Обновить блок управления

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
Leo777
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 07:38

Обновить блок управления

Сообщение Leo777 »

Стоит оборудование DIGITRONIC Evolution VIII.
Возможно ли обновить блок простой заменой? Или потребуется переделка разъемов, подключения и т.п.?
До какого максимально нового блока можно обновиться не прибегая к переделке электрики?

Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: Обновить блок управления

Сообщение Alex DGI »

Leo777 писал(а):Стоит оборудование DIGITRONIC Evolution VIII.
Возможно ли обновить блок простой заменой?
Да.
Leo777 писал(а): Или потребуется переделка разъемов, подключения и т.п.?
Нет.
Leo777 писал(а):До какого максимально нового блока можно обновиться не прибегая к переделке электрики?
DGI 3D Power.
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Leo777
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 07:38

Re: Обновить блок управления

Сообщение Leo777 »

Спасибо.

Есть ли возможность обновления прошивки старого блока Evolution до функциональности 3D или в любом случае нужна замена блока?
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: Обновить блок управления

Сообщение Alex DGI »

Leo777 писал(а):Есть ли возможность обновления прошивки старого блока Evolution до функциональности 3D или в любом случае нужна замена блока?
Только замена (здесь на форуме об этом давным давно уже сообщалось). :wink:
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Leo777
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 07:38

Re: Обновить блок управления

Сообщение Leo777 »

Спасибо за ответы.

Есть ли документ, описывающий новшества блоков 3D по сравнению с предшественниками? Хотелось бы оценить все за и против перед заменой блока. Понять есть ли смысл.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: Обновить блок управления

Сообщение Alex DGI »

Я понимаю Вас... В программе есть мануал - там можно почитать. А так...более подробно, что не видите(скрыто) в самой программе, я обычно на семинарах обсуждаю-рассказываю или по телефону поясняю.
Leo777 писал(а):Понять есть ли смысл.
А что-то не устраивает в поведении машины?
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Leo777
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 07:38

Re: Обновить блок управления

Сообщение Leo777 »

Есть желание иметь более точное управление смесью. Проявляется странный эффект. При долгой езде на бензине (более 3-х дней) машина ведет себя идеально. После этого при езде на газе тоже все прекрасно в течение 3-х дней, затем начинается дисбаланс (двигатель V8) между сторонами (это видно по времени впрыска) и двигатель начинает на холостых потряхивать. При переключении обратно на бензин ситуация меняется но небольшая вибрация остается опять же в течение 3-х дней примерно. После 3-х дней езды на бензине - всё снова прекрасно.
Есть подозрение на пару газовый форсунок, они издают более громкий звук чем остальные (пробовал методом отключения одиночных форсунок), но всё равно хотелось бы иметь более расширенный набор параметров настроек.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: Обновить блок управления

Сообщение Alex DGI »

Leo777 писал(а):Есть подозрение на пару газовый форсунок
Сделайте ревизию ВСЕХ газ.форсунок. Потом автокалибровка и смотрите далее - дисбаланса не должно быть.
Leo777 писал(а): но всё равно хотелось бы иметь более расширенный набор параметров настроек.
Тогда меняйте на 3D блок. Со старой версией проги 1.14.... никаких продвижек не будет. А вот с 7-ой версией....будут обновления.
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Leo777
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 07:38

Re: Обновить блок управления

Сообщение Leo777 »

Поставил ремкомплект в двух щелкавших форсунках. Звук исчез. Сделал автоадаптацию, стер и построил заново бензиновую и газовою карту. Проблема осталась. При переключении на газ видна разница времени открытия форсунок на разных сторонах двигателя (двигатель V8), т.е. с одной стороны форсунки открываются на 3,8, а с другой на 4,2 мс (на любых оборотах). При переключении на бензин всё выравнивается и стороны работают одинаково. Что бы это могло быть? Мозги перезагружал (вытаскивал разъем и обратно вставлял). После установки ремкомплекта нужно балансировать форсунки? Или всё разобрать и почистить(я разбирал только две форсунки, в которых менял детали) ?
Аватара пользователя
Gricko
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:58

Re: Обновить блок управления

Сообщение Gricko »

Всем привет. Было у меня подобная проблема, правда движок V6. Полгода мучился по установки ГБО. В итоге решил сам запустить руки в эту систему 8-) И устранил таки этот дисбаланс, который на ХХ машину качал шо ппц. Мной замеченных проблем было две, какая из них мешала работать ровно машине незнаю т.к. устранил сразу обе...но я думаю обе мешали. А теперь о главном :D
1. Шланги с форсов до врезки были разной длины. Сделал одинаковой и перепроложил.
2. Врезка во впускной коллектор была сделана абы как. Большинство врезок было сделано против потока воздуха в цилиндр, т.е. воздух идёт в низ,к цилиндру, а газ вверх в коллектор.
Дисбаланс был жуткий. Разница между головами достигала 2мс на газу на ХХ. При этом ехала просто супер.
Аватара пользователя
Leo777
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 07:38

Re: Обновить блок управления

Сообщение Leo777 »

Шланги одинаковые, врезки сделаны нормально. До этого машина ездила нормально. Началось недавно, стали стучать форсунки и появился дисбаланс. Форсунки отремонтировал - стучать перестали, но дисбаланс остался. Есть ли у кого опыт настройки хода поршня на форсунках? Есть вот такой прибор http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1759, как им пользоваться? Как подавать на форсунки сигнал?
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:56

Re: Обновить блок управления

Сообщение Oleg71 »

Ребят хочу поменять Блок управления DIGITRONIC Evolution DGI 4 цилинд на Блок управления STAG 300 Premium 6 цилиндра, вот тут возник вопрос: проводку надо менять или что то дополнить? и настолько ли хорош блок STAG 300 Premium как его расхваливают ? у кого есть практические наработки? прошу пжл описать + и -. Спасибо
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:01

Re: Обновить блок управления

Сообщение vlad161 »

Здравствуйте.В Вашем случае менять жгут необязательно.Достаточно добавить недостающие провода в разъём.Но вот второй блок за отвечающий за связь с OBD отдельно не продается(на сколько мне известно),так что скорее всего прийдётся покупать к-т эллектроники.Ведь без него(второго блока)Вы разницу принципе не увидите.
Что касается работы,то нареканий пока нет расход меньше чем с обычным 3D блоком,да и работа двигателя получше.Настраивать его намного легче,чем обычный(больше возможности коррекций).Не знаю кому как,а мне он нравится единственный недостаток это нет возможности OBD коррекций на старых авто(по причине отсутствия OBD).
Так что если авто позволяет,то я бы поставил.Удачи в установке.
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:56

Re: Обновить блок управления

Сообщение Oleg71 »

vlad161 писал(а):Но вот второй блок за отвечающий за связь с OBD отдельно не продается(на сколько мне известно),так что скорее всего прийдётся покупать к-т эллектроники
я так понял это адаптер подключение к OBD не продаётся? есть вот такой вариант http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1426 или ещё что то надо?
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:01

Re: Обновить блок управления

Сообщение vlad161 »

Это и есть комплект эл-ки.туда входят контроллер,жгут,мап,кнопка,OBD адаптер.Этого достаточно.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»