ваши цифры и ощущения

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
deagle
Интересующийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:20 pm

ваши цифры и ощущения

Сообщение deagle »

Всем привет!
Хочу предложить вам выкладывать сюда в тему свои результаты настройки ГБО DIGITRONIK.
Расход, как ощущяется тяга: до прошивки ГБО с автоадаптацией, после прошивки и после отключения галочки автоадаптация! Теперь попытаюсь обяснить почему нужно последнее.
Приведу свои ощущения и цифры: авто: TOYOTA HILUX SURF, двигатель 3RZ-FE, 2,7литра (4 цилиндра), ГБО DIGITRONIK EVO. остально в теме моей есть. :D
1. Расход при неправильно настроенном ГБО до перепрошивки на новую с автоадаптацией: около 23-26 литров зимой в городе и 17-19 по трассе. Тага впринципе неплохая, но все равно не очень.
2. Расход при "правильно" настроенном ГБО до перепрошивки на новую с автоадаптацией: около 19,5-20 литров зимой-весной по городу и 15-16 трасса. Тяга нормальная была!
3. Расход при "правильно" настроенном ГБО после! перепрошивки на новую С АВТОАДАПТАЦИЕЙ: около 20-23 литра весной в городе и 16-18 по трассе.Тяга отвратительная! в гору не едет! обгон не возможен!
4. позавчера отключил галочку автоадаптация и случилось ЧУДО!
машина поперла! реально поехала как бензе! и самое главное я получил расход газа, который не видел с самой установки ГБО!!! 11 литров на сто кмпо трассе!!!(207км на 22,8литрах, обратно 207 км на 23,9 литрах) проверенно несколькими заправками по пути и общим пробегом около 800 км за день! Вчера - сегодня ездил на охоту. Туда ехал очень быстро, немного полазили по бездорожью...обратно ехали против ветра силой около 20м/с...машину тупо обратно сдувало, благо парус огромный Итог: пробег 293км, газа:49,03 литра...расход в таком ацком режиме 16,73 литра/100 км.
Машина еще раз говорю начала тянуть как надо!
Призываю людей! выключите эту галочку и вы поймете прелесть прошивки с автоадаптацией!
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: ваши цифры и ощущения

Сообщение Leha64 »

Установил на несколька ВАЗ 1.6 л. 8 кл. пропан Дигитроник и макси и 3Д, у всех расход 12литров город- трасса. На бензине у них средний расход 7-8 литров. Что получаем- стоимость пробега на газу- 1.53 руб. километр, а на бензине 1.61 руб. км. Спрашиваеться зачем ГБО? Или я не так настраиваю? (карты совпадают, работает отлично, тянет хорошо)

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Сейчас на метан смотрю- 0.53 руб.км. пробега стоить будет по топливу. Лучше уж дороже заплатить сразу, зато практически бесплатно ездить.
Аватара пользователя
Ценный Юрий
Мастер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:04 am

Re: ваши цифры и ощущения

Сообщение Ценный Юрий »

Поставил недавно и обновили прогу сейчас на автоадаптации езжу пока за расход не скажу.
И так Машина турбокалдина, на бензине 98 лук 14,8 литра)))))

1- Поставили газ сделали автокалибровку, машину заливало при чуть большей акселерации, при газе в пол был слышен детон расход дико удивил зимой меньше чем на бензине 14,5))

2- Настраивали в ручну карту в итоге перестала заливать но как оказалось не во всех режимах, появился провал при езде на 3/4 педали после переключения на 10-12млсек, на настроенной карте и видать изза того что теперь можно нажимать и ехать)) расход стал 16,5-17,5

3- Позавчера обновили прогу, поставили и покатались с автоадаптацией настроились вроде все провалы исчезли расход при диких отжигых составил 17,2, сейчас заправился по полной засеку расход. Что самое интересное после постройки карты машина валила без затупо, мы не стали отключать автоадаптацию и через денек у меня опять провал, заливает при переключениях в 3/4 педали.


позже обновлю про расход и че с провалом делать.
По цене думайте сами
14,8 расход, бенз литр 26,5
17 расход, литр 9,9


подскажите где купить шнурок блок 3д ево4
все таки думается лучше настроить машину можно, а к газовщику ездить далеко
3s-gte turbo,3d,atiker sr03,HANA blue, 1.6 бар
Аватара пользователя
deagle
Интересующийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:20 pm

Re: ваши цифры и ощущения

Сообщение deagle »

Ценный Юрий писал(а):подскажите где купить шнурок блок 3д ево4
сделай из телефонного кабеля. у меня помоему от samsung X100.
Аватара пользователя
Ценный Юрий
Мастер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:04 am

Re: ваши цифры и ощущения

Сообщение Ценный Юрий »

Ценный Юрий писал(а):через денек у меня опять провал, заливает при переключениях в 3/4 педали.
или не доливает сегодня комп цепанул он в том месте забеднил карту, где теперь затуп

Блин ШЛЗ очень не хватает

Пытался подстроится, смотря в окошко автоадаптации, на мгновенное отклонение, иногда его не видно, как будто оно не успевает обновится. это несколько мешало ручной настройке потому что прочерки иногда появлялись именно в провалах или неустраивающих меня моментах.

