Высокий расход газа Toyota Camry

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
Valerik999
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:32

Высокий расход газа Toyota Camry

Сообщение Valerik999 »

Доброго времени суток! В установочном центре поставили ГБО на Камри 2.4, 2008года. Форсунки Lovato, мозги Digitronic, Редуктор на 180кВт. Форсунки рассверлили на 2.6, едет хорошо без претензий, расход не реальный: город - 20л(при умеренной езде), трасса 13-14л(также при умереноой езде). Расход бензина составляет: город - 12-13л, трасса - до 10л макс. Если уменьшают диаметр форсунок до 2.4, динамика становится хуже и сразу выскакивает "Check".
Помогите пожалуйста советом, как быть!
Аватара пользователя
Я Вася (Семен)
Интересующийся
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 01:24

Re: Высокий расход газа Toyota Camry

Сообщение Я Вася (Семен) »

Valerik999 писал(а):Форсунки рассверлили на 2.6, едет хорошо без претензий
Это по Вашим ощущениям, вообще надо применять приборы, которые более чувствительны чем Ваши ощущения :o
Valerik999 писал(а): , расход не реальный: город - 20л(при умеренной езде)
С чего Вы взяли, что он не реальный, вполне адекватынй АФР, как раз очень нормально
работает ВМИНЯЕМОе оборудование
Valerik999 писал(а): , трасса 13-14л(также при умереноой езде)
даже меньше чем надо.
Valerik999 писал(а): . Расход бензина составляет: город - 12-13л, трасса - до 10л макс.
БОЛЕЕ ДЕТАЛЬНО ВЫГЛЯДИТ ТАК, по данным ЗАВОДА ИХзГОТОВИТЕЛЯ
http://www.auto-trading.com.ua/auto/toy ... m7149.html
хот я на практике при умеренной езде
РЕАЛЬНО ниже на 20%
Расход топлива на шоссе 6.9 (7.6) л/100км
Расход топлива в городе 11.7 (13.2) л/100км
Valerik999 писал(а):Если уменьшают диаметр форсунок до 2.4, динамика становится хуже и сразу выскакивает "Check".
Не вздумайте так больше делать, нет ничего хуже чем обрубить топливоподачу механически
Valerik999 писал(а):Помогите пожалуйста советом, как быть!
город - 20л на ГБО[10 литров нв бензине

Таким образом напрашивается вывод ГБО не экономит то.

У вас стоит вариатор УОЗа?
хочу гбо за 1 рубль, а экономии миллион $
Ч е г о м о л ч и м, п и ш е м н е с т е с н я е м с я!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Высокий расход газа Toyota Camry

Сообщение Propan »

Я Вася
У вас ГБО установлено или вы просто философ? :oops:
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Коловорот
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:40

Re: Высокий расход газа Toyota Camry

Сообщение Коловорот »

Я Вася по моему Вы точно философ. У меня Камри 2,4 2008 года, комплектация престиж, то есть автомат. ГБО Ловато Ейзи Фаст +, диаметр жиклеров 2,2, редуктор Томасетто Арктик, давление редуктора 1,2. Расход, город 14-15 литров, трасса 9-10 литров. Пробег на газу на сегодняшний день 74398км., полёт нормальный, чего и всем желаю.
Аватара пользователя
Я Вася (Семен)
Интересующийся
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 01:24

Re: Высокий расход газа Toyota Camry

Сообщение Я Вася (Семен) »

Ответе моежт быть банальным только на певрый взгляд.
У меня ЕГО НЕТ потому, что на каждой машине которая обсуживалась у меня в которой установленно было (НЕ МНОЮ) ГБО
я не только осуществлял устранение бэков настройки ГБО, но и пытался получить максимальную экономию,
что пришлось сделать на сотне машин разных классов от примимтвного ЗАЗаТАЗРено до Додж/Шевроле/МерседесНИссан/Лексус которые отличаются не только объемом и конструкцией ГРМ И ДВС но и поколениями электроники ЭСУДа
и пришел к выводу, что увы пока Экономия на ГБО не более 15%, но вреда может получиться на 100%

Теперь по поводу Камри

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Коловорот писал(а):Я Вася по моему Вы точно философ. У меня Камри 2,4 2008 года, комплектация престиж, то есть автомат. ГБО Ловато Ейзи Фаст +, диаметр жиклеров 2,2, редуктор Томасетто Арктик, давление редуктора 1,2. Расход, город 14-15 литров, трасса 9-10 литров. Пробег на газу на сегодняшний день 74398км., полёт нормальный, чего и всем желаю.
ДАВАЙТЕ не философствовать, а говорить фактками, потому уважаемый Коловорот
покажите и опишите ваше ГБО, чтостоит кто установил, как настроил?
покажите в студию графики АФРа и ЛОГОВ из которых будет видно Ваш
РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД, а не филосовские изречения!
Расход нормальный, чего и всем желаю.
Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
я на форуме пару недель, а вот настоящие практические указания даю как спец с 50 годами установки
просто надо из практических и теоретических выкладок делать ВЫВОДЫ иначе будет БОЛЬНО
услышать строки разочоравания:
Ценный Юрий писал(а):чем больше настраиваешься, тем лютее расход)))

