендовать ложить малыша на животик, подложив под животик свернутую пеленку, чтобы было чуть повыше. Головенку на бочек. Рученки вдоль головы. В такой естественной позе и ребенку удобно, и, самое главное, газы отходят гораздо легче и естественным путем, без всяких там лекарств.
Этот метод описан в книге Бенджамина Спока, "Ребенок и уход за ним". Педиатру с 70 летним стажем доверять можно, проверено на своих детях, на детях своих друзей, коллег, скоро на внуках подтверждать начну. :)

Терпения и мужества тебе!
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
v_n_petrenko
Интересующийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:37

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение v_n_petrenko »

vtral писал(а):Ага, первое время - самое тяжелое. Особенно с первым ребенком. Первый у тебя?
Да первый.
v_n_petrenko писал(а):Как опытный папаша, могу порекомендовать ложить малыша на животик, подложив под животик свернутую пеленку, чтобы было чуть повыше.
Да колики достали ножки к животику поджимает, так у него же прищепка на пупке, как его ложить на животик, вдруг отторвется.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тупит на газу при температуре газа выше +60 С

Сообщение vtral »

У моих прищепок не было, ниткой пуповина была завязана. Не мешало это. Смотри сам, по ситуации. Аккуратное пеленание может творить чудеса. Может и прищепку удастся аккуратно уложить, чтобы она не ерзала. Малыш ведь еще не может сам сдвинуться... Главное - безопасно избавить ребенка от колик.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»