А вы пробовали тестировать автоадаптацию на турбо двигателях? Как нормально все?
Есть темы про диджи на турбо машинах почитать, буду очень благодарен.
3s-gte turbo,3d,atiker sr03,HANA blue, 1.6 бар
Аватара пользователя
romansv
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 7:35 pm

Re: ваши цифры и ощущения

Сообщение romansv »

Leha64 писал(а):Установил на несколька ВАЗ 1.6 л. 8 кл. пропан Дигитроник и макси и 3Д, у всех расход 12литров город- трасса. На бензине у них средний расход 7-8 литров. Что получаем- стоимость пробега на газу- 1.53 руб. километр, а на бензине 1.61 руб. км. Спрашиваеться зачем ГБО? Или я не так настраиваю? (карты совпадают, работает отлично, тянет хорошо)

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Сейчас на метан смотрю- 0.53 руб.км. пробега стоить будет по топливу. Лучше уж дороже заплатить сразу, зато практически бесплатно ездить.
ну не знаю, стояло 2-е поколение на 2115 10-л по городу 7-8 трасса
чего-то ты не так делаешь!
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: ваши цифры и ощущения

Сообщение Leha64 »

ну не знаю, стояло 2-е поколение на 2115 10-л по городу 7-8 трасса
чего-то ты не так делаешь!
В том то и дело что на втором, а у 4 ГБО расход то не убавишь- винта дозатора нет, а в программе под бензин все подгоняеться, соответственно газа больше расход (физика и химия горения).
Аватара пользователя
ilgis
Интересующийся
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 8:26 pm

Re: ваши цифры и ощущения

Сообщение ilgis »

romansv писал(а): На бензине у них средний расход 7-8 литров.
ты проверь конкретный расход при равных условиях на газу и на бензине .конкретная колонка заливаем до отключения .контрольный пробег -заливаем там же до отключения находим реальный расход бензина.А то все судят о расходе бензина на глазок.Обычно на газу расход 10-15% от бензина.Ещё хороший метод-в рублях.неделю на бензине записываем расход в рублях с сохранением чеков .Газ обязательно ты отключаешь.Програмно.Неделю на газу.Обычно после этого с претензией не приезжают. :) И выгоду все понимают.И ещё температурная коррекция очень сильно влияет на расход газа.
linker
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 8:27 pm

Re: ваши цифры и ощущения

Сообщение linker »

Leha64 писал(а):Установил на несколька ВАЗ 1.6 л. 8 кл. пропан Дигитроник и макси и 3Д, у всех расход 12литров город- трасса. На бензине у них средний расход 7-8 литров. Что получаем- стоимость пробега на газу- 1.53 руб. километр, а на бензине 1.61 руб. км. Спрашиваеться зачем ГБО? Или я не так настраиваю? (карты совпадают, работает отлично, тянет хорошо)

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Сейчас на метан смотрю- 0.53 руб.км. пробега стоить будет по топливу. Лучше уж дороже заплатить сразу, зато практически бесплатно ездить.
А вы не пытались откатиться на предыдущую версию 6_8 от 10.05.2010 или 6_7 от 22.03.2010?
Я недавно ставил ГБО на ВАЗ 2114 расход 10,5л. при интенсивной езде(версия 6_7). А вот залил 7_3 в Mazda 3 и расход с 10,5 поднялся до 12л.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: ваши цифры и ощущения

Сообщение Leha64 »

А вы не пытались откатиться на предыдущую версию 6_8 от 10.05.2010 или 6_7 от 22.03.2010?
Я недавно ставил ГБО на ВАЗ 2114 расход 10,5л. при интенсивной езде(версия 6_7). А вот залил 7_3 в Mazda 3 и расход с 10,5 поднялся до 12л.
Вообще не вижу смысла на старые версии переходить, проще тогда уж адаптацию выключить в 7.0.0.2.
А расход иногда и у меня бывает 42 л. как раз на 420км., но редко- или от газа и обмана на заправке зависит.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
И ещё температурная коррекция очень сильно влияет на расход газа.
Это первым делом, технологию отработал. Карта после этого не почти плывет.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: ваши цифры и ощущения

Сообщение kontakt2000 »

Leha64 писал(а):Установил на несколька ВАЗ 1.6 л. 8 кл. пропан Дигитроник и макси и 3Д, у всех расход 12литров город- трасса
Многовато, обычно город 10л.
Аватара пользователя
deagle
Интересующийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 10:20 pm

Re: ваши цифры и ощущения

Сообщение deagle »

Leha64 писал(а):И ещё температурная коррекция очень сильно влияет на расход газа.

Это первым делом, технологию отработал. Карта после этого не почти плывет.
Мужики,научите правильно настроить температурную коррекцию, плиз.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
linker писал(а):Я недавно ставил ГБО на ВАЗ 2114 расход 10,5л. при интенсивной езде(версия 6_7). А вот залил 7_3 в Mazda 3 и расход с 10,5 поднялся до 12л.
Я про это и начал тему! залейте 7 версию, откатайте бензиновую карту и после этого отключите автокоррекцию! потом замерьте расход! я думаю упадет, почему то...у меня так получилось. :)
Аватара пользователя
Jera
Интересующийся
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 8:57 am

Re: ваши цифры и ощущения

Сообщение Jera »

Что именно отключить ?? две галки ессть - с права и лево ..
Какую отключить ??
T-IPSUM 4WD, SXM-15, 3S-FE Japan, 2.0 л.,135 лс, DGI 3D (11.0...), OMVL CPR, Valtek 34, TAP-01
Аватара пользователя
Бродин
Интересующийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 12:44 pm

Re: ваши цифры и ощущения

Сообщение Бродин »

Научите "колдовать" с температурной коррекцией.
Аватара пользователя
Ценный Юрий
Мастер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:04 am

Re: ваши цифры и ощущения

Сообщение Ценный Юрий »

есть тема в настройках гбо так и называется температурная коррекция
3s-gte turbo,3d,atiker sr03,HANA blue, 1.6 бар
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»