редуктор шляпа, разобрал, собрал его, резинку завулканил, у него регулировка 0,6 до 1 бара :cry:
хочу гбо за 1 рубль, а экономии миллион $
Ч е г о м о л ч и м, п и ш е м н е с т е с н я е м с я!
Аватара пользователя
Коловорот
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:40

Re: Высокий расход газа Toyota Camry

Сообщение Коловорот »

"Я Вася", честно сказать, "переливать из в пустого в порожнее" уже надоело о плюсах и минусах ГБО, об этом с клиентами приходится разговаривать по 10 раз на день, могу сказать одно что, тот кто ездил на газу какие бы в последствии не были авто в основной своей массе опять устанавливают ГБО. Основная причина установки это экономия, и более мягкая эластичная работа двигателя, что в свою очередь ведет к увеличению моторесурса двигателя (при правильных настройках,установке). А тот кто ни ездил на газу, в том числе и Вы, его тупо ругают. На форум захожу редко, дискутировать не собираюсь. Опыта у меня конечно же намного меньше, чем у Вас, судя по годам установки, Вам где-то 70-75 лет и Вы нас всех многому можете научить. Но все же ссылку Вы дали на Камри в предыдущем кузове. ГБО занимаюсь профессионально, себе ставил и настраивал конечно же сам, какое у меня ГБО внимательно читайте в предыдущем посте, хотя в ввиду Вашего возраста оно может быть и не знакомо Вам, ну это что-то типа ГБО 4 поколения бюджетных версий. Расход реальный, не однократно проверен. Добавлю у моего друга, тоже противника газа, Форд Мондео 2007 года, газ на авто никогда не стоял, пробег в районе 90тыс. прогорели выпускные клапана 4 цилиндр, стоял бы газ сказали бы это из-за газа и таких примеров как по газу так и по бензину много. Так, что все в этом мире относительно, каждый выбирает себе сам.
Аватара пользователя
Я Вася (Семен)
Интересующийся
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 01:24

Re: Высокий расход газа Toyota Camry

Сообщение Я Вася (Семен) »

Расход реальный, не однократно проверен.
Можете выложить ИНФУ коротко
АФР ГАЗа холостой ХОД потребление в час мг
АФР бензина ... то же самое мг
если Вас не затруднит, а то ПИСАть может каждый, а отвечать никто :twisted:
хочу гбо за 1 рубль, а экономии миллион $
Ч е г о м о л ч и м, п и ш е м н е с т е с н я е м с я!
Аватара пользователя
Valerik999
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:32

Re: Высокий расход газа Toyota Camry

Сообщение Valerik999 »

У вас ГБО установлено или вы просто философ?

Установил дней 10 назад. Теперь езжу к ним с завидной регулярностью, т.к.не могут добиться нормального расхода газа!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Коловорот писал(а):Я Вася по моему Вы точно философ. У меня Камри 2,4 2008 года, комплектация престиж, то есть автомат. ГБО Ловато Ейзи Фаст +, диаметр жиклеров 2,2, редуктор Томасетто Арктик, давление редуктора 1,2. Расход, город 14-15 литров, трасса 9-10 литров. Пробег на газу на сегодняшний день 74398км., полёт нормальный, чего и всем желаю.
Какой ЭБУ стоит?

Добавлено спустя 36 минут 1 секунду:
, расход не реальный: город - 20л(при умеренной езде)[/quote]
С чего Вы взяли, что он не реальный, вполне адекватынй АФР, как раз очень нормально
работает ВМИНЯЕМОе оборудование
Valerik999 писал(а): , трасса 13-14л(также при умереноой езде)
даже меньше чем надо.

Если судить по Вашему мнению (20литров на сотню норма), то экономия на 100км составит 48руб, если не считать заводку и прогрев на бензине. Надо быть не нормальным чтобы установить ГБО за 29000руб ради сомнительной экономии в 48руб!!!! Его окупаемость составит примерно 60000км!!!По моему вы с математикой не в ладах!!!!
Аватара пользователя
Я Вася (Семен)
Интересующийся
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 01:24

Re: Высокий расход газа Toyota Camry

Сообщение Я Вася (Семен) »

Вы, как раз ПРАВИЛЬНО ПРИШЛИ К ВЫВОДУ, что ЭКОНОМИЯ на определенном поколении ГБО
довольно странная и очень призрачная при очень точной и тонкой настройке
всего лишь 15-20% и то только летом...
Аргументы КПД мотора ЗИМОЙ на ХгАЗЕ пропан без бутана резко снижается, чьо ведет к перегреву ДВСа
и повышенному расходу, а перегрев выпуска травма клапанов и выхлопа (у Вас еще КАТы дорогие очень) не только лямбды,
они боться резкого перепада температуры от -30 до+800

Уточняю еще одну вещь завел мотор минус 200 грамм но не водки, а БЕНЗИНА 10 раз в день
это вроде мало, но АШ2 литры бЕНЗИНЫ. а если за неделю то 14 литров на 100 км пути фатит. 8-)
хочу гбо за 1 рубль, а экономии миллион $
Ч е г о м о л ч и м, п и ш е м н е с т е с н я е м с я!
Аватара пользователя
Valerik999
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:32

Re: Высокий расход газа Toyota Camry

Сообщение Valerik999 »

Я Вася писал(а):Вы, как раз ПРАВИЛЬНО ПРИШЛИ К ВЫВОДУ, что ЭКОНОМИЯ на определенном поколении ГБО
довольно странная и очень призрачная при очень точной и тонкой настройке
всего лишь 15-20% и то только летом...
Аргументы КПД мотора ЗИМОЙ на ХгАЗЕ пропан без бутана резко снижается, чьо ведет к перегреву ДВСа
и повышенному расходу, а перегрев выпуска травма клапанов и выхлопа (у Вас еще КАТы дорогие очень) не только лямбды,
они боться резкого перепада температуры от -30 до+800

Уточняю еще одну вещь завел мотор минус 200 грамм но не водки, а БЕНЗИНА 10 раз в день
это вроде мало, но АШ2 литры бЕНЗИНЫ. а если за неделю то 14 литров на 100 км пути фатит. 8-)

Мне одно очень интересно, сколько км и на каком автомобиле оборудованным ГБО Вы ездили!?
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Высокий расход газа Toyota Camry

Сообщение Шура »

Я Вася писал(а):покажите в студию графики АФРа и ЛОГОВ из которых будет видно Ваш
Зачем пугаете народ не знакомыми терминами,ведь для этого необходимо професиональное оборудование и по больщому это интересно не многим а кому интерес то сидят на других форумах.Если Вы считаете себя конкретным специалистом то помогите народу разобраться в проблемах а не бросаться громкими фразами.Ну и попутно хотел спросить какой величины AFR нужно добиться в мощностном режиме чтобы получить эконом вариант для 2 поколения?
Аватара пользователя
Я Вася (Семен)
Интересующийся
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 01:24

Re: Высокий расход газа Toyota Camry

Сообщение Я Вася (Семен) »

первое я настравиал не одну сотню авто на разных типах ГРМ и ДВС с более чем ГБО3 типом.
Шура писал(а):Ну и попутно хотел спросить какой величины AFR нужно добиться в мощностном режиме чтобы получить эконом вариант для 2 поколения?
Вы забавны? я бы конечно написал сначала так:
Давайте начнем по порядку:
1. ТИП ГРМ ДВС, его объём, ЭСУД, масса авто, тип и марка ГБО, вариатор и т.д.

Но все, что бы я не спрашивал полный ноль по сравнению с самой по себе установкой 2 поколения.
КАКОй там к хиерам мощностной режим с кулаком в горле впускного коллектора? Который никогда
не плюнет точно порцию топлива, даже со ста раз в 100 % открытом дросселе.
Именно потому мерять там АФр до ручки, там нету нормальной подачи, которая зависит от всего
в ОС температуры, давления за бортом и даже настроения удара тапки в пол, который ничего не считает
и не видит по расписанию .

А вот разобраться, с ГБО конечно можно, именно по тому, что для его настройки
нужна тончость не хуже ЗАВОДА, а лучше.

Именно по тому нюхая АФР на ХХ и при ЭПхх, и при Скачке там будет наливчик ГАЗа
который надо уравновесить с УОЗиком грамотно не в ручную, а такой опции я не вижу в ГБО нет ее.
хочу гбо за 1 рубль, а экономии миллион $
Ч е г о м о л ч и м, п и ш е м н е с т е с н я е м с я!
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:01

Re: Высокий расход газа Toyota Camry

Сообщение vlad161 »

Я Вася (Семен).Здравствуйте,ГБО устанавливаю профессионально уже много лет.С диджитроником работаю постоянно,и смею вас заверить,что при правильной установке и подборе оборудования,экономия не менее 35-40%.
Что касается работы двигателя,то настройка ГБО происходит с помощью диагностического оборудования(сканеры,мотор тестер,нагрузочные барабаны)так что вред двигателю абсолютно исключён.


Кстати в этой теме я понял идёт речь о 4-ом поколении ГБО установленом на Камри,причем здесь давно забытое второе?
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: Высокий расход газа Toyota Camry

Сообщение Alex DGI »

vlad161, Решил взбодрить тему или Васю? :D
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Высокий расход газа Toyota Camry

Сообщение Шура »

Я Вася (Семен) писал(а): Вы забавны? я бы конечно написал сначала так:
Я спросил не спроста ,ни в коем случае не хочу Вас обидеть но у меня слаживается впечатление что Вы просто ушли от ответа.